Перейти к содержанию

приму в дар или куплю пластину дюрали


Рекомендуемые сообщения

приму в дар или приобрету за символическую сумму пластину дюрали 140х140х10мм

собираюсь вытачивать бустер для триала собственными руками

2240.jpg

на подобие такого

Изменено пользователем vokulenko.seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отбросить "в дар" и "за символическую плату", то можно съездить на хитрый рынок и найти заготовку там(ближе ко входам со стороны Баранова и Каскада)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отбросить "в дар" и "за символическую плату", то можно съездить на хитрый рынок и найти заготовку там(ближе ко входам со стороны Баранова и Каскада)

что-то не понял где, чем еще там торгуют. у меня товарищ ищет. только кусок побольше ему надо. там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в момент его прихода и не будет, но пораспрашивать обязательно надо, т.к. 100% найдут. в каком месте расположение не понятно?

кстати заготовку можно ещё на авите поискать, раньше прутка там было в достатке, мож и лист найдётся. искать по маркам "д16" и "д16т"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимется температура немного и надо будет посетить данное место, спасибо за совет!

и, если честно, то не думаю, что там будет сантиметровый кусок листа... на 4мм пластин куча, а вот такую - проблематично найти...

Изменено пользователем vokulenko.seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутки шутками, а может у кого-то все же завалялась "маленькая тоненькая" пластиночка? :rolleyes:

уважаемые модераторы, прошу перенести тему обратно в раздел "вело", ибо это напрямую с ним связано: собираюсь бустер для велотриала точить собственными руками

Изменено пользователем vokulenko.seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые модераторы, прошу перенести тему обратно в раздел "вело", ибо это напрямую с ним связано: собираюсь бустер для велотриала точить собственными руками

Если честно ничего в этом велосипедного не вижу.

Так о я могу создать тему куплю/продам гараж/машину/прицеп/квартиру, поместить ее в вело раздел, я же буду там хранить и на этом вел перевозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые модераторы, прошу перенести тему обратно в раздел "вело", ибо это напрямую с ним связано: собираюсь бустер для велотриала точить собственными руками

Если честно ничего в этом велосипедного не вижу.

Так о я могу создать тему куплю/продам гараж/машину/прицеп/квартиру, поместить ее в вело раздел, я же буду там хранить и на этом вел перевозить.

тут вопрос спорный весьма, ты не видишь, а кто-то видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ничего в этом велосипедного не вижу.

Не разбираешься в вопросе, потому и не видишь.

 

По теме - не проще готовый купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить готовый не всегда вариант, т.к. либо имеющиеся не соответствует запросам, а если и соответствует, то соит таких денег, что сам-собой поднимается вопрос о самостоятельном изготгвлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ничего в этом велосипедного не вижу.

Не разбираешься в вопросе, потому и не видишь.

 

По теме - не проще готовый купить?

новый около 1000р стоит, а как-то жмет... если до начала сезона не сделаю сам - буду заказывать.

и + в теме "вело" часто сидят люди, у которых свои мастерские и подобное, и у них может быть данная вещь.

деятельность модераторов обсуждать запрещено,в целом...

тут дело не конкретное, можно с разных сторон смотреть, если посчитали сюда кинуть - пусть уже и тут висит...

Изменено пользователем vokulenko.seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупной за эти деньги устраивает по качеству, то лучше и вправду купи, т.к. лист необходимых тебе габаритов запросто может обойтись дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты зашёл в тему специально, чтобы об этом упомянуть?

 

я читаю гораздо больше тем, нежели тех, в которые отвечаю. пусть для тебя это удивительно, но "есть многое на свете, друг Горацио"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупной за эти деньги устраивает по качеству, то лучше и вправду купи, т.к. лист необходимых тебе габаритов запросто может обойтись дороже.

А... Какой нормальный человек будет покупать что-то худшего качества, чем уже готовая деталь, да еще и за бОльшие деньги? (исключая варианты олдскула и подобного, чтобы "на стену повешать") Само собой, если мне это будет обходиться дороже, в чем я сильно сомневаюсь, то я выберу вариант покупки готовой детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдумывай ничего и покупай сразу новый бустер. ни один самодельный бустер не будет работать так как фрезерованный и просчитанный по нагрузкам покупной. инфа 146%. к тому же, бустер не такая дорогая железка. если начал заниматься триалом, будь готов к намного бОльшим тратам на железо, это не плавание, для которого плавки нужны.

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдумывай ничего и покупай сразу новый бустер. ни один самодельный бустер не будет работать так как фрезерованный и просчитанный по нагрузкам покупной. инфа 146%. к тому же, бустер не такая дорогая железка. если начал заниматься триалом, будь готов к намного бОльшим тратам на железо, это не плавание, для которого плавки нужны.

ты меня и тут преследуешь?)) попробовать то можно, почему бы и нет? тем более бустер же не как попало буду делать, а по чертежам со старого проверенного. А дюраль, если уж на то пошло, то есть и более прочный сплав чем тот, из которой бустеры делают. еще неизвестно какая пластина попадет в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бустеры заводские делают из 7075 алюминия, то есть силумина, дюраль это 6061 и 7005 марки алюминия, уж не скажу точно как по российским маркировкам точно. я тоже хотел денег сэкономить и самому сделать бустер. итог - сейчас стоит бустер zhi 2-болтовый. понимаешь, к чему я клоню?) я ж говорю, самодельный бустер - хрень, инфа 146% (опять же, читай краткий пересказ всей моей истории в предыдущих предложениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...