Перейти к содержанию

Боровое!!! 6.07 -16-17.07


KOS

Рекомендуемые сообщения

Еду числа 6 июля в Боровое поездом или автобусом с велом, дней на 10. Жить буду в палатке на Б.Чебачьем на голубом заливе на острове, готовить на костре естественно. Все мои друзья уезжают позже, поэтому планирую прибиться к какому-нибудь лагерю, чтоб было на кого оставлять палатку. Ездил таким макаром раз 5 - очень нравится. Есть желающие присоедениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду числа 6 июля в Боровое поездом или автобусом с велом, дней на 10. Жить буду в палатке на Б.Чебачьем на голубом заливе на острове, готовить на костре естественно. Все мои друзья уезжают позже, поэтому планирую прибиться к какому-нибудь лагерю, чтоб было на кого оставлять палатку. Ездил таким макаром раз 5 - очень нравится. Есть желающие присоедениться?

KOS ,какой бюджет,я с женой тоже,возможно присоединюсь...Нарисуй,сколько дорога занимает и стоит денег , и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните на карте России красной точкой.

Не ткнут по Российской карте...... это в Казахстане и если не ошибаюсь более 400 километров..... хотя боровое есть в новосибирской области, но имхо там кисловато.....

 

P.s.интересно а как с таможней........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интересно как велик провезти через таможню. и не один а 2. KOS, поделись опытом перевозки, и на всяк случай обслуги вела, если что то ТАМ ломаецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боровое в Казахстане находится, по карте смотрите г. Щучинск (400км от Омска). Постоянно езжу автобусом, но сейчас узнать хочу про поезд, хотя и автобусом нормально и довозят прям до места почти.

С таможней и провозом байка всегда было спокойно. Я просто клал его в багажное отделение автобуса, Таможенники к нам привыкли, постоянно возим с собой пилы, топоры, тазики и всякую необходимую дребедень, не считая основной снаряги.

По бюджету могу сказать: Дорога - где-то 1200 туда-сюда. По питанию, обычно основное закупаем в Омске (тушенку, крупы) Остальное там. Примерно 200 р в сутки/чел. Стоянка платная, т.к. это заповедник 100р/чел.

На данном этапе всё зависит от количества человек, если нас будет около десятка, мы можем смело становиться отдельным лагерем, если меньше, прибиться к народу, заезжающему 4.07 от турфирмы, у меня там знакомые организаторы. Можно будет просто сдать им деньги на жратву (сегодня узнаю сколько) и самим ни чего не везти и готовить не так часто, а только когда выпадет дежурство, а может у них есть специально обученный человек, вобщем буду сегодня узнавать.

Естественно в расходы включайте пиво, посещение кафешек и всякие развлечения, если пьете и развлекаетесь :) вобщем всем всё по средствам и по желанию. Так же если соберётесь заняться скалолазаньем - эт тож не бесплатно. В прошлом году на Слоника по двойке водили за 100 или 200 р, я считаю, это копейки за впечатление от проделанного. Хотя всё зависит от того, кто из знакомых инструкторов будет там присутствовать.

Но это самый бюджетный отдых - я раньше, во времена работы на государство, брал очень мало денег, мне хватало того, чем кормили в лагере, В последние годы стабильно ходил обедать в кафе и пиво у нас в продуктовой палатке стояло в ящиках.

Короче по деньгам думаю, что 500р в день надо однозначно. На себя беру вдвое больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты или йаду выпей или уже научись пользоваться бумажными картами :) .... ей богу, жжошшш иногда с своим GPSом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щучинск это конечно ориентир, только его даже Гугль еарс не находит не говоря уже о боровом.

 

По какой дороге туда ехать есть крупные города по близости, Павлодар, Кокчетав.

 

Мне картинку приложить не удается, форум говорит что у меня из 9,77МВ занято 9,76, хотя я в этой теме еще ни одну не выложил.

 

Я по GPS хочу попробовать путь проложить и на велике двинуть.

расчет автомобильных дорог на каком-то сайте показал так:

Омск

Петропавловск 261 км.

Кокшетау (Кокчетав) 436 км.

Щучинск 508 км.

Но мне кажется можно как-то не через петропавловск, а выехать через Одесское и оттуда на Кокчетав. Там должно быть короче и трасса куда менее нагруженная чем та, что до петропавловска. Мало фур, терпимый асфальт (ну по кр. мере на машине :) ). Но как только выедешь из России сразу закончатся лесочки вдоль дороги и будет постоянный сильный ветер. В какую сторону фиг угадаешь заранее, но он точно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После одесской таможни всё просто. Прямо и прямо мимо Кызыл-Ту (Кишкинекол) Талшика Даута до Чкалово, после Чкалова 12 км будет развилка - направо Кокчетав (75 км), налево Щучинск ..... Дорога всего одна и заблудиться в трёх соснах надо будет ещё постараться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г.Щучинск, до 1939г. п.Щучье. Географические координаты: 52°56' с.ш. 70°12' в.д. Население 47,9 тыс. человек (1998г)

это ползет на сайте http://shuchinsk.net/ вверху в бегущей строке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже выезжаем 5-го с автовокзала завтра пойду узнавать по билетам. С 6-го на 7-е ночь на Ваню Купала, хочется провести её уже на берегу чебачьего, поентому пыехать надо 5-го. Автобас едет в 22 с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду числа 6 июля в Боровое поездом или автобусом с велом, дней на 10. Жить буду в палатке на Б.Чебачьем на голубом заливе на острове, готовить на костре естественно. Все мои друзья уезжают позже, поэтому планирую прибиться к какому-нибудь лагерю, чтоб было на кого оставлять палатку. Ездил таким макаром раз 5 - очень нравится. Есть желающие присоедениться?

круто!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 великов и Килограмм Белого)))))))

а обратно Зелёного? :о))))

нас приняли с килограмом сухого молока :lol: хорошо, что у них спектрограф был. а то как бы мы доказали, что это молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-е билетов не было, выезжаем сегодня - 6.07.!!Ё! Если кто-нить захотит приехать покатать хотяб на пару выходных, нас можно найти до 17.07 на п.острове(т. называемая Коса) на Б. Чебачьем на Голубом заливе, каждый местный знает где это. На острове сейчас всего один более-менее большой лагерь, там мы и будем :)))) Спросите Коса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после Чкалова 12 км будет развилка - направо Кокчетав (75 км), налево Щучинск ..... Дорога всего одна и заблудиться в трёх соснах надо будет ещё постараться :)

От развилки идет прямая дорога в Боровое (50км). Ехать по ней не рекомендую - там ужыс, а не дорога. Народ там ездит не по дороге, а по целине по краям. И с каждым годом она все хуже и хуже. Быстрее и лучше для нервной системы проехаться сделав крюк через Кокчетав в Щучинск.

А в целом дорога Омск-Кокчетав весьма неплохая. В прошлом году ее ремонтировали и расширяли. Самый плохой участок - объездная дорога в Одесском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулся сегодня!!!!!! Кто не смог, но хотел, сочувствую... Там клёво, остался бы ещё на месяц!!! Загорел, похудел, а главное отдохнула голова от суеты, уши от шума, глаза от надоевших рож, а лёгкие от смока!!! Проблем с велами ни каких, как всегда. Если кто соберётся, то ехать лучше от автовокзала, т.к. таможню эти автобусы проходят без очереди, а от тур. фирм бывало стоят по 10 часов. Поезд в два раза дороже и доезжает только до Щучинска. Фотки выложу на одноклассниках на днях, если кому интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта:

1. загрузить с компьютера.

внизу справа от поля "текст сообщения" надпись "управление текущими файлами", ниже "обзор" - там выбрать нужный адрес файла, затем "загрузить"

2. загрузить с другого сайта.

в меню над полем "текст сообщения" есть значок "вставить изображение", нажимаем и вставляем http адрес файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...