Перейти к содержанию

Хочу в Крым!


MrRISKCHIP

Рекомендуемые сообщения

как в Крыму с велопрокатом? Неохота тащить с собой вел.

Прокат есть в Алуште, Ялте, Симферополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки подскажите, планирую в начале августа пульнуть в краснодар с велосипедом, потом оттуда куда нить выпилиться до гор покатать.

так вот вопрос в сторону сочи или крыма оттуда катить чтоб красивости поглядеть, по горам катнуть, ну и не скучно было? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай подобный вопрос лучше на Веломании. Есть у них и раздел по тому району и люди с тех мест, что лучше посоветуют.

Сами ездили от Анапы в Крым, гор там не найдешь, зато можно найти фрукты, море, лиманы, горы песка и дикие пляжы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут дружелюбные знающие обитают! я в прошлом годе с местными катал грунтами краснодар - новорссийск, но куда это было и какими тропами - не вникал, я там помер километре на шестидесятом. но было красиво. :lol:

http://velokuban.ru/forum/viewforum.php?f=9&sid=5a537e75fdfc753e3db0269ffe15aa9f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки подскажите, планирую в начале августа пульнуть в краснодар с велосипедом, потом оттуда куда нить выпилиться до гор покатать.

так вот вопрос в сторону сочи или крыма оттуда катить чтоб красивости поглядеть, по горам катнуть, ну и не скучно было? :rolleyes:

из за дождей и ЧС я перенёс покатушку на август

смотри сюда

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/32646-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/page__p__389193__fromsearch__1#entry389193

 

http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=14016

 

давай встретимся, потрём...

мне тоже надо определяться со сроками выезда, с датами отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки подскажите, планирую в начале августа пульнуть в краснодар с велосипедом, потом оттуда куда нить выпилиться до гор покатать.

так вот вопрос в сторону сочи или крыма оттуда катить чтоб красивости поглядеть, по горам катнуть, ну и не скучно было? :rolleyes:

из за дождей и ЧС я перенёс покатушку на август

смотри сюда

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/32646-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/page__p__389193__fromsearch__1#entry389193

 

http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=14016

 

давай встретимся, потрём...

мне тоже надо определяться со сроками выезда, с датами отпуска

 

завтра как раз весь день свободный, можно встретиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет удобно, то в помощь нам ресурсы интернета на маркса 36, магазин запчасти для корейских авто.

с 10 до 18.

или созвонимся, договоримся на нейтральной территории, где удобно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет удобно, то в помощь нам ресурсы интернета на маркса 36, магазин запчасти для корейских авто.

с 10 до 18.

или созвонимся, договоримся на нейтральной территории, где удобно вечером.

 

я звякну к обеду ближе, там и обговорим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в Крыму с велопрокатом? Неохота тащить с собой вел.

Опа.Кого я вижу.Здорово Валера! :)

 

 

Люди,кто не давно был в Крыму, дайте плиз инфу по съёму квартир(частично вижу) ,по прочим услугам,стоимости бенза,состояния пляжей, цены на продукты-воды-пиво.А то тут на одном омском форуме какие-то ужасы про Крым пишут. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то тут на одном омском форуме какие-то ужасы про Крым пишут. :blink:

 

Они нагло лгут, хотя чтобы ты в КраснояркоЧернолученской зоне в санаториях остался отдыхать. smile.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на продукты примерно наши, даже на фрукты, на некоторые фрукты, например абрикосы, ДОРОЖЕ и это в Симферополе, что на море даже представить боюсь. Если хочешь качественных продуктов, бери украинские (черниговское, львовское пиво за 20р(цена прошлогодняя) не хуже хугардена).

В этом году лето началось прохладным, так что щас ехать самое оно, как раз море "дозреет" до нужной температурки. Родственники на этих выходных были в Евпатории, говорят вода прохладаная.

Съём... ну как будешь искать, особенно в туристических местах, правда в Ялте лучше было сразу узнавать на автовокзале, лазить по горам в поисках квартиры (там жильё идёт в горку) было несколько утомительно... Ты ж палатко-турист, нафиг тебе съём?)

Ну и билетики надо было раньше брать, были по 5500 в одну сторону прямые из Омска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,кто не давно был в Крыму, дайте плиз инфу по съёму квартир(частично вижу) ,по прочим услугам,стоимости бенза,состояния пляжей, цены на продукты-воды-пиво.А то тут на одном омском форуме какие-то ужасы про Крым пишут. :blink:

Добрый день!

 

Мы там были в межсезонье, цены - на уровне средних по России, что-то дешевле, что-то дороже. Фрукты дорогие. С бензином вот так:

post-6264-0-43920500-1436854323_thumb.jpg

на лукойловских заправках было до 42.

Зато хорошие вина Инкерман в три раза дешевле, чем здесь. И всякий сладкий портвейн на разлив за копейки.

 

По поводу жилья - у нас только что вернулись друзья, очень сожалели о брони по интернету. В результате сильно переплатили за какой-то угол на выселках без вайфая и воды =) Я весной столкнулась с такой же ситуацией: по интернету агенты говорили, что на выбранные даты ничего нет, остался последний четырехместный номер без кухни за 2 500, окнами на соседский забор. А приехали и спокойно нашли хорошую квартиру. При том, что за те же 2 500 сдавали панораму на первой линии с завтраками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрукты там всегда дорогие были, хз почему

Ну не все. Что привозное - да, а местные фрукты и овощи в сентябре в период Украинской власти были дешёвые. Очень сильно заметил, когда мы вечером тарились еще в Феодосии, а на утро оказались в Анапе. laugh.gif Виноградик помнится рублев по 30-40 за килограмм брали. Кто хотел и совесть позволяла - вообще за так с плантаций рвали.

Ну всё это было в прошлом. Теперь это другая страна, так что цены ожидай как на нашем Причерноморье.

Автовокзал в Ялте - это как раз место тусовки курортных риэлторов. Барыг там и раньше было полно, но нам к примеру удалось найти относительно недорого, но уже в пригороде Ялты, тут же недалече от вокзала. В личку напиши если интересно жилье в Феодосии и Севастополе, есть контакты где мы проживали, там должны еще помнить омичей.

А так прелесть Крыма была в том, что мест где бросить палатку было ох как много и прилично прямо у моря (у моря конечно же речь о спаде туристического сезона, начиная с середины сентября).

Вот вина надеюсь еще в то же поре, правда такие цены - зло для нашего туриста. laugh.gif

Пример из прошлого, тогда надо было х4.

post-2092-0-60618400-1436864153_thumb.jpg

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в 2010. В Ялте/алуште/партените фрукты были как в омске. Несмотря на местную черешню

Правда местные виноград/персики еще не поспели

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои туда два года подряд летают, в Евпаторию. Живут в Заозерном поселке, у очень приветливой и дружелюбной семьи. Коттедж и домики. Все очень нравится. А мне нравится коньяк оттуда - шикарный :D

20 августа опять вылетают.

После "Крым наш" цены выросли на все. Проживание на 40% и прочее. Нам по старой цене жильё сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто был в Крыму, посоветуйте аналог 2гиса для мобильных устройств. Ну или сайт какой-нибудь на худой конец. Чтобы знать куда пойти покушать, где купить продукты, где снять денег, и т.п.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одно поищи сайтец, там собраны источники Крыма. Мне был преочень полезен в поездке, хотя при имении кредитки с хорошей суммой воду там найти можно где угодно. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже нашёл, сам сайт http://rodnik-crimea.ru, сам файлик с родниками тут http://raidh.ru/ostrov/file/rod.rar (обе ссылки открываются через VPN/Tor).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще информации и карт по Крыму в сети очень и очень много, достаточно развит был всевозможный туризм там.

Похвастай предполагаемый маршрут, может что подскажу. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта в личку... заливай сюда! :)

 

Хотеть в Крым нам тоже не вредно

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поди уже надо отдельную тему. Крым - чего посмотреть, куда податься.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут менять уже поздно, т.к. уже завтра вылетаем) Примерно такой: Симферополь - Научный - каменные города - Бахчисарай - Севастополь; и дальше по побережью - Алупка - Ялта - Алушта. И на троллейбусе обратно в Симферополь. В последние дни может съездим дальше в сторону Судака налегке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...