Перейти к содержанию

Самая Поганая Улица


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю "антиоскар" на тему самой поганой трассы города. Номинации:

Самое Гадкое Покрытие

Самые Трудные РазвязкиПерекресткиСветофоры

Самые Поганые Водилы

Самые Злобные Собаки

 

К рассмотрению принимаются активно используемые участки дороги - то есть центральные, магистральные улицы. выходы на тракты, и так далее. Понятно, что мелкий переулок гденть на задворках Порт-Артура или в районе Депутатской способен победить с диким отрывом. Потому - участок должен быть актуален для байкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу развязку дорог после Ленинградского моста. Если ехать с "левого", то в плотном транспортном потоке фиг перестроишся, чтобы выехать на Мост (кстати, там у меня и случилось столкновение с ГАЗель-ю). А если в аэропорт ехать с "правого", опять же 1025 раз оглянёшься, чтобы перестроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая поганая развязка - ондназначно Ленинградская площадь. Особенно в часы пик. :wacko: Пару дней назад ехал с улицы Ленина, поток ужасный, никто никому не уступает, на ПДД плюют.. :aggressive:

Решил проехать по пешеходному переходу, чуть не затёли дважды.. :box:

 

Самая поганая дорога - ул. Орджиникидзе. Вся. Почти...

 

:censored:

 

Самые злобные собаки - на повороте с Красноярского тракта на пр. Менделеева. Но я там езжу тока по правай стороне, а они живут в гаражах слева.. Поток транспорта поутру достаточно плотный, и перебежать дорогу, чтоб меня кусить они не могут :P хоть и отчаянно пытаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хреновый участок дороги от перекрестка ул.Кемеровская и до ост.Городок Водников

Это ты по Красной Звезды не ездил :) Там если под колесо не смотреть - на квадратике выкатишься..

Что до развязок - действительно у Ленинградского моста на Левом она дикая.. Есть правда и альтернатива - кольцевая развязка на Заозерной. Она не шибко загружена и не шибко сложна технически, но там никогда не стоят копы - и как следствие там народ зверствует...

А вот собак на красноярском не видел просто ни разу... Хотя там катаюсь дважды в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки водяцца не на Красноярском, а после поворота на Менделеева, практически напротив магазина "ДЕСЯТКА" :)

а на заозерной развязке я сам частенько езжу.. На мойвзгляд она с Ленинградской ни в какое сравнение не идет. Там грузового транспорта много, обычно водители при виде байкера осторожничают.. Не то что на легковушках.. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: Таким образом, в зону повышенного риска, проход которой на байке граничит с самоубийством :death: , заносится Ленинградский мост и прилежащие к нему перекрестки - Ленинградская площадь (за разогнавшихся гадов на легковухах 8O ), перекресток Маркса - Масленникова (за отсутствие дополнительной секции светофора при повороте с Маркса от магазина Радость на Масленникова к Жемчужине - газелистов стоит отстреливать :dwarf: ) и сложная развязка на левобережной стороне - просто за сложность. :vava:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая улица, где есть автомобили.

Ибо водилы хамло, а воспитать их у вело-движения силенок малова-то и штаники короткие.

Потому и катаюсь если в городе, то по тротуарам. А так преимущественно загород, парки и прочая зелень.

перекресток Маркса - Масленникова (за отсутствие дополнительной секции светофора при повороте с Маркса от магазина Радость на Масленникова к Жемчужине

А это Вас по-определению заботить не должно, ибо не могут там велосипеды ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

А это Вас по-определению заботить не должно, ибо не могут там велосипеды ездить.

 

А заботит, ибо пересечь улицу там и так сложно даже на зеленый - приходится уворачиваться от поворачивающих на красный свет автомобилистов. А с байком этоеще веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..
А это Вас по-определению заботить не должно, ибо не могут там велосипеды ездить.

 

А заботит, ибо пересечь улицу там и так сложно даже на зеленый - приходится уворачиваться от поворачивающих на красный свет автомобилистов. А с байком этоеще веселее.

Там намного проще делать по-другому. Оба варианта несколько дольше, но намного безопасней.

 

1. Проехать перекресток прямо, остановиться у пересечения дорог и продолжить движение с потоком машин с Масленникова.

 

2. Проехать перекресток по пешеходным переходам. (Пользуйтесь нашей маневренностью, не машЫны чай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... 20 лет живу на этом перекрестке... С лихом... Там, если помнишь, если переходить Масленникова со стороны Иртыша, то это делается в два этапа. Сначала одну половину, потом вторую. Так вот, когда горит зеленый для пешеходов на стороне стомполиклиники, автомобилисты поворачивают с маркса. На красный. Там на ногах - то вертишься как невесть кто, а байк мне едва не бодали там уже неоднократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо пересечь улицу там и так сложно даже на зеленый

Вы, похоже, не поняли о чем я...

Не МОГУТ там байки поворачивать налево! (с Маркса на Ленинградскую площадь). Для этого достаточно ПДД почитать - несмотря на всю глупость данного документа в отношении перемещения на велосипеде, здравый смысл все же иногда присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, нге поняли. Только не мы. Я не про поворот БАЙКОВ налево, а про поворот ВОДИЛ налево с Маркса на Масленикова, в сторону Иртыша. Они его выполняют в тот момент, когда на той половине дороги куда они поворачивают горит зеленый на пешеходной секции, и притом не мигающий. Потому и пешему ПЕРЕЙТИ дорогу сложно, а уж байкеру - и подавно... А делают они так потому, что ОТДЕЛЬНОЙ секции для поворота налево при движении по маркса в центр для МАШИН нет. Как теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Самые злобные собаки - на повороте с Красноярского тракта на пр. Менделеева. Но я там езжу тока по правай стороне, а они живут в гаражах слева.. Поток транспорта поутру достаточно плотный, и перебежать дорогу, чтоб меня кусить они не могут :P хоть и отчаянно пытаются..

Видел псинок... А с виду такие мирные... Хотя - категория "жучка" - они самые непредсказуемые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вы попробуйте через перекресток проехать ул.Арктическая/5-я Северная

страшно...

там машины-то бьются (сам в авто битым был)

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте через перекресток проехать ул.Арктическая/5-я Северная

страшно...

там машины-то бьются (сам в авто битым был)

вот

 

Летом частенько там ездил во всех направлениях, проблем не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно , классно тогда в Омске байкерам жилось : машин нету ( верблюды одни ) , и кругом - сплошное кросс-кантри !! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно , классно тогда в Омске байкерам жилось : машин нету ( верблюды одни ) , и кругом - сплошное кросс-кантри !! :lol:

 

Eue? а на горке у Любинского - еще и даунхилл :) И сам байк - как современный даунхилл весил, да еще и синглспид... Тебе бы никакой жизни не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...