Перейти к содержанию

снова "помогите выбрать" найнер


Рекомендуемые сообщения

присмотрелся на Commencal El Camino 3 29 2013 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9238579&hid=91529

вроде и размер мой xl, и денег просят 20 тыщ с доставкой (скидка с 28 :blink: )

НО, никогда дела не имел с найнерами, катался на аве 3.0 на эльке, понял, что нужен больше размер (росту 188 где-то, да и весу под центнер)

А тут еще вилочка рст (ни разу тоже), тормоза гидро :blink:

где-то срам стоит, что вроде как хорошо, да?))

Просветите мил люди, стоит ли позариться за такие деньжищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашан :blink:

не, не ашан, просто оборудка начального уровня, а рама - она и в африке рама. как первый вел для неискушонного всякими слх и х0 вполне сгодится. для утортанных тропинок/грунтовок и асфальта за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно как твой ава, ток колёса больше. Если примерял 20-ую раму, тогда бери.

 

Не примерял, но чую, что будет хорошо, ибо после неправильной рамы болит спина, т.е. болела после покатух 1-2 и более часа.

Видел оволянч 2.0 с вилкой рокшокс, да нигде размера моего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он всем устраивает, а главное нравится(!), то не сомненно стоит брать

 

Меня завлекла цена, в первую очередь. Подобные найнеры стоят 27+к рубелей, на подобном обвесе (да даже хуже видел).

Самое сладкое, что цена 19100, с бесплатной доставкой до Омска.

Ну а внешний вид отдельно - он обалденный, лайм :wub:

Изменено пользователем serjb9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм вел. обвеса среднестатистическому катальцу хватит с лихвой. если только ты на нём не собираешся во фрирайд пускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит, я думаю. Если размер устроит, обвес то может поменяется со временем.

После двухподвешанного стелса, я сел на аву свою, было небо и земля. Устраивало все, кроме размера.

На 29 же можно колеса если чо 26 впихнуть?

Эта вилка чуть хоть лучше будет, чем сток от авы (сантур какой-то)?

Ну и по традиции - с тормозами этими совсем все плохо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 29 же можно колеса если чо 26 впихнуть?

 

можно, но будет скорбно, у 29 провис каретки минимум 5см, а у 26 - 3.

 

Насколько знаю, это влияет на накат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васнавном будет влиять на зацепляние педалями за дорогу.

 

26х2,4 практически равен 29х1,3. кмк, монопенисуально при коротких шатунах и нормальном скилле езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно из булки сделать троллейбус, но зачем?

 

ну хотя бы чтобы проверить теоретическую возможность делания троллейбулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем это человеку, незачем. Если найнер то найнер, если 26 то 26. Ну может 27,5 вкорячить максимум, но большее - уже бессмысленное извращение.

 

Аффтар, зачем тебе вообще велик? Текущий по росту не подходит? Какой размер вела сейчас? У элькамино верхняя труба в ХЛ 621 миллиметр, это аналог аваланча в ростовке XXL. Реально нужен такой трактор?

 

Вот так кстати этот овулянч выглядит:

velik_18.jpg

 

Моё мнение такое:

1) На найнер смотреть смысл есть

2) Размер колеса ничего не значит, надо пробовать и решать - нравится или нет. Обсуждать нет смысла

3) Для такого роста надо что то поболее аваланча Л. У меня рост 176 и рама по длине аналогична аваланчу L.

4) По характеристикам эль камино соизмерим с аваланчем, может чуточку лучше. Выбирать какой нравится

5) У аваланча в ростовке XL стендовер 831мм - может просто длины ног не хватить чтобы на нём ездить.

6) Элькамино стоит смотреть в ростовках L и XL, но какая из них больше подойдёт надо обдумать. После овулянча в L элькамино XL-найнер будет риальне трактор. Ну первое время точно.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аваланча в ростовке XL стендовер 831мм - может просто длины ног не хватить чтобы на нём ездить.

 

я сезон ездил на оловянче ростовке XL со своими 181 см. длины ног хватало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня inseam, тобишь длина ноги 83 сантиметра. Я бы в принципе тоже мог ездить на оловянче в ростовке XL, но думаю регулярно бы бился об раму. Ноги они такие...индивидуальные у каждого:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аффтар, зачем тебе вообще велик? Текущий по росту не подходит? Какой размер вела сейчас? У элькамино верхняя труба в ХЛ 621 миллиметр, это аналог аваланча в ростовке XXL. Реально нужен такой трактор?

 

Аффтар ростом в 188 см (187, если не поем). Стоит в гараже сток ава 3.0 на раме L. Я уже писал, что откатав на эльке сезон, решил, что мне его размера мало. Спина болеть начинает, ноги руки боль и тд и тп.

Ну и подвернулса мне гигантище вот такой. B)

Релизьте, надеюсь я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк нормальный, ценник нормальный, можно брать.

 

Для теста можно взять попробовать на свой байк вынос подлиннее, на при езде по прямой будет аналог большей ростовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема близится к своему логическому завершению и самоисчерпанию, поэтому, спрошу

не лучше ли будут эти ребята, по обвесу, и да и вообще, против коменсальки?

http://trial-sport.ru/goods/51516/848241.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/848245.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/758462.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/757714.html (гомерически посмеялся, добавляя его сюда)

 

просто они тута, а коменсаль тама... :)

Изменено пользователем serjb9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...