Перейти к содержанию

Защита от угона велосипеда


Рекомендуемые сообщения

В Костроме велосипеды защитят от краж тайными знаками К

Не понял - а зачем? Есть же серийный номер! И перекраска рамы велосипеда полностью убивает эту идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бред же полный. любая краска смывается. проверить ультрафиолетом фигня вопрос. есть светодиодные брелки с ультрафиолетом. если людям лень в квартиру занести вел то куда-то за меткой ехать еще ленивее. одним словом вместо реальной работы полицаи заняты фигней.

 

насчет пакетиков на ноги - всегда дома есть две три пары бахил. то слесаря какого вызвать то самому куда пойти понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русским по монитору жо написано, что метки ставят если отсутствуют опазнавательные знаки. У полуашанов ваще есть какие то циферы на раме то?

 

Опять же метку сильно проще проверить чем серийник рамы - фонариком потыкал и готово, а серийник всегда в говнах, может ваще быть побит если по нему камем приложились случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и правда,зачем пилить калёную цепь?!?! :lol: :lol: :lol: :lol:

Отсель спер? smile.gif

нивкоем разе...из интернетов )

твой пост увидел только апосля...

простите великодушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему воровства велосипедов. Сегодня меня остановили полицейские, записать серийник вела и мои данные. У них я узнал, что люди пишут заявления по 5 шт в день... Воруют ото всюду: у магазинов, из подъездов, еще от куда-то... :mellow:

Изменено пользователем Мишаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

похоже найдено универсальное и очень надежное противоугонное средство. причем не увеличивает вес байка. Есть правда ограничения по скорости, но для большинства это не критично.

post-612-0-92638600-1478364538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже найдено универсальное и очень надежное противоугонное средство. причем не увеличивает вес байка. Есть правда ограничения по скорости, но для большинства это не критично.

Это про желтые перила, чё ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже найдено универсальное и очень надежное противоугонное средство. причем не увеличивает вес байка. Есть правда ограничения по скорости, но для большинства это не критично.

Это про желтые перила, чё ли?

собака возле велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собаку вижу, только причем тут она, это её велосипед? :huh:

нет конечно - собака не имеет велосипеда, более того она сама является собственностью хозяина велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно - собака не имеет велосипеда, более того она сама является собственностью хозяина велосипеда.

\собственностью? это все потому что она черная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я нашел самый надежный способ защиты от угона на зиму) Повесил вел на крыше частного дома у родителей) Даже пристегивать не стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел самый надежный способ защиты от угона на зиму) Повесил вел на крыше частного дома у родителей) Даже пристегивать не стал)

да всё нормально, их уже предупредили

они больше не будут

post-8191-0-66562800-1480736905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму тему. IMG20211114123645.thumb.jpg.5f1ef3b80e75dd9a39b411ccfdd5ce65.jpg

Вот Два моих замка. Тросик ещё есть но пластиковая оболочка растрескалать и обваливается так что он уже всё.

 

Думаю о новом втором замке.https://www.bike-components.de/en/Axa/Victory-Frame-Lock-RLC-140-Plug-In-Cable-Saddle-Bag-Set-p54063/176053.thumb.jpg.4e7df8fd7d7ec2ba3d05785ecd0cc409.jpg

Почему хочу

1.Очень быстро отстёгивать и застёгивать.

2.К замку сложно добраться болторезами и другим слесарным инструментом. Долбить его молотком или кайлом тоже неудобно

3. Замок всегда с собой. 

4.На моей Мериде есть два симметричных отверстия внутри заднего треугольника в верхних перьях с резьбой.

5. Голандский замок, это редкий у нас тип велозамка, а значит нет отработанной методики его вскрытия.

 

Ценник в 4к считаю нормой.

 

Что смущает.

1. ограничение ширины покрышки (влезут ли все мои туда)

2. не универсальность у меня 3 велосипеда. Замок ставится либо на крепёжные отверстия либо на свои хомуты. Перекинуть замок быстро не получится.

 

Может кто с таким замком сталкивался? Что скажите?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Ценник в 4к считаю нормой.

 

госпаде, купите сингл типа аиста за 10к или чет похожее. При краже взять тупа новый.

Если велосипед имеет некую ценность, хранить его в помещении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, VovanSSS сказал:

госпаде, купите сингл типа аиста за 10к или чет похожее. При краже взять тупа новый.

Если велосипед имеет некую ценность, хранить его в помещении. 

Да есть у меня такой. https://omskvelo.ru/topic/44788-мой-старый-нордвей/?tab=comments#comment-563634

 

Но порой хочется большего...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

госпаде, купите сингл типа аиста за 10к или чет похожее. При краже взять тупа новый.

Если велосипед имеет некую ценность, хранить его в помещении. 

10к всяко больше , чем 4к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно по фото понял, что он блокирует колесо? с заблокированным колесом можно взять на плечо и унести. или закинуть в машину и увезти. велосипед надо к чему-то прочному приковывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрей СВ сказал:

я правильно по фото понял, что он блокирует колесо? с заблокированным колесом можно взять на плечо и унести. или закинуть в машину и увезти. велосипед надо к чему-то прочному приковывать. 

В комплекте идет цепь, которая как петля обхватывает столб (например) а другим концом защелкивается в замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1  в блокировке колеса нет смысла, даже в совокупности.  Аргументы были выше. 
Я за просто максимально надежный вариант крепления к недвижимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распространение дешманских аккумуляторных болгарок как бы намекает... 

Что на сцену выходит старый добрый принцип:самый лучший замок для вела-сидящий на нём велосипедист

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, krazymouse сказал:

распространение дешманских аккумуляторных болгарок как бы намекает... 

Что на сцену выходит старый добрый принцип:самый лучший замок для вела-сидящий на нём велосипедист

 Замок с защитой от болгарки. Убил 3 диска и несколько аккумуляторов. Но я чёт себе такой не хочу 

 

Ибо вариант пильнуть парковку остаётся....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...