Перейти к содержанию

Хочу в Крым!


MrRISKCHIP

Рекомендуемые сообщения

а просто черноморское побережье не канает?

я вот болею за пробег КРАСНОДАР - АДЛЕР 2015

9тыщтудаобратнопоезд

но мож вы меня переломаете?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одну сторону

три четверти по предгорьям, четверть мочить колёсики в морской водичке

примерно

250км­ в отдых­атель­но-со­зерца­тельн­ом темпе­ в течен­ие скока там захотим­ дней.­

асфал­ьт 50%, грунт­ 30%, бездо­рожье­ 15%, дикие­ eбeня­ 5%

остан­овки/­ночёв­ки/ку­пания­/вино­/мясо­ - никак­их лимит­ов

скучно?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы объяснить.

Вот побережье Кавказа. Для меня это отдельно горы, которые довольно далеко от моря и отдельно море. Между ними - невкусная урбанизированная прослойка. Чисто вкусовое.

Крым. Горы и море склеены таким непередаваемым ландшафтно-воздушным клеем, который можно всосать один раз и понять - это оно. Там уютно. и там есть одно место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Адлере, я вообще считаю моря нет, так грязь какая то о узкие участки между волнорезами плещется.

Пилить по той трассе? Уже не один авантюрист был отговорен от подобного и на форуме в частности. Анапа - Таманский полуостров и то можно найти больше дорог с малым трафиком, песчаные пляжи с дельфинами. Про Крым вообще молчу, там можно всякое найти и и приключений и моря и гор и историческо-культурных ценностей. Феодосия -Алушта вполне малый трафик.

Время. Чего так в лето цепляетесь? Осень с середины сентября. Так же тепло, сухо и главное не жарища, в море купаешься так же как и летом. Фруктов море поспело, винограда навалом, по винным заводикам только так можно колесить. Народ основной уже сруливает, жилье, если вдруг приспичит в населенке заночевать - дешевеет. Там где платные кемпинги были - все посвернется и палатку у моря поставить еще проще. Хочешь с голой опой понырять Арабатский залив и Лисья бухта ждут тебя.

Не моё, но это надо видеть, нюхать, пробовать:

pic00301.jpg

 

Уже с моей колокольни:

post-2092-0-13668500-1425665159_thumb.jpg post-2092-0-67374600-1425665243_thumb.jpg post-2092-0-57096900-1425665312_thumb.jpg

post-2092-0-29565900-1425665803_thumb.jpg post-2092-0-20620600-1425665866_thumb.jpg post-2092-0-78852600-1425665757_thumb.jpg

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто черноморское побережье не канает?

я вот болею за пробег КРАСНОДАР - АДЛЕР 2015

9тыщтудаобратнопоезд

но мож вы меня переломаете?

добавь туда расходы на питание и неделю времени. и авиа до краснодара тебе не покажется сильно дорогим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт Омск-Симферополь-ЮБК-Анапа-Осмк ?

 

Прекрасный маршрут мне очень понравился как-нибудь повторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и проехали. Анапа - Бугазская коса-Таманский полустров-Керч-/ дальше исключили Керченский полуостров электричкой, просто не хотелось по степи пилить и уже частично были за год до. а так вполне за пару дней можно/-Феодосия-Коктебель- Солнечная долина - Новый свет. Заглядывали во всякие тихие места и искали тихие дороги частенько с грунтом. Паром думаю даже если будет загружен - великом проходится почти как пеший, значит быстрее автомобилей. Для тех кто впервые - надо просто ЮБК увидеть и прокатить. Закатить на Ай-Петри. Именно закатить своим ходом, а не воспользоваться фуникулером или с кавказцами на маршрутке.

Был 2 раза, но вижу еще пара тройку новых маршрутов для себя. Крым на столько многогранен. Там еще пешком сколько Яйлу можно пройти или тем же альпинизмом и скалолазаньем увлечься, на худой конец алкотуризмом. И Севастополь. Севастополь, сколько там происходило по его улицам стоит не один день походить, он истинно русский город, чтобы там не прошло за последние год. Дух русского военного моряка там витает повсюду.

Ах если бы был Крым в досягаемости хотя бы одних суток. Ждем лояльной политики от авиаперевозчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотите об этом поговорить?))

Хотим =)

Были там на майские, все очень классно, дешево и совсем не сердито.

 

По сравнению с прошлыми сезонами стало ощутимо больше велосипедистов, в основном туристические группы, но попадались и одиночки на шоссерах (не знаю, как они там катаются по такому асфальту) и DH-райдеры, возвращавшиеся по трассе с сорев. Кстати, на днях там стартует серия КК и DH-соревнований, везде висят плакаты.

По ценам: отличная двухкомнатная квартира (Новый Свет) с кухней, горячей водой, стиральной машиной, кондиционером и большим балконом с видом на бухту - 1 500 сутки (2 000 в сезон). На поиск жилья у нас уходило в среднем от пяти до 15 минут. В Гурзуфе били рекорд экономии, вписавшись впятером примерно на таких же условиях за 700 рублей в сутки )

В Севастополе сняли дом с садом на Северной стороне и смотрели парад и салют с террасы. Тоже очень бюджетно, хотя на 9 мая средний разбег предложений там был 5 000- 10 000 рублей за ночь в однокомнатной квартире :huh: Первый крымский рассвет вообще встречали в палатке: забрались на гору и разбили шатры над облаками, прямо как настоящие туристы.

KLQx-dZxlCo.jpg

С учетом сказанного Крым видится очень привлекательным направлением сезонных вкаток-закаток. Есть желание повторить в сентябре. Много не пишу, т.к. ездили по-читерски на машинке и без велосипедов =)

Кстати, о страшном пароме: туда (в ночь на первое мая) прошли за 8 часов, обратно - за 4, мирно спя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о страшном пароме: туда (в ночь на первое мая) прошли за 8 часов, обратно - за 4, мирно спя.

 

Мы в августе без очереди проехали на автобусе правда, а обратно тоже без очереди уже верхом на конях)

По стоимости самое дорогое на двоих мы снимали комнату в Фиоленте за 800 рублей, самое дешевое за 500 в Феодосии ну и перед самолётом в Краснодаре за 1000)))

PS

Блин о5 захотелось туда вернуться))))

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и в Ялте умудрились снять за 500, правда, комнатка была не очень ) ну и походить пришлось, а там это очень весело шариться с сумками вверх-ниииз, забавно но все говорили: "не сдаём и не знаем кто сдаёт", толи я похож на налогового инспектора, толи их там запугали совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и в Ялте умудрились снять за 500, правда, комнатка была не очень ) ну и походить пришлось, а там это очень весело шариться с сумками вверх-ниииз, забавно но все говорили: "не сдаём и не знаем кто сдаёт", толи я похож на налогового инспектора, толи их там запугали совсем...

А мы в Ялте снимали за 700 всё есть в номере (вообще всё :) ), душ, туалет общий на четыре таких комнаты, даже телефон остался дядька, приятный такой. От центральной набережной 3 минуты пешком 30 сек на байке)

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и в Ялте умудрились снять за 500, правда, комнатка была не очень ) ну и походить пришлось, а там это очень весело шариться с сумками вверх-ниииз, забавно но все говорили: "не сдаём и не знаем кто сдаёт", толи я похож на налогового инспектора, толи их там запугали совсем...

Может быть, это особенность Ялты (мы туда в этот раз даже не заезжали). В остальных местах прямо на улице висят таблички: сдаем жилье, горячая вода, wi-fi.

Насчет катания там в сезон есть сомнения. Интенсивный трафик, не очень хорошее покрытие, узкие дороги. А вот весной и осенью, когда мало приезжих, там должно быть хорошо. И, наверное, перед поездкой надо потренироваться просчитывать траекторию транспортного средства на спусках, а то нам несколько раз под колеса выносило вьючных осликов со встречки, не сумевших аккуратно войти в поворот на груженом веле =)

 

C сумками мы тоже попрыгали, только в Гурзуфе, когда по моему настоянию заселились в пешеходную зону старого города. Гурзуфские лестницы увидишь - не забудешь, зато потом можно проводить дни нюхая цветы и наблюдая котиков )))

fhIVC5n0vXs.jpg

post-6264-0-99481900-1431951481_thumb.jpg

post-6264-0-27419000-1431951474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине дорога вышла в 15 000 с учетом парома. На сентябрь (если соберемся) рассматриваем вариант взять попутчиков от Москвы без велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Крыму с 1 по 9 мая всей семьёй. Кратко в цифрах. Летели из Еката за 8100 туда-обратно. Без велов. 5 дней прошли пеший маршрут (благо их там очень много глаза разбегаются: прошли ущелье, посетили 4 дикие пещеры, пообщались в непосредственной близости с кабаном, прошли по Ай-петри, спустились в Ялту по красивейшим тропам) за три оставшихся дня побывали в Ялте (2 комнатная квартира без ремонта в центре 1500 т.р. в Севастополе жильё не нашли от предложенной цены в 4-5 т.р отказались и вечером уехали в Бахчисарай. Общее впечатление круто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как в Крыму с велопрокатом? Неохота тащить с собой вел.

Без понятия, ездили со своими байками, но есть форум велосипедный в Симферополе у них можно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...