Перейти к содержанию

Расширенное заседание Совета клуба


Рекомендуемые сообщения

вопрос: сколько событий и соревнований произойдет за время их бездействия? проводимое депспорта и велоцентром не учитываем

Ну поскучаем месяц, другой , а потом найдутся активисты (были же и "подпольные соревнования" и покатушки не только от патриархов). Откуда взялись все вышеперечисленные товарищи? Форум бы только не загнулся...

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос: сколько событий и соревнований произойдет за время их бездействия? проводимое депспорта и велоцентром не учитываем.

 

видимо нисколько. потому что все сразу же продадут свои велы за ненадобностью и ухнут в долгий запой. простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскучаем месяц, другой , а потом найдутся активисты (были же и "подпольные соревнования" и покатушки не только от патриархов). Откуда взялись все вышеперечисленные товарищи?

элементарно можно организоваться в Новосиб на Оранжевую гонку, в Томск, Кемерово, Новокузнецк, Краснярск, Баранаул, Джейрантрофи.

 

Откуда взялись все вышеперечисленные товарищи?

вот-вот, мы их не знаем :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл , что-то же заставило тебя включиться в "связывание". Согласен, что не каждый за это возьмётся, но они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в личку пишут многие новички. с идеями. иногда они классные, иногда жалкие...

все они хотят,чтобы это кто-то сделал.

.. потому что боятся армии доброхотов, которые постфактум будут обсасывать косточки на форуме.

простите что встреваю с мелочами, но.. см.выше. нет ли противоречия? Если хочешь, чтобы новички не боялись генерить хоть какие то идеи, лучше подбирать слова аккуратнее. потому что неизвестно, сколько людей, писавших тебе идеи, сейчас сидят и думают, что это именно их мысли "жалкие", а сами они априори бесполезные для велособщества существа.

ПС: если сочтешь нужным отредактировать свой пост, следом удалю свой)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Совет Клуба" летят помидоры, потому что некто бьет себя пяткой в грудь и поливает грязью остальных, конечно не осознанно - но факт...

Как рядовые велосипедисты ждут, что за них все сделают, члены клуба не должны призывать людей к активности в открытую - на то они и зубры, чтобы молча все организовать и провести, а потом отчитаться - не ради галочки или удовлетворения, а чтобы остальные видели что клуб есть и что он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние шесть лет у нас тут были разные формы монархии - от абсолютной до конституционной, но сам клуб давно окуклился. Скажете, нет? Хаха, напомните, когда у нас были последние нормальные выборы в Совет? Именно выборы, а не заседание совета с продлением полномочий? Все, о чем здесь дальше говорить?

Вроде, революций не было, путчей тоже, перевороты клубные не замечены.. Зачем устраивать показные выступления, если всех все устраивает? Прекрасная, вы же вроде против формализма?

 

В данный момент "клуб" - это именно разрозненные люди, желающие кататься. И все, что требуется от "руководства клуба" - это хостить форум и не мешать людям общаться (наверное, не случайно должность председателя клуба естественным образом совпадала с должностью админа сайта). Потому что это и есть самое важное: создать среду для общения и вовремя отойти в сторону, не затмевая собой солнце. Все остальное произойдет само, без вашего чуткого руководства =)

Так вроде никто ничего не прекращает и никому не препятствует. По-моему, вы перепутали должность топикстартера с должностью Председателя :)

 

Отстаньте от людей со своей идеологией, все прекрасно самоорганизуется. Свободу инициативам, прозрачные механизмы функционирования, краудфандинг силами сообщества, доброжелательная атмосфера и поменьше соплей и кликушества в стиле "Володя начинааал, а вы развааалити".

Прекрасная, вы же понимаете, что те люди, которые практически стихийно собрались в Каскаде после похорон - это и есть инициаторы, свободы для которых вы хотите. Против кого война-то? Во имя чего бунт-то? Вроде, никто власть захватить не пытается.

В таком виде, как сейчас, сообщество будет жить и процветать, беда случится, если под лозунгом "вы сами недееспособные, вот я вам пользу причиню" власть зохватит хунта с позицией "государство - это я".

Вы слишком драматизируете ситуацию. Абсолютная анархия тоже до добра не доводила. Вспомните хотя бы басню про лебедя, рака и щуку :)

 

ПС. А про пздц котенку - это провокация была, и только-то. вон, уже третью страницу дискутируем. Теперь-то точно никто про заседание в Каскаде 17.06 не забудет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого ты имеешь ввиду? тут демократия, тыкать пальцем надо адресно :) ну и про грязь подробностей.

 

Я хочу сказать, что сам того не осознавая, ты создаешь негатив, рядом с которым детские выходки Алонзов и Апрайзингов меркнут. И тебе не раз на это намекали! Ты не подумай что я тебя считаю "мерзким типом" или критикую - просто, как активный участник и один из руководителей клуба, будь сдержанней чуть-чуть.

 

чем твое высказывание отличается от Игоря?

Организовывать ничего не хочу.

Сам ехать не хочу.

Хочу большую и организованную покатуху.

Ничем!!! В том-то и дело, что мы тут делаем что хотим!!! Ты хочешь организовывать - флаг тебе в руки и ты молодец! Кто-то не хочет - не надо от него этого требовать - здесь же не комсомол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано:Uri уехал в поход на полгода, Энакин весь в работе, Дядя Митя не располагает свободным временем, Наташа Полонская в учебе, КОТ в Питере, а наглый Маус психанул и выпилился.вопрос: сколько событий и соревнований произойдет за время их бездействия? проводимое депспорта и велоцентром не учитываем.

 

Я таких задач могу много напридумывать:

Два землекопа вырывают яму объемом 1 метр кубический за час. Вопрос, сколько времени потребуется на яму размером 5 кубов если все землекопы ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, я прекрасно понимаю твою позицию, ты прав, и я считаю так-же. Я просто хочу сказать что если ты хочешь поднять людей и заставить их шевелиться, это надо делать мягко и дружелюбно, а не поливать их говном. Неважно какой у тебя статус в клубе, ты активный, ты организовываешь, ты решаешь вопросы клуба - ты практически один из отцов-основателей, столпов на которых пока еще держится небосвод омского велосообщества, с тебя и наш и твой негатив должен стекать как ферри с тефлоновой сковородки, а ты вместо этого кусаешь всех подряд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

Я смотрю у нас часть народа в какой то альтереативной реальности живёт, в Валиноре в каком то (не буду перечислять кто там ещё, кроме тебя).

 

Давай я тебе ещё раз разъясню - я напомнил про Подгородку т.к. эта покатушка вполне себе планировалась, но была отложена на неопределённый срок. Я же настроился в ней поучаствовать т.к. я каждый год на неё езжу. Ещё я поеду на самый длинный день, на этом список мероприятий омсквело для меня заканчивается. Мне остальные ваши мероприятия неинтересны. Собственно мне и эти два тоже не интересны, просто у меня они значатся как полезные и я хотел бы их проехать для галочки. А ты тут ни с того ни с сего выставил меня как эталонного халявщика, который только требует, чтобы ему всё организовывали. Не кажется, что натягиваешь сову на глобус?

 

Коли уж ты приводишь меня в пример, то потрудись объяснить:

1) С чего я вообще должен чего то организовывать? У нас тут все мероприятия на добровольных началах между прочим, большинство участников всегда только как зрители. Это всегда подразумевается, но стоило мне это высказать, так у тебя ЧСВ чесаться начало?

2) Много ты можешь привести ещё подобных примеров с моим участием? Не приходило в голову, что если не только цитировать одну мою фразу, но и немного подумать, то получится, что я вообще не принимаю участия в жизни омсквело? Ибо мне не интересно. С чего ты взял, что я не просто буду, но ещё и должен заниматься организацией чего то подобного?

 

Ты конечно любишь всех на форуме дерьмом поливать, но совсем в мир своих фантазий то не уходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум полезный, это просто у Вас переживания личного характера )))

у меня тут пережёвывания личного характера. а ты потеряла власть, так не гунди, ехай в свою "польшу", пани

 

я не говорил, что Ф. не нужен, но если он приносит только головняк и раздор, и при этом стоит неподъёмную уйму денег, то нахер форум. Регбийная федерация Омска прекрасно обходится группой вконтакте, при этом смуты никакой, регулярно тренируются и ездят на соревнования, постоянный приток нового мяса.

 

вы все, спорящие о нужности Клуба-попробуйте на него ответить.

я не говорил, что клуб не нужен. я говорил, что клуба нет. если дядя Митя в одного трассы метёт , то какой тут в манду клуб? Клуба просто нет. Если клуб не может обеспечить явку на соревы своих чиленов, то клуба тупо нет.

 

ЗЫ я поехал кататься, а вы сритесь тут дальше в поисках истины

 

Я бы помодерил некоторые разделы, которые мне интересны :rolleyes:

Поверь, лучше заниматься семьёй, сыном. Удачи Артём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно больше модераторовадминистраторов.

Это мечта местной либеральной интеллигенции. Всем пользователям выдать права супермодераторов и через пару месяцев лет всё самоорганизуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

Я уже высказывал такую мысль. Есть смысл организовать поиски человека, который бы взял на себя общественную нагрузку.

Например, вот я. Меня вот-вот попрут из института (долбаное второе ВО), дитё забудет как я выгляжу, тренировки урезал до минимума и все одно времени впритык. Общественную нагрузку ну никак не повезу, для этого мне надо как минимум развестись. А я между клубом и семьёй, уж простите меня, выбираю семью. И если я возьму на себя обязательства перед клубом, то просто совру вам, и уж точно ничего хорошего не выйдет.

К чему это все. А к тому, что есть, ну не может их не быть, такие люди кто обладает всем необходимым. Ощущение загибания клуба произрастает из-за того, что (Настя права в этом) клуб из года в год везут одни и те же. Клуб растет, а времени и энтузиазма у них больше не становится. Но, с другой стороны, типа никто никому не запрещает брать на себя инициативу... Однако никто не берет ведь, и это факт.

 

Может есть смысл организовать поиск человека (или ещё лучше нескольких), который обладает всем необходимым для занятия делами клуба. Может ножками ходить по организациям и учреждениям, суетиться по поводу мероприятий, разговаривать от лица клуба с потенциальными спонсорами т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Пока еще не слишком поздно, предлагаю перенести очередное заседание совета с 17 на 18 июня. Это будет как раз среда, а мы ведь обычно собираемся по средам.

 

Отдельно хотелось бы увидеть тех, кого интересует работа с информацией, и обсудить несколько вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю на 19-е.

18-го не могу по семейным причинам

 

19 тоже подходит, и даже удобнее: не придется отпрашиваться со дня рождения. Время то же - 19:00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ ты решаешь вопросы клуба - ты практически один из отцов-основателей, столпов на которых пока еще держится небосвод омского велосообщества,

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...