Перейти к содержанию

Хочу велосипед


Рекомендуемые сообщения

картинку рисовать лень...

 

шоссер: диаметр обода 622мм, ширина обода (хз, нет опыта) ширина резины ~20-25мм.

кроссер: диаметр обода 622мм, ширина обода 15-19 мм, ширина резины ~20-35 мм.

гибрид: диаметр обода 622мм, ширина обода 15-20 мм, ширина резины ~20-50 мм.

найнер: диаметр обода 622мм, ширина обода 19-35 мм, ширина резины ~52-~ мм.

 

то есть диаметр обода один. разница в ширине обода и величине покрышек.

посадку и прочее я сейчас не рассматриваю...

Всё одно не ясно. Вот вырезка из википедии:

 

 

 

На данный момент наиболее часто встречаются покрышки двух диаметров:

 

26-дюймовые колеса (диаметр обода 559 мм) — горные велосипеды, городские и прогулочные велосипеды. Самый распространенный размер колес.[3]

28-дюймовые колеса (диаметр обода 622 мм) — гибридные и дорожные велосипеды.

 

или мы о разном? :huh:

Изменено пользователем Доктор Хайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинку рисовать лень...

 

шоссер: диаметр обода 622мм, ширина обода (хз, нет опыта) ширина резины ~20-25мм.

кроссер: диаметр обода 622мм, ширина обода 15-19 мм, ширина резины ~20-35 мм.

гибрид: диаметр обода 622мм, ширина обода 15-20 мм, ширина резины ~20-50 мм.

найнер: диаметр обода 622мм, ширина обода 19-35 мм, ширина резины ~52-~ мм.

 

то есть диаметр обода один. разница в ширине обода и величине покрышек.

посадку и прочее я сейчас не рассматриваю...

Всё одно не ясно. Вот вырезка из википедии:

 

смотри. есть обод мавик А317. это дисковый обод 28".

 

я обуваю его в швальбе семмислик 700х35мм. получаю 28" колесо гибрида.

снимаю, обуваю на этот же обод Мишлен видрейсер 29х2,35"(700х59мм). получаю 29 колесо найнера.

снимаю, обуваю в мишлен 700х25мм. получаю колесо шоссера. эрзац, конечно, но работающее. обода шоссе обычно уже, пусть меня шоссероводы поправят,если я ошибся.

 

то есть 700С, 28 и 29" это один и тот же диаметр 622мм. 26"-это 559,как ты верно подметил. так вот, при прочих равных 28" на слике будет лучше, чем 26. это общепризнанный факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у шоссера (700С) у гибрида (28") и найнера (29") один диаметр обода- 622. разница лишь в ширине покрышек. то есть если я поставлю 35мм резину-будет гибрид. поставлю 2,2"-будет найнер. очень удобно, знаешь ли =)

не понимаю... :)

короче фэт бери! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурное дело нехитрое, берёшь любой хардтейл. ставишь капроновую вилку и вперёд!

 

кста тренд следующего сезона - трансмиссия 1*10 ) спереди антисбросную звезду на 40-44 и кассету 11-36+

Я около недели катал без переднего переключателя :lol: и ниче нормально ) я в тренде ))

Тоже мне проблемма. Я три года подряд как то на стартоне только с одни передним тормозом откатал. И ниче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 700С, 28 и 29" это один и тот же диаметр 622мм. 26"-это 559,как ты верно подметил. так вот, при прочих равных 28" на слике будет лучше, чем 26. это общепризнанный факт...

Согласен со всеми доводами, но хочу 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить у Павло такой вел. Останется только взять ригид: алюминиевая mosso около 2тыщ с доставкой, или карбоновый trigon стоимостью примерно 6500 р. Ну и ещё рублей 500 отыграешь от продажи стоковой вилки :D вполне в 20тыщ можно уложиться. Слики 1.3 могу продать за рублей 400 если надо будет

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурное дело нехитрое, берёшь любой хардтейл. ставишь капроновую вилку и вперёд!

 

кста тренд следующего сезона - трансмиссия 1*10 ) спереди антисбросную звезду на 40-44 и кассету 11-36+

Я около недели катал без переднего переключателя :lol: и ниче нормально ) я в тренде ))

Тоже мне проблемма. Я три года подряд как то на стартоне только с одни передним тормозом откатал. И ниче :)

А я зимой опять же где то неделью с одним передним тормозом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурное дело нехитрое, берёшь любой хардтейл. ставишь капроновую вилку и вперёд!

 

кста тренд следующего сезона - трансмиссия 1*10 ) спереди антисбросную звезду на 40-44 и кассету 11-36+

Я около недели катал без переднего переключателя :lol: и ниче нормально ) я в тренде ))

Тоже мне проблемма. Я три года подряд как то на стартоне только с одни передним тормозом откатал. И ниче :)

А я зимой опять же где то неделью с одним передним тормозом :D

 

А я, а я, а я... велосипед хочу! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вилка hylix с Ви крепами. Аукцион, осталось 4 дня, думаю в тыщщи 3 с доставкой можно уложиться ;-) Начни с неё

дык она и так 3000 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вилка вроде с крепами од ви для 26". 700с подразумевает кантики. я хз как оно называется, тормоза шоссейные))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вилка вроде с крепами од ви для 26". 700с подразумевает кантики.

 

100% инфа? Я просто летом продавцу подобной вилки задавал вопрос на эту тему, получил ответ, что вибрейк под 700с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантики и ви крепятся на одинаковы штырьки ж )

 

 

погоди. я про те, которые на один штырь сверху крепятся. крабы или как они называются? как на шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так для шоссейных тормозов там тоже есть отверстие в короне

Ну это видно. А ви-крепления там под 26 или под 28? Вот в чем вопрос.

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 28 естественно

 

я думаю вряд ли,потому что четко заявлено про 26". крепов под диск нет, продавец рискует нарваться на возврат. написал продавцу...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу велосипед. Назначение езда везде: чаще город, реже трасса и легкое бездорожье. Прокатался год на самосборе от Дениса, за это ему огромное спасибо. Рама мне великовата, да и погнули её в нелегкой схватке люди-человеки. :)

Хочется: что то близкое к шоссеру, с обычнным (не шоссейным) рулем, с колесами на 26, с тормозами вибрейк, вилка (предпочтительнее) жесткая, хочется чтобы и легкий был.

собирать буду не сам, обращусь к профессионалу

 

Нравится вот такой велик, аж слюнки текут:

 

Доктор_Хайдер, добрый день!

 

Мне было очень приятно узнать, что кому-то понравился мой конструктор, но, должна признаться, что вот этот RM стал финальной стадией превращения гусеницы в бабочку МТБ в шоссе, и был исполнен с изяществом, но не без перегибов на местах =)

 

Первое, на что хотелось бы обратить внимание - это особенности сочетания 26" с ригидом. Дело в том, что конструктивно МТБ-рама предполагает амовилку, и при установке ригида, за счет уменьшения расстояния "ось-корона" байк принял позу бычка, готовящегося к атаке (морда вниз, рога вперед), а еще - уменьшился дорожный просвет (или как это правильно назвать). В результате педали на уровне нижней границы нормы грозили зацепить землю в повороте или на всяких неровностях. И риск сделать таким образом сальто вперед был прямо пропорционален углу бокового наклона (или обратно пропорционален качеству дорожного/бездорожного покрытия). Ничего страшного, никто ни разу не летал, но пришлось привыкать.

А еще умные люди меня пугали тем, что при таком вольном обращении в конструктивом байка теряется весь смысл инженерных изысков геометрии рамы, и вел начинает катить как попало. Поэтому, если Вы решите остановиться на колесах 26 с ригидом, то имеет смысл выбрать вилку под найнер, и тогда все углы останутся там, где им и положено быть.

 

Про сравнительный анализ 26/28 колес написано уже столько, что добавить нечего, и нету смысла повторяться =) Но на мой взгляд, под список пожеланий, изложенных в первом посте, Вам прекрасно подойдет кроссер. Что касается руля - баран поначалу кажется непривычным (вел не так хорошо слушается), но на трассе (на обычной трассе, не КК) и на легком прогулочном бездорожье (очень русский термин, не находите?) это почти не ощущается. А про кросс-кантре на кросс-байке владельцы отзываются хорошо, но я не пробовала, поскольку мои эксперименты со стилем закончились покупкой шоссера, о чем я ни разу не жалела. Выгляжу теперь примерно так и очень рада =)

 

 

htdm3jcayys.jpg

 

Вам - удачных приобретений =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...