Перейти к содержанию

приму в дар или куплю пластину дюрали


Рекомендуемые сообщения

понимаешь, к чему я клоню?) я ж говорю, самодельный бустер - хрень, инфа 146% (опять же, читай краткий пересказ всей моей истории в предыдущих предложениях)

 

некоторым людям обязательно учиться именно на своих ошибках. оставь его наедине с его полем, усеянном граблями- уже темнеет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бустеры заводские делают из 7075 алюминия, то есть силумина, дюраль это 6061 и 7005 марки алюминия, уж не скажу точно как по российским маркировкам точно. я тоже хотел денег сэкономить и самому сделать бустер. итог - сейчас стоит бустер zhi 2-болтовый. понимаешь, к чему я клоню?) я ж говорю, самодельный бустер - хрень, инфа 146% (опять же, читай краткий пересказ всей моей истории в предыдущих предложениях)

понимаешь, у меня маниакальное желание делать самому что-либо, посмотрим что из этого выйдет. все равно я не профессионал в плане триала, так что вряд ли разницу почувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маниакальное желание делать самому что-либо

так с этого надо было начинать! на твоём месте я б начал всё-же со стальной пластины "на потренироваться" ибо запороть дорогую дюралевую заготовку гораздо обиднее, чем бесплатную стальную ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маниакальное желание делать самому что-либо

так с этого надо было начинать! на твоём месте я б начал всё-же со стальной пластины "на потренироваться" ибо запороть дорогую дюралевую заготовку гораздо обиднее, чем бесплатную стальную ;)

ну не в первый раз приходится что-то подобное делать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, ищи алю марки В95Т1 (российская маркировка, нашел наконец), остальные для бустера будут слишком мягкими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бустеры заводские делают из 7075 алюминия, то есть силумина
:blink:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Силумин

 

 

http://en.wikipedia.org/wiki/7075_aluminium_alloy

 

не слушай варриора, он похоже неадыкват

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бустеры заводские делают из 7075 алюминия, то есть силумина
:blink:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Силумин

 

 

http://en.wikipedia.org/wiki/7075_aluminium_alloy

 

не слушай варриора, он похоже неадыкват

на самом деле он все верно говорит, делают из 7075 (понятия не имею как именно он называется, но по факту указывают 7075)... а какой попадется? это другой вопрос... посылают на хитрый, так там вряд ли будут знать какая модель... буду ждать пока не предложит кто из "знатоков"

PS: сегодня отправил свой бустер парню в Ростов-на-Дону, теперь точно актуален вопрос с поиском)

Изменено пользователем vokulenko.seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь. На ХР можно найти либо д16, либо д16т, но продавец скорее всего сам затрудниться назвать точную марку(знаю, т.к. время от времени сам закупаюсь там сырьем для своих токарных забав). С более изощерëнными запросами к характеристикам материала дорога лишь либо на плавильные заводы, либо к постовщикам. И там, и там объемы никак не сопоставимы с искомыми. Так что по поводу марки дюрали можешь особо не заморачиваться, т.к. выбор у тебя состоит только в брать/не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это само собой, а вот по марке дюрали - уже другой вопрос... она же тоже для разных целей создается, где поэластичнее, а где пожестче. не налететь бы на первый вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...