Перейти к содержанию

А вот я сегодня!!!


Рекомендуемые сообщения

Ночью мой мозг работате активнее... почему-то :)

В общем мой, в последнее время, шумящий вентилятор на теплотрубках для проца решил смазать (не поверите) маслом для цепи для сухой погоды... Сижу и радуюсь тишине :)

Рекомендую экспререментить, только головой думать тоже надо :)

Похвастаюсь агрегатом товарища. Машина собрана на VIA C7 - охлаждение на cpu пассивное. Единственный куллер на блоке питания. Естественно, что шума нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью мой мозг работате активнее... почему-то :)

В общем мой, в последнее время, шумящий вентилятор на теплотрубках для проца решил смазать (не поверите) маслом для цепи для сухой погоды... Сижу и радуюсь тишине :)

Рекомендую экспререментить, только головой думать тоже надо :)

Похвастаюсь агрегатом товарища. Машина собрана на VIA C7 - охлаждение на cpu пассивное. Единственный куллер на блоке питания. Естественно, что шума нет.

:( злой ты.. Я про тишину после того воя, что он устраивал.. Дааа.. клево было во времена, когда хватало пассивного охлаждения и БП были 100Вт - тишина и покой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Единственный куллер на блоке питания. Естественно, что шума нет.....

 

Куллеры на БП разные бывают....... и 26 и 18 дцб...... а вместо HDD у товарища SSD накопитель наверное, потому как иначе почти нет смысла в пассивном охлаждении как победителе основного шума в системном блоке.... потому что современные винты пошумнее куллера на 18 дцб, а местами и того что на 26......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Единственный куллер на блоке питания. Естественно, что шума нет.....

 

Куллеры на БП разные бывают....... и 26 и 18 дцб...... а вместо HDD у товарища SSD накопитель наверное, потому как иначе почти нет смысла в пассивном охлаждении как победителе основного шума в системном блоке.... потому что современные винты пошумнее куллера на 18 дцб, а местами и того что на 26......

Какой бп - не интересовался. Есть некоторые способы подавление шума hdd типа его нестандартного закрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Единственный куллер на блоке питания. Естественно, что шума нет.....

 

Куллеры на БП разные бывают....... и 26 и 18 дцб...... а вместо HDD у товарища SSD накопитель наверное, потому как иначе почти нет смысла в пассивном охлаждении как победителе основного шума в системном блоке.... потому что современные винты пошумнее куллера на 18 дцб, а местами и того что на 26......

Какой бп - не интересовался. Есть некоторые способы подавление шума hdd типа его нестандартного закрепления.

 

Хороший пример тому корпус ASUS винтов вобще не слышно блок чивтек 600 ват абороты кулера 800 при размере в 120 тишина полнейшая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо рассказывать о том что у вас малооборотистые куллеры с большими лопостями и то что есть корпуса к которым hdd плотно прикручивается, что якобы такой компьютер становиться тихим. Винт даже в режиме простоя из за вращении шпинделя шумит не менее 18 дцб и неважно при этом насколько тише ваши куллеры, вы всё ровно будите слышать гул hdd.

Пока не поместите винт в глухую коробку с толстенными звукоизоляционными стенами, а проблемму с теплом через тепловые трубы или водяную системму (по типу как вот так вот) решите. Только вот такая штука по размеру сама тянет на системный блок, а значит и нет смысла в Via системмах, так как ваше пассивное охлаждающее решение для винта запросто сможет остудить любой другой проц и видяху в придачу, если вы докините до него теплопроводящие трубки от других источников. Да и цена такого охлаждающего решения велика, можно будет тогда и не скупится на ноутбучную платформу для снижения тепловыделения.

P.s. Недавно для интереса собрал реально бесшумный комп на Pentium 60 (сокет 3), где даже в БП убрал куллер... так вот hdd досих пор немогу заткнуть... ищу приемлимое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

P.s. Недавно для интереса собрал реально бесшумный комп на Pentium 60 (сокет 3), где даже в БП убрал куллер... так вот hdd досих пор немогу заткнуть... ищу приемлимое решение.

Юзать SSD вместо HDD. Как раз гнусмусы долны скоро выкинуть в розницу дешевенькие 8, 16, 32 Гб модели. Только они SATAшные. Если в маме для пня 60 есть pci, то легко решается проблема покупкой платки расшиения под SATA :)

 

А вообще я, хорошо что возле дома, первый раз продырявил камеру (на этом байке)

Изменено пользователем Ta-Snatch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я када вилы твои увидела уже тогда поняла что ты Мастер))

А я еще вышивать и на машинке шить могу.

 

 

Продолжая хвастаться, скажу, что недавно купил маленькую газовую гарелку, теперь учусь запаивать ей кастрюли и тазики, прежде чем переходить к более важным работам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а вот я об этом давно знал и ещё я даже знаю , что зовут их Орвилл и Уилбор.

А в Ебурге есть чугунный велосипед, но он не летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я сегодня ездил с крыльями! ДЕКАБРЬ на дворе, если кто не в курсе. Я их ни летом ни осенью не ставил ни разу, а тут вот!.. Климат, блин... ах да, это уже из другой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я сегодня ездил с крыльями! ДЕКАБРЬ на дворе, если кто не в курсе. Я их ни летом ни осенью не ставил ни разу, а тут вот!.. Климат, блин... ах да, это уже из другой темы...

ну ты еще вспомни как в прошлом году в ноябре по Иртышу катались ага))

а вот я сегодня щеголяла по квартире в новой розовой велокурточке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я сегодня ездил с крыльями! ДЕКАБРЬ на дворе, если кто не в курсе. Я их ни летом ни осенью не ставил ни разу, а тут вот!.. Климат, блин... ах да, это уже из другой темы...

Вот баааалин начитался в другой ветке про крылья Огер и не сразу догнал про что вопрос

Сорри за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я сегодня щеголяла по квартире в новой розовой велокурточке))

А по улице слабо?

слабо) я же болею, говорила уже)

Говорила, помню. Но кто ж тебя заценит дома то в твоей курточке??????

"Слова, слова, опять слова, одни слова" (С)

Ой лирика какая то, ой не к добру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем заценивать? я бесценна, это всем известно)

а курточку, кто хотел, тот видел)

Судя по всему кому ты хотела про нее рассказать раньше тому и рассказала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем заценивать? я бесценна, это всем известно)

а курточку, кто хотел, тот видел)

Судя по всему кому ты хотела про нее рассказать раньше тому и рассказала :)

неправильный ответ. кто спросил раньше, тот и увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слова, слова, опять слова, одни слова" (С)

Ой лирика какая то, ой не к добру

пороли пороли пороли?

Вот я тож эту песню ужк пару часов напеваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...