Перейти к содержанию

Хочу велосипед


Рекомендуемые сообщения

Shantee, в 26 450мм ось-корона, в найнерах 470.

 

кстати, де факто, 445мм вилки тригон являются найнерными.

 

скажем так, найнерным аналогом 400-410мм вилок для 26"

 

 

т.е короткая найнерная вилка.

 

говорю об этом опираясь на то, что напротив 26" покрышки ноги ощутимо уже чем у короны, т.е на высоте подходящей для найнерного колеса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты видел 26" под 400мм вилку? тем не менее большая часть твёрдых вилок именно такие

 

я говорю с позиции размера колёс, а не высоты

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, а кто сказал что они для 26?)

 

я говорю с позиции размера колёс, а не высоты

даже если этот просвет является чем-то околонайнерским, а не тупо дизайном, то должна быть вилка с пивотами под 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они под 26". можешь конечно считать, что это глобальная мистификация.

но это классическая высота жёстких 26" вилок "без компенсации" несмотря на то, что рам под нативно ригидные вилки такой длинны уже не найдёшь - вилки продаются вполне

моя 445 вилка диск онле. так что пивот-критерий к ней не очень. а вот покро критерий - вполне.

 

из плюсов - можно собрать 96ер без больших перекосов геометрии ))

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, я ориентируюсь на тот мейнстрим рам, на одной из которых доктор Хайдер будет строить велосипед. назовем их грубо джити и мерида. все будут 450. а насчет мистификации - ну ладно, может и есть такие, но к нам то они каким боком.

 

Аффтар, собирай на колёсах 650б, будь в тренде!

а синод разрешает ставить их в 26 раму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fay27

Что за странный вопрос? Втыкание колёс 650б на узких сликах в раму для 26" есть самый православный вариант использования этих колёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, я ориентируюсь на тот мейнстрим рам, на одной из которых доктор Хайдер будет строить велосипед. назовем их грубо джити и мерида. все будут 450. а насчет мистификации - ну ладно, может и есть такие, но к нам то они каким боком.

тем, что классические 26" вилки с вибрейками как раз 410мм их 90%. они низкие, и надо ставить низкие найнерные

 

виберейки - в утиль. кому они нужны )

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, что классические 26" вилки с вибрейками как раз 410мм их 90%.

покажи раму! может это какие-нибудь экстремальные велосипеды? бмх или как они там еще называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fay27

Что за странный вопрос? Втыкание колёс 650б на узких сликах в раму для 26" есть самый православный вариант использования этих колёс!

а смысла в этом? На выходе получим тот же самый диаметр колеса. С тем же успехом можно и шоссейное колесо в МТБ раму впихнуть(в свою старую примерял - входило норм :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shantee, в 26 450мм ось-корона, в найнерах 470.

 

спасибо, кэп =)

Как только установка 26" тригона сокращает это несчастное эйси с 450 до 420, так сразу же счастливый обладатель начинает, краснея, поглядывать в сторону 69 sleep.gif Не надо этого стесняться, просто хорошо бы знать заранее.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю зачем вставлять вилку от верблюда, а потом еще советовать от найнера. почему нельзя было поставить правильную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде сказать я не вижу там указания а2с.

 

Но вообще гномобайк опасне вероятне. Если взять раму под аммовилку, воткнуть туда низенькую ригидку и лысые покрышки это ж вообще байку успокоительное колоть надо будет, дёргаться будет поди во все стороны:). Угол рулевой ведь ещё тупее станет. Я ничего не понимаю в ригидах, но гуру омсквело меня только что убедили, что надо брать карбовилку для найнера:). Хмм....правда я сейчас ищу вилку 550+ высотой, но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю зачем вставлять вилку от верблюда, а потом еще советовать от найнера. почему нельзя было поставить правильную?

патаму что мы ретрограды. сэдбаттруууу :(ригид на низкой вилке это атас! вёрткий и нервный )

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...