Перейти к содержанию

Велошкола


forester

Рекомендуемые сообщения

здоровенная пачка визиток клуба лежит

дай хоть десяток

с велонародом часто приходится общаться, а логического завершения блаблабла нет в кармашке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какое яблоко... если следующий не угадает уберу сообщениеwink.gif

 

И то верно,лучше нарисовал бы медведя и триколор))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

каждый год же ходят, и не по разу :)

молодцы вобщем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прикинул маршрут для велошколы. Маршрут проверил. Дороги нормальные. По большей части широкие с малонагруженной правой полосой. Трафик в выходные средний в будни выше среднего. Отрабатывается движение по ДОП. Переход по пешеходнику, правый поворот, объезд остановок, движение колонной и т.д.

 

Жду комментариев.

 

Маршрут №1

Место старта. Памятник Труженникам тыла в парке Культуры и Отдыха.

Маршрут. Богдана Хмельницкого, Масленникова, Маршала Жукова, 10 лет Октября, 20-я линия, Масленникова, Богдана Хмельницкого.

Место финиша. Памятник Труженникам тыла в парке Культуры и Отдыха.

Расстояние: 9 км.

Промежуточные остановки для инструктажа на ул Маршала Жукова и 10 лет Октября.

 

Особенности движения по ДОП.

-Перекресток Хмельницкого и Масленникова со стороны парка. Движение по Масленникова в Центр запрещено на небольшом отрезке до перекрестка. Постоянно нарушают многие. По ПДД спешившись по переходу со светофором.

-Трамвайные пути на Жукова и 10 лет Октября.

-Остановки на Масленникова. Низкая сложность преодоления.

-Остановки на 10 лет Октября. Средняя сложность преодоления.

-Плохой участок полосы на 10 лет Октября.

-Узкая дорога 20-я Линия.

 

Маршрут №2

Отличие в месте старта и финиша.

Место старта. Площадь Бухгольца. (Шар)

Маршрут. пешком, тротуарами, переходами. до Маркса, Думская, 10 лет Октября, 20-я линия, Масленникова, Маршала Жукова, 10 лет Октября, Думская, пешком, тротуарами ,переходами до шара.

post-7607-0-04110900-1464111435_thumb.jpg

post-7607-0-67015100-1464111437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут номер два: я бы начал велодорожкой до часовни, короткая лекция на тему "не всегда надо штурмовать сложные участки в лоб, иногда рядом есть обход"

на партизанскую по светофору, под комсомольский мост, по Тюменской и по Фрунзенскому мосту до перекрестка с 10 лет.

что это дает- мы уходим от крайне неприятного перехода Ленина у окончания моста-там обычно жесткий трафик. то же касательно перекрестка маркса-10 лет(тут хоть светофор есть).очень оживленная остановка Театральная, мы ее тоже минусуем.

вообще можно проехать по ул Омской до 20, дорога норм, трафик разумный. по 20 до 10 лет и по 10 лет возврат к шару.

 

можно организовать это как третий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает политех(столовая)-пр мира-кр путь-ленина-пр маркса-каскад(поворот к набережной на Циолковского)?

 

Сложных левых поворотрв нет, два показательных правых (у политеха и каскада), достаточно насыщенная "программа" (остановки, проезд мостовых развязок, перекрёстки, светофоры), и сам маршрут часто используемый.

 

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант Энакина тоже неплох, только на улице Ленина, от драмтеатра до художки сейчас ремонт и сущий ад. А как именно выезжать с Ленина на Маркса? Левый поворот на площади Ленина? Или по одному из пешеходников? Можно и хитро - левый поворот у драмтеатра, кусочек Интернациональной, Гагарина, выход на Маркса. Но для новичков, думаю, это будет слишком сложно (левый поворот и трафик там нехилый).

 

Вариант от меня (всяк кулик свое болото хвалит :)): к/театр Маяковского - Красный Путь - 7 Северная - Герцена - ул. Ленина - Тарские ворота - Партизанская - шар. Минимум левых поворотов и в целом неплохой асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант Энакина тоже неплох, только на улице Ленина, от драмтеатра до художки сейчас ремонт и сущий ад. А как именно выезжать с Ленина на Маркса? Левый поворот на площади Ленина? Или по одному из пешеходников? Можно и хитро - левый поворот у драмтеатра, кусочек Интернациональной, Гагарина, выход на Маркса. Но для новичков, думаю, это будет слишком сложно (левый поворот и трафик там нехилый).

 

Вариант от меня (всяк кулик свое болото хвалит :)): к/театр Маяковского - Красный Путь - 7 Северная - Герцена - ул. Ленина - Тарские ворота - Партизанская - шар. Минимум левых поворотов и в целом неплохой асфальт.

чему в школе учить собрася???

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем смотреть правде в глаза - большинство тех, кто уверенно ездит по городу на велосипеде, совершают левые повороты, в том числе и на многополосных дорогах. Почему бы не показать новичкам, как это делать безопасно? Естественно, с четкой оговоркой, что правилами это запрещено и что при малейшем сомнении в безопасности такого маневра лучше не лезть на рожон, а временно превратиться в пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим такую ситуацию. Омск.Зима.Заметённый снегом тротуар. На встречных курсах пешеход и велосипедист. Кто сваливает в сугроб с узкой тропинки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим такую ситуацию. Омск.Зима.Заметённый снегом тротуар. На встречных курсах пешеход и велосипедист. Кто сваливает в сугроб с узкой тропинки ?

 

Велосипедист, разумеется. Потому что пешеход на тротуаре главный, а велосипедист - гость.

 

 

----------------

 

Ребята, простите, что потерялась, Турфест и обычная публикация новостей в сумме отнимали чересчур много времени:( А еще Верх так и не сделал мне афишу :unsure: Зато у меня есть группа вконтакте и еще кое-какие наметки, постараюсь сегодня-завтра начать их раскручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем смотреть правде в глаза - большинство тех, кто уверенно ездит по городу на велосипеде, совершают левые повороты, в том числе и на многополосных дорогах. Почему бы не показать новичкам, как это делать безопасно? Естественно, с четкой оговоркой, что правилами это запрещено и что при малейшем сомнении в безопасности такого маневра лучше не лезть на рожон, а временно превратиться в пешехода.

 

наша задача- воспитать людей, которые смогут ездить по людски. ты еще по встречке ночью без габаритов их научи катацо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...