Перейти к содержанию

первенство сибирского федерального округа по МТБ


Рекомендуемые сообщения

Бери и пиши. нечего писать ехать нужно было и смотреть. Мапу было интересно так он с Борового позвонил и спросил

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томский форум как всегда лежит...

 

графа означает выполненный участником разряд. для получения необходимо подтверждение твоего участия в пяти соревнованиях по той же дисциплине. в региональной федерации велоспорта у нас этот вопрос решается. не знаю как у вас

 

Бери и пиши. нечего писать ехать нужно было и смотреть
Я не сомневался что ты выдашь перл в духе анекдота "че тут думать, трясти надо", спортсмен как-никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто просветить, что означает графа "разряд" в протоколе?

Значит ты выполнил тот разряд который указан, по результату в гонке. Для его получения обратить в местный спорткомитет или позвони Гайдукову В.Н.., например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери и пиши. нечего писать ехать нужно было и смотреть.

прально. и про паходы всякие нефик рассказывать. пускай сами едут и смотрят. и про покатушки всякие разные - пусть двигают булками и сами все созерцают. и вапще отчеты - мутота!! пусть сами ездют и смотрют. железная, ппц, логика, хлопцы :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери и пиши. нечего писать ехать нужно было и смотреть.

прально. и про паходы всякие нефик рассказывать. пускай сами едут и смотрят. и про покатушки всякие разные - пусть двигают булками и сами все созерцают. и вапще отчеты - мутота!! пусть сами ездют и смотрют. железная, ппц, логика, хлопцы :angry:

)))

просто Пио пусть свои наезды оставит себе. Отчет я уже написал и хотел было выложить, но после его поста пропало всяческое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппросим! просим!

2 Огер. да ничё ненадо рассказывать, будет желание или наскучит сосиси кушать,- приедут в совок трениться. надоест по тротуарам городским дрейфовать,--поедут в поход или дальнюю покатуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, рассказывать надо. Потому что, если человек захочет поехать, он хотя бы примерно должен знать, как что будет. И стоит ли вообще овчинка выделки. Тем более, что просьба об отчете прозвучала.

Для этого и отчеты о походах пишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет я уже написал и хотел было выложить, но после его поста пропало всяческое желание.
:D кто-то повелся??? )))))

 

Короче, мы (все кроме Димы) решили больше в элите в чужих городах не ездить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мы (все кроме Димы) решили больше в элите в чужих городах не ездить )))

ну вот ты опять за всех отвечаешь.... отвечай за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже дома, собираясь на вокзал, Дмитрий меня убедил сказав, что нужно пытаться кататься с сильными тогда будет прогресс. меня ,например, мой протокол жёстко простимулировал к тренировкам. а будь я 5м или 4м в "мужиках" так я бы самоуспокоился и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу я, пишу.

 

 

 

написал... мляяяя. не нужно мне отчеты писать. 8тыщ символов. опять никто читать не будет )))) выкладываю частями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть первая: Intro + Затмение

 

 

Репорт:

 

На затмение я решил ехать как только о нем прочитал у нас же на форуме :) Припоминая, что должно пройти Первенство СФО по КК, надеялся, что получится совместить приятное с полезным. Буквально за 10 дней ситуация прояснилась. Удачнее программу придумать сложно: 31го вечером на электроне приезжаю, ночую, отдыхаю, гуляю по городу, далее - затмение, вселение в общагу, 1й день сорев, 2й день сорев, отдых, гуляю по городу и домой на электроне. 4го вечером - дома.

Огорчает что людей в соревнованиях стало принимать участие меньше. Или по крайней мере выезжать в другие города. в 6м году в Нск в августе-сентябре нас ехало около десяти человек, в 7м году - человек шесть, а в этом только четверо, хотя ожидал обратной тенденции. ничего не понимаю...

Остальные трое (райз, леха-"триалист" и кольнагин) ехали на поезде 1го с ночи и обратно 3го вечером. можно было в 3 дня уложиться при необходимости, меня же по времени ничего существенно не ограничивало.

 

На соревнованиях я ни на что не расчитывал, что разумно - полгода не катался толком - чуть больше 1.4к пробега с января месяца. Ночевал у Лехи aka Дед Пилот, с утра было так лениво куда-либо двигаться, поэтому просидели до обеда за Х-BOX. Время поджимало, а я планировал заселиться и потом поехать на основной наблюдатьный пункт в городе (затмение ловить). Перед поездкой раздумывал откуда удобнее мне будет наблюдать, рассматривал много вариантов, вплоть до юго-восточного побережья обского моря, но в результате остановился на самом людном и попсовом - набережная Оби. Интересно конечно было бы провести это время среди астрономов или велосипедистов, но полезность необходимых телодвижений вызвала у меня сомнение.

14:00 - мне звонят наши, дескать, поехали заселяться пораньше, через полчаса выезжаем. через полчаса я тоже выехал.

16:00 - я у общаги. на вахте никто не в курсе где главные по соревнованиям. очевидно еще не подъехали. чорт, чорт, ждать их некогда, а ехать снова на правый берег наблюдать затмение... надо ехать! (кстати, в это время "наши" еще никуда не выехали)

 

16:45 - я на месте наблюдения. людей не много (еще бы, это ж не быдлосалют какой), попросил у праздошатающихся специальные очки и стеклышки посмотреть, оценить. у самого было из "снаряжения" - фотоаппарат (сначала оберегал от прямого солнца в объектив, а потом расслабился, фотал с зумом и ничего :) даром чтоли светочувствительность слабая), засвеченная пленка (все отлично, только не очень контрастна - серый цвет фона, а также было неприятно при малой фазе затмения - слепило немного (может УФ пропускает) потому старался сначала смотреть редко), двд-диск (вносил искажения в контуры, потому отказался от его использования), очки uv400 (не воспользовался). Очки специальные конечно рулят, но далеко не все, встречал такие, в которых изображение размыто. Стеклышки - это совсем крайний и далеко не оптимальный вариант.

Расположился на узкой полосе песка, недалеко от площадки с телескопами. Наша команда только к 17:00 подъехала к общаге и далее поехали смотреть трассу гонки. "счастливого пути" - подумал я и продолжал наслаждаться ивентом. фотал изредка, ждал. фазы эдак с 0.95 стало интереснее. темнело, габаритные огни на мосту загорелись (интересно было бы посмотреть с воздуха на движение на дорогах во время затмения, неужели так и продолжили все ехать дальше). Не зря я выбрал это место. Атмосфернее чем если бы один в степи наблюдал - когда солнце полностью скрылось за луной зрители зааплодировали. У меня же улыбка с лица не сползала начиная за пару минут до полной фазы :) Зрелище шикарное, очень жаль что редкое. Резкого потемнения не было (я ожидал другого), заря была значительная, все же не как ночью. В зените темно. Жаль что мало общих планов на фото с затмениями - это самое лучшее имхо. Я ожидал что с удачными фото после этого затмения проблем не будет. В принципе их нет, но чтобы найти что-то стоящее приходится изрядно помучать яндекс. Из планет видел все четыре - Венера и Меркурий было сложно не заметить, а Сатурн и Марс нашел только когда целенаправленно их искал. Кстати, с утра была 70%ная облачнось, а к затмению прояснилось до практически ясного неба! Однако Нск в этот день меня в очередной (уже третий) раз не порадовал - было очень пыльно днем, в Омске я такого не замечал.

Немного пофотал, посмаковал момент; заря на севере становилась ярче - затмение заканчивалось. Минут десять еще там посидел, потом напился на радостях кваса и неспешно покатил в общагу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вторая: 1й день соревнований или "я вас ненавижу, пасаны" :D

 

 

 

Заселились (точнее, один я из Омска, остальные поехали стеснять местного байкера на дому). Все участие обошлось в 100р за страховку, проживание бесплатно (2 суток). А, еще по 20р/сут за хранение байков :) Кольнагин зарегился в элиту и убедил райза с лехой ехать там же. Мне одному было бы скучно и дистанция у любителей на КК короче, потому записался тоже в Элиту сдуру )))) зато получил любимый номер - 4 :)

Жил без особых приключений, с ветераном из Новокузнецка, он меня на авто подвозил до места гонки )))

 

1й день соревнований: утром апхилл (UH) и кросс-кантри тайм трайл (XCT) (один круг ккшной гонки) в 16:30. старт везде раздельный.

 

Апхилл:

проехал до старта апхилл. на 2-1 заехать последний торчок в несколько метров протяженностью не смог - слишком высокий темп взял в начале, устал. было решено не испытывать судьбу и заехать его на 1й звезде спереди. Удивился что она вообще включалась, помнится раньше работали только 2 и 3, без сожаления. план был стартовать на 2-5 и в начале еще пологого подъема переключиться на 1-8. Стартовал, начало прошло по плану, а с переключением была заминка, несколько секунд потерял на переключение на первую :( заехал торчок, финишировал. по грязному времени пробежал глазами, сравнил результат с лехой и райзом, лехе проиграл 5 секунд, у райза выиграл 0.6 и этим успокоился. значит не последний :) и еще не все стартовали. В результате оказалось что хуже из Элиты не проехал больше никто - три места из четырех последних из 16ти за Омском. Грело то, что это Элита )))) По любителям это средние результаты.

ТаймТрайл:

Стартовали с разрывом в минуту. Женщинам был определен совсем смешной круг в пару раз короче нашего и практически без подъемов.

Трасса была размечена не ахти как. За 7 участников до конца остановили старт и отправили работников поправлять разметку. В результате проехал вроде удовлетворительно, но один раз пропустил из-за разметки поворот - лишние 10 секунд и передача на подъеме переключилась на повышенную - еще секунд 10 потеря.

Ехал с пульсометром все три старта, но почему то в XCT и XCO он через пару минут прекращал ловить сигналы с датчика :( очень жаль. По велокомпу на ХСТ получилось время менее 12:50, в протоколе же указано около 13:15 - последнее время среди Элиты. Должно быть секунд на 30 меньше, с такой же проблемой столкнулись еще несколько участников. Не оспариваю более высокого места, но время это не мое. Остальные омичи были чуть успешнее на этом этапе.

Отсюда два некритичных минуса оргам: разметка и хронометраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 3я: 2й день соревнований

 

 

 

2й день: XCO: кросс-кантри. 3 заезда: женжины, любители + ветераны (все вместе, ок.20чел), элита + юниоры + юноши (с 30секундным интервалом, всего около 40). элите 7 кругов по 4.5км. юниоры - 6кругов. юноши - 5кругов (любителям тоже), ветеранам 4круга.

Старт был назначен (согласно афише, которую выдавали всем участникам, и оповещению при построении еще на апхилл, ) на 10:00. наши товарищи прикатили в 10:33, когда уже был дан старт (повезло, что не им) первой группе участников (участниц). Жили они вместе с Elektrой и приехали, разумеется, вместе. Старт она свой пропустила примерно на круг, в результате последний результат. Я бы на ее месте "раскроил им черепа", но женщины - существа мягкотелые ))) О, еще претензия к ним - все вырядились в ТХУЛЕ джерси (команда прям) и мне ни слова не сказали. В разведку я с ними не пойду. Мелкие пацанята из других городов вели себя адекватнее, мля.

Итак, старт дан. Лезть вперед я не люблю, еще травму или поломку на старте не хватало получить. в Элите 15 чел. стартовало, в самом начале трассы есть небольшой подъем, где в прошлом году была свалка на старте. ну, думаю, 15 то человек из элиты пройдут без заминки. хрен - за два человека до меня кто-то не сдюжил и завалился, образовалась небольшая пробка. е-мае!!! сзади уже юниоры накатывают!

взобрались, едем дальше, юниоры накатили, пля - значит на первых 400 метрах дистанции уже отстали на 30 секунд, печально.

конечно, с любителями было бы веселее - обгонять кого-то, например, сидеть на колесе итд, но 5 кругов, 22.5км - это мало :) На первом же круге райз навернулся на спуске передо мной, я его обошел и больше мы не встречались на трассе кроме одного момента круге на 4м, когда трасса делала петлю в несколко минут.

сначал взял темп высокий для себя, бессознательно пытался держаться за толпу, но потом здравый смысл победил и я поехал в своем темпе, иначе бы не доехал. В начале второго круга был пик желания сойти, но уже к финишу этого круга от него не осталось и следа. На 4м круге меня обошли 2 лидера на круг, на 6м еще один. На финише 6го круга дальше на дистанцию не выпускали круговых и необходимо было финишировать. Остановился, отдыхаю, смотрю - Райз уже здесь... Сошел он как только услышал что Калякин финишировал. По моей оценке, разница у нас была около 4х минут.

услышал от секретарей какой-то неспортивный бред вроде "добавим минут по 15 круговым (чтобы время было примерно полной дистанции)", я подошел, рекомендовал не превращать протокол в плод их воображения, но в итоге они не сделали ни то, ни другое и как итог - я очутился на 4м месте в Элите... хотя должен быть на 11м (крайний из финишировавших круговых если не ошибаюсь). что ж, с одной стороны осадок, что протокол неточен, с другой очень приятно то, что у нас таких проблем при судействе не допускается :) да и первый разряд получить из-за их ошибки тоже приятно, будет трофеем.

после финиша и награждения (призы никакие, это тоже приятно удивило, прям как у нас порой :) ) поехал я загарать и плавать на территории бугринского пляжа. очень интересный биотоп.

 

все, достаточно, далее рутина.

 

всем кто до конца дочитал - респект. неужели больше заняться нечем было? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...