Перейти к содержанию

Первомай - 2014


  

166 проголосовавших

  1. 1. Хочу ехать

    • Первого мая - потому что традиция
    • Первого мая - я хочу проехать в день шоссейной гонки
    • Второго мая - лучше позднее, но по центру города
    • Второго мая - потому что первого я на гонке


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

У меня невеселые новости. До 1 мая осталась неделя, но велопервомай до сих пор не согласован, ни на 1 мая ни на 2.

Причина в законе http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149639/

 

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИВ СВЯЗИ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ" .

 

Если коротко то 20+ человек могут ехать по дороге по правилам или учавствуя в "спортивном соревновании". Проведение соревнования означает перекрытие улиц, расстановку знаков, барьеров и охрану всего этого хозяйства за счет организаторов. Понятно что ставить 15км барьеров в 2 ряда никто не будет. Ехать группами по 20 человек мы можем, но это не то, ради чего мы собираемся. Несмотря на то что Велопервомай в городском календаре с декабря прошлого года власти разных уровней кивают друг на друга и видимо собираются этим заниматься до 1 мая.

 

Организовывать унылое движение с интервалом в 100 метров я смысла не вижу. Имеющие что предложить - предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за пару дней до велопервомая будет понятно, что мероприятие не согласовано, предлагаю организаторам, если им грозят различного рода санкции, официально слиться и объявить о не проведении мероприятия. А мы уж сами тут разберемся как и где встречаться, и как ехать. Если санкций законом не предусмотрено, не будет организаторам штрафа, административного ареста и прочей неприятной атрибутики, то надо забыть о согласовании и делать все без властей.

Изменено пользователем Паша
  • +1 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас - НЕ "спортивное соревнование" ... просто катаемся в одном направлении - "20+ человек могут ехать по дороге по правилам"... в конце концов если кого и уличат в нарушении оных, ну что ж тут поделать - административное нарушение не более

p.s. тут есть свои плюсы, не нужно прокладывать маршрут и т.д. пункт "А" и пункт "В" поток будет нормальный везде и набережная и тротуары и дорога... вот тут и заметят массовость велосипедистов

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня невеселые новости. До 1 мая осталась неделя, но велопервомай до сих пор не согласован, ни на 1 мая ни на 2.

Причина в законе http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149639/

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИВ СВЯЗИ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ" .

1 май это же не спортивное мероприятие, а что то вроде митинга, парада, пробега. Байкерам на открытие сезона устраивают сопровождение, а велосипед тоже транспортное средство.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы в любом случае соберёмся, разрешат нам или нет, сами организуемся по 20 человек с интервалом в 5 минут и всё.

Главное держать в секрете место старта))))biggrin.gif

Думаю пару экипажей всё-таки будет у столовой политеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много писал, не сохранилось(

Суть такая:

Продолжая мысль Серёги k:

Если в нашем чудном городе, все как всегда хорошо- можно воспользоваться велодорожкой, что вдоль набережной от РечПорта в центр, закольцевав по Иртнабережной в обратном направлении соблюдая пдд и тп, это конечно совсем не то но..

Мероприятие в формате "я не знаю этих людей, у меня выходной- приехал просто покататься"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо возобновить традицию пролетарских маёвок! :angry: Собираться в лесу, вести революционную агитацию, осуждать думских реакционеров и вынашивать планы захвата телеграфа, телефона и вокзалов...

 

А по теме: можно сделать несколько разных мест старта для жителей разных районов, потом колоннами по 20 человек, последовать по какому-нибудь маршруту и внезапно встретиться, к примеру на шарике.

 

Кстати да, давайте для разнообразия сделаем в этом году коллективное фото у шара, итс а симбол оф омск сайклинг мувемент, как-никак :lol:

Изменено пользователем murZilka
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон даже монстрацию разрешили...

их там всего 20 человек. так что можно )

 

а идея по разбивке на районы хороша. можно эти самые районы разложить по пути следования и стартовать в одно время или с 5 минутным интервалом.

 

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не согласуют, можно просто в означенный час устроить "Броуновское движение" по маршруту. Без точки сбора, без самого сбора, все сами по себе нарезают круги, например, от Телецентра до Маяковского и обратно. А ГАИшникам честно отвечать: "Я тут катаюсь. А эти все люди, видимо, тоже катаются, но я не с ними, я сам по себе. Незнаю откуда их столько взялось."

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не согласуют, можно просто в означенный час устроить "Броуновское движение" по маршруту. Без точки сбора, без самого сбора, все сами по себе нарезают круги, например, от Телецентра до Маяковского и обратно. А ГАИшникам честно отвечать: "Я тут катаюсь. А эти все люди, видимо, тоже катаются, но я не с ними, я сам по себе. Незнаю откуда их столько взялось."

Правильно, не мытьем так КАТАНИЕМ =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чо! Это же наоборот круто!

 

Вот смотрите, беспрепятственно по дорогам может двигаться колонна из 20 велосипедистов, да? Так давайте организуем кворум по инвайтам: типа, пусть самые достойные гордо представят клуб на первомае. Устроим себе День Превосходства - почему нет? И ГИБДД нам ничего не возразит. А 100500 велорож подрисуем потом в фотошопе методом ctrl+C ctrl+V :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленую волну я не застал и походу её не будет. Надо Путину позвонить и сказать о поросятах в мэрии, ничего не решают, просто сидят.

Ну давайте хотя бы как в прошлом году покатаемся.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное ответственное лицо должно принять решение сегодня до конца дня. Дальше ждать уже некуда.

Если получится проехать колонной через весь город - отлично.

Если нет - 1 мая у Драмтеатра будет шоссейная гонка. Предлагаю групами с"ехаться со всего города на старт и поддержать участников.

 

В любом случае встречаемся кто где живет и группами едем или на старт к политеху или к драмтеатру. Выбирайте точки сбора и пишите тут. По ПДД, вступившим в силу с 8 апреля ехать можно в колонне по 20 человек парами. Те 10 пар а не 10 человек как раньше.

 

Кто в курсе, поляна за ЖД мостом просохла?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за начало кипиша в ПКИО 30 лет, если не будет 1 мая официального. От ПКИО могут стартовать к месту предполагаемого шабаша неожиданной встречи с жителями других районов жители Чкаловска, Московки и других близлежащих окраин этого обреченного города.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...