Перейти к содержанию

Зимняя велообувь


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, если найти б/у ботинки с изношенными/сломанными креплениями (они ломаются вообще?), то спилить эти крепления нафиг, высверлить углубление для шипа и пришпандырить его сквозь подошву к металлической пластине. Под пластину изнутри тоже выфрезеровать паз, чтобы не торчала в ногу. И прикрыть дополнительной стелькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пластину изнутри тоже выфрезеровать паз, чтобы не торчала в ногу. И прикрыть дополнительной стелькой.

 

 

как ты себе это представляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пластину изнутри тоже выфрезеровать паз, чтобы не торчала в ногу. И прикрыть дополнительной стелькой.

как ты себе это представляешь?

А чего там представлять? Если подручными средствами, то дрель с вот таким вот сверлом:

00000024643_32.jpg

Штуки 3 отверстия с наложением друг на друга. Остальное доковырять стамеской.

Ещё вариант - нагреть пластину и вплавить, раз подошва пластиковая.

Я эти ботинки в руках не держал, только на картинках видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего там представлять? Если подручными средствами, то дрель с вот таким вот сверлом:

 

Штуки 3 отверстия с наложением друг на друга. Остальное доковырять стамеской.

Ещё вариант - нагреть пластину и вплавить, раз подошва пластиковая.

Я эти ботинки в руках не держал, только на картинках видел.

 

тебя не смущает, что при этом фрезу и дрель надо засунуть в ботинок?

 

Под пластину изнутри тоже выфрезеровать паз, чтобы не торчала в ногу.

 

лично я не представляю,как можно разместить дрель в ботинке перпендикулярно подошве там, где надо разместить шип.

отсюда и был вопрос- а как ты себе это представляешь? представляешь ты,судя по ответу-туманно

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово гемор - само частовстречающееся.

Мож тогда кусок лыжи с креплением отпилить , нанизать на ось педальную(или какнить ещё присобачить). Получим истинный колхоз и приз за оригинальность...

 

ЗЫ

(как выстёгиваться на ходу - это уже вопрос номер два. Поступит - придумаем :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали

иногда манят фантастические идеи переиспользования интегрированных в подошву осей и быстросъёмности.можт чё-нить коллективно придумается

 

закончили

А мне вот нравится идея прицепить кусок лыжи на топталку.

 

:lol:

сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя не смущает, что при этом фрезу и дрель надо засунуть в ботинок?

 

Под пластину изнутри тоже выфрезеровать паз, чтобы не торчала в ногу.

 

лично я не представляю,как можно разместить дрель в ботинке перпендикулярно подошве там, где надо разместить шип.

отсюда и был вопрос- а как ты себе это представляешь? представляешь ты,судя по ответу-туманно

Сходил посмотрел свои велотапки. Если вытащить шнурки, то вполне можно засунуть дрель изнутри напротив шипа. Посмотрел пешие зимние ботинки - тоже можно. Скорее всего и в лыжных получится, если найти на шнурках. Если с замочком - тогда, наверное, будет геморрой. На этот случай остаётся вариант нагреть и вплавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил посмотрел свои велотапки. Если вытащить шнурки, то вполне можно засунуть дрель изнутри напротив шипа. Посмотрел пешие зимние ботинки - тоже можно. Скорее всего и в лыжных получится, если найти на шнурках. Если с замочком - тогда, наверное, будет геморрой. На этот случай остаётся вариант нагреть и вплавить.

 

пластина полразумевает бОльшую, нежели площадь шипа, площадь. а у меня вот шнуровка начинается как раз над шипом.

 

мне не дает покоя вопрос- а почему вам нужно именно привести обувь в состояние, ни для чего более негодное? что является причиной неприятия варианта насадок на существующие крепления?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существующие крепления - это две металлические оси, вставленные в пластмассовые ухи. Лыжник стоит ногой на лыже, крепления держат лыжи на ноге, выдерживать вес человека они не должны. Я правильно понимаю?

Если правильно, тогда получаем вот что. На две оси крепится пластина, на неё за второй осью шип. Получается, когда мы давим на педаль, мы толкаем шип в сторону подошвы, пластина при этом тянет носок ботинка вниз. А когда тянем шип вниз, пластина наоборот толкает носок кверху. Боюсь, лыжные крепления не рассчитаны на приложение к ним таких нагрузок и долго не протянут.

Ну это так, гадание по картинке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...