Перейти к содержанию

Защита от угона велосипеда


Рекомендуемые сообщения

алюминиевая цепь даже с анодировкой будет выглядеть как алюминиевая.

Не всегда. Думал(и не только я) что у меня титановый руль, пока не сломал его, оказался люминькой, просто цвет такой.

Полированный люминь под сталь "зеркальную" тоже смахивает.

 

.... так заморачиваться, чтобы ее перекусил пассатижами поддатый гопник, который не подумал,что это невозможно?? :lol:

А этА вААпче пять! :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алюминиевая цепь даже с анодировкой будет выглядеть как алюминиевая.

Не всегда. Думал(и не только я) что у меня титановый руль, пока не сломал его, оказался люминькой, просто цвет такой.

Полированный люминь под сталь "зеркальную" тоже смахивает.

 

цепь обдерется довольно быстро. вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алюминиевая цепь даже с анодировкой будет выглядеть как алюминиевая.

Полированный люминь под сталь "зеркальную" тоже смахивает.

цепь обдерется довольно быстро. вот я о чем.

а в каконьть презерватив её засунуть - не? термоусадочную трубку например.

Так в качестве отпугивающего муляжа можно и пластмассовую цепь использовать

(звеньями под 50мм, ваще атас!!!)

боюсь подумать каких размеров и из чего сейчас замок предложите...

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сосед не мелочится с алюминием

Как красиво!

А где вы говорите проживаете? :rolleyes:

 

Такие домики есть на Красном Пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько великов то красуется на площадке...прям райское местечко для воришек...

 

Я их предупреждал, разумеется. Они в ответ сделали рейлинги на стенах, чтоб пристегивать. «Дом же в самом центре, чужих тут нет»

ну мечта вора просто. на чем эти трубки держатся на стене? я так понял на 4 дюбелях. то есть не надо ни болтореза ни отмычек и ловких рук умеющих ими пользоваться. а просто гаечный ключ! открутил пару болтов - кто-то идет ключ в карман, и делай вид что только что спустился сверху или наоборот только зашел в подъезд. По фото не пойму сточены головки у болтов или нет. если сточены - то либо плоскогубцами уцепиться либо ломик небольшой в помощь. уверен что никто каждый раз не проверяет все ли болты на месте. так что вы сфоткайте велы номера рам перепишите - скоро это понадобится соседям и как обычно начнут фотки с магазина постить ну типа такого только цвет не такой.

ну и цепь просто на раме - это же всю краску ободрать.

А как мебель носить в подъезде ни пройти ни проехать мимо великов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь,как и обещал )

 

Приехала цепочка. Изделие выполнено очень качественно. Цепь 8мм, калёная. Ткань очень плотная синтетика, плащёвка типа оксфорд (не сильно разбираюсь в тканях),видно что износостойкая.

На концах сделаны липучки,чтобы ткань не съезжала. Швы выполнены качественно.

Цепь тяжеленькая,мощная )в случае нападения можно её отбиваться и похоже даже кого-нибудь убить :lol: :lol:

хорошо что я вовремя одумался и не купил 10мм :lol: :lol: :lol: :lol: 8мм заглаза :rolleyes:

По ценнику вышла 950р + накладные расходы:300р пересылка,130р за наложенный платёж.

 

Если бы не накладные расходы то цена бы была подарок,на мой взгляд,за такое изделие...с накладными расходами дороговато,но терпимо.

Осталось докупить к ней замочек с калёной дужкой в 8мм и защита будет норм B) изучив рынок,остановился на всепогодной серии APECS. Типа с защитой от дождя и снега. Рублей 200-300 замочек будет стоить.

Немного фотачек

post-10847-0-82807300-1470064505_thumb.jpg

post-10847-0-18419800-1470064507_thumb.jpg

post-10847-0-32480500-1470064508_thumb.jpg

post-10847-0-59115100-1470064509_thumb.jpg

post-10847-0-93804400-1470064510_thumb.jpg

Изменено пользователем Krevedkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось докупить к ней замочек с калёной дужкой в 8мм и защита будет норм B) изучив рынок,остановился на всепогодной серии APECS. Типа с защитой от дождя и снега. Рублей 200-300 замочек будет стоить.

выглядят замочки конечно игрушечно xD

 

от велозамка надо довольно много и сразу - защина от перекусывания, распиливания, высверливания, вскрытия, ржавения. китаецевый апекс скольким пунктам удовлетворит?

 

а цепь то пилил? иначе откуда знаешь шо каленая :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет замков. всепогодный с защитой нужен только в том случае если закрываете на долго на улице и за это время происходит похолодание. что была вода в замке и она замерзла. а так любой висячий замок должен служить. если замок заржавеет от небольшого дождика - то это не замок. еще бывают замки у которых если распилить дужку, то половинки нельзя провернуть в сторону. то есть чтобы такой замок спилить надо не просто распилить, а два раза это сделать.

насчет высверливания - на маленьком замке пробовал - высверлил шуруповертом среднего уровня китайским сверлом минут за 5.

ну и не забываем, что изобрели такую вещь как аккумуляторная болгарка. Вещь редкая и дорогая, но где гарантия что вор не украл такую где-то до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел, орудующий болгаркой у пристегнутого вела- точно привлечет внимание. :lol:

 

лучшая защите замка от погоды-это пшЫк WD40 в дырки раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось докупить к ней замочек с калёной дужкой в 8мм и защита будет норм B) изучив рынок,остановился на всепогодной серии APECS. Типа с защитой от дождя и снега. Рублей 200-300 замочек будет стоить.

выглядят замочки конечно игрушечно xD

 

от велозамка надо довольно много и сразу - защина от перекусывания, распиливания, высверливания, вскрытия, ржавения. китаецевый апекс скольким пунктам удовлетворит?

 

а цепь то пилил? иначе откуда знаешь шо каленая :)

спасибо за каменты по замку,и всем остальным тоже )

какие можете предложить варианты еще? )

 

Цепь не пилил...чёт желания нет морочиться честно говоря...темболее пилы по металлу нету...есть киловаттная болгарка,но боюсьей фиолетово каленая цепь или нет :lol: :lol: :lol:

буду уповать на честность...и еще она черненькая жи! :lol: :lol: :lol:

 

Хорошая штука. После тест драйва цепи стоит запилить пост в тему -"мои ништяки".

постараюсь не забыть )

 

чел, орудующий болгаркой у пристегнутого вела- точно привлечет внимание. :lol:

 

лучшая защите замка от погоды-это пшЫк WD40 в дырки раз в неделю.

ну...вд40 не является смазкой...керосинчик же...

есть в хозяйстве вот такая штука...белая грязеотталкивающая литиевая смазка...я думаю поинтереснее вдшки будет.

L191cGxvYWQvZGMzYy9pbWczOTVfMjExMDlfYmlnLmpwZ3wkfDM1MHwkfDI3MA==.jpg

Изменено пользователем Krevedkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел, орудующий болгаркой у пристегнутого вела- точно привлечет внимание. :lol:

 

лучшая защите замка от погоды-это пшЫк WD40 в дырки раз в неделю.

ну...вд40 не является смазкой...керосинчик же...

есть в хозяйстве вот такая штука...белая грязеотталкивающая литиевая смазка...я думаю поинтереснее вдшки будет.

L191cGxvYWQvZGMzYy9pbWczOTVfMjExMDlfYmlnLmpwZ3wkfDM1MHwkfDI3MA==.jpg

 

Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:

 

50 % — растворитель уайт-спирит;

25 % — вытеснитель, двуокись углерода;

15 % — минеральное масло;

10 % — инертные ингредиенты.

 

смазкой таки является. попробуй пшикнуть на ротор :lol: керосинчик высох и все. а WD40 высох и...ВСЁ. :lol:

 

Андрей СВ, у меня есть проблема с навесным замком бани. так вот,когда он замерзает- я его прогреваю факелом. в согретый пшикаю WD и вешаю на место. и все работает.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не факт что грязеотталкивающая смазка зимой не замерзнет.

я сезонный каталец...зимой не катаю....холодна ска,а печку еще не приобрёл... :lol:

ну и зимой не мёрзнет...проверенно на гаражных замках ) http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/936ae1d4-262b-11dd-8985-0040f4eadfad.pdf

Рабочая температура: от -30°C до+250°C

 

но даже в -35 она не замерзает )

 

чел, орудующий болгаркой у пристегнутого вела- точно привлечет внимание. :lol:

 

лучшая защите замка от погоды-это пшЫк WD40 в дырки раз в неделю.

ну...вд40 не является смазкой...керосинчик же...

есть в хозяйстве вот такая штука...белая грязеотталкивающая литиевая смазка...я думаю поинтереснее вдшки будет.

L191cGxvYWQvZGMzYy9pbWczOTVfMjExMDlfYmlnLmpwZ3wkfDM1MHwkfDI3MA==.jpg

 

Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:

 

50 % — растворитель уайт-спирит;

25 % — вытеснитель, двуокись углерода;

15 % — минеральное масло;

10 % — инертные ингредиенты.

 

смазкой таки является. попробуй пшикнуть на ротор :lol: керосинчик высох и все. а WD40 высох и...ВСЁ. :lol:

 

Андрей СВ, у меня есть проблема с навесным замком бани. так вот,когда он замерзает- я его прогреваю факелом. в согретый пшикаю WD и вешаю на место. и все работает.

там эта смазка смывается своим же растворителем по личному опыту починки авто и смазки гаражных замков...

вд40 скорее degreaser,чем смазка...с цепи кстате можно смазку вымывать ей норм :lol:

ну еще закисшие гайки откручивать...но смазывать я бы ей ничего не стал...

Изменено пользователем Krevedkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там эта смазка смывается своим же растворителем по личному опыту починки авто и смазки гаражных замков...

вд40 скорее degreaser,чем смазка...с цепи кстате можно смазку вымывать ей норм :lol:

ну еще закисшие гайки откручивать...но смазывать я бы ей ничего не стал...

 

цепь,кстати, сотни полторы ходит нормально после смазки WD40. :P хотя ликвимолли хватает на 300-500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате...там для любителей легкого веса появилась цепь 6мм. Вес 800гр, ценник 500р...вполне себе неплохо,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько великов то красуется на площадке...прям райское местечко для воришек...

 

Я их предупреждал, разумеется. Они в ответ сделали рейлинги на стенах, чтоб пристегивать. «Дом же в самом центре, чужих тут нет»

ну мечта вора просто. на чем эти трубки держатся на стене? я так понял на 4 дюбелях. то есть не надо ни болтореза ни отмычек и ловких рук умеющих ими пользоваться. а просто гаечный ключ! открутил пару болтов - кто-то идет ключ в карман, и делай вид что только что спустился сверху или наоборот только зашел в подъезд. По фото не пойму сточены головки у болтов или нет. если сточены - то либо плоскогубцами уцепиться либо ломик небольшой в помощь. уверен что никто каждый раз не проверяет все ли болты на месте. так что вы сфоткайте велы номера рам перепишите - скоро это понадобится соседям и как обычно начнут фотки с магазина постить ну типа такого только цвет не такой.

ну и цепь просто на раме - это же всю краску ободрать.

А как мебель носить в подъезде ни пройти ни проехать мимо великов.

Прям клондайк какой-то оптовый.да по фиг,спилены там головки болтов или нет,там хватит простого ломика,чтоб выдернуть эту заделку из стены на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Костроме велосипеды защитят от краж тайными знаками

 

Костромские полицейские первыми в Центральной России объявили акцию по массовой регистрации велосипедного транспорта, которая должна помочь бороться с повальными кражами двухколесной техники.

 

Об этом сообщил "РГ" представитель регионального УМВД Александр Дугарев. Для нанесения на велосипеды опознавательных знаков решили использовать краску, которая проявляется под УФ-излучением.

 

На те велосипеды, где нет опознавательных знаков, специалисты экспертно-криминалистического центра УМВД наносят особые отметки, видимые лишь в свете ультрафиолетовых лучей. В случае кражи велосипеда эти тайные знаки помогут быстро найти реального владельца и вернуть ему похищенное имущество.

 

В ближайшее время акция "Защити свой велосипед" продолжится во всех районах области. Вскоре внести в единую базу данные о "железном коне" сможет любой костромич, который решит обратиться в ближайший отдел полиции, к участковому или патрульным. Анкетами для регистрации велосипедов полиция намерена оснастить все торговые точки по продаже велотранспорта.

 

https://rg.ru/2016/08/09/reg-cfo/v-kostrome-velosipedy-zashchitiat-ot-krazh-nevidimymi-chernilami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воу, у них даже на фоточке в статье лисапедка приятная.

 

теперь костромчане могут спокойно оставлять железных коней в подъездах!

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не узнает, что свели нас с тобою

Эти тайные знаки, эти перстни на пальцах.

Hо пока длится ночь, я хочу слышать этот

Позабытый язык, никому не понятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвал как то экипаж скорой помощи...

Обычно выдаю им пакетики, они ведь не разуваются, потом то уйдут, а тебе отмывай квартиру с температурой.

До холодильника ведь ходить нужно за колбаской :lol:.

А в этот раз они даже от пакетиков отказались, вон говорят, у тебя велосипед даже стоит.

На этом диалог про разувание закончился. Но столько всего отсталость для размышления ...

 

Они наверное подумали, мол сральник в квартире разводишь, если конь педальный в прихожей стоит, а мы тут пакетики еще обувать будем, фи. И это при моих зеркально натертых полах.

И я, с радостью, вспомнил как у многих уходят велосипеды с подъездов к новым хозяевам, у которых так же как и у меня они будут стоять дома :rolleyes:

Да, подумал я, стоит - как хорошо стоит, и вот, вот точно такую рожу скривил в тот момент

trollface-poker-10.jpg

Не стал пререкаться, а то еще более болючий укол сделают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвал как то экипаж скорой помощи...

Обычно выдаю им пакетики, они ведь не разуваются, потом то уйдут, а тебе отмывай квартиру с температурой.

 

прекрасно сказал как-то врач скорой помощи:

я считаю, что если человек способен думать о бахилах-значит ему скорая не нужна-прекрасно дошел бы до поликлиники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...