Перейти к содержанию

Стоит ли брать раму - двухподвес для города/пригорода?


Практичен ли двухподвес в городе/пригороде?  

35 проголосовавших

  1. 1. Практичен ли двухподвес в городе/пригороде?

    • ДА
    • НЕТ
    • Просто третий вариант для сомневающихся


Рекомендуемые сообщения

Особенно если его в квартире держать.
такое впечатление, что фэт это матацыкл весом в 80кг и базой в два метра ) почему-то всех волнует вопрос хранения

 

Я в молодости кроссовый мотоцикл в квартире держал.)) Первый этаж правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю человека который кроссовый моцык держит в тамбуре в подъезде на 4-м этаже. а тут всего лишь фэт

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю человека который кроссовый моцык держит в тамбуре в подъезде на 4-м этаже

Эммм....а заезжает он туда своим ходом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще мне кажется, что для означенных целей лучше хардтейл нормальный.

Спасибро! )

тогда подумаю еще немного

Куплю кресло, примерю на "родной" "тройной треугольник", а там уж буду принимать решение о том, стоит ли вообще, что либо менять кроме вилки)

Изменено пользователем KNIggA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его спрашивал, но категорически не помню, что он ответил. но у него лифт довольно большой. моцык бы туда влез.

надо переспросить. чет самому интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ригид то? Чтобы детям жизнь мёдом не казалась?

Ездил с ребёнком на ригиде. Ребёнку разницы никакой - он же сидит над задним колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится и деньги позволяют то брать стоит!

В Абхазии со мной катался товарищ на двухподвесе - как только дорога переставала быть идеальной он получал преимущество.

Особенно очевидное на спусках, когда я держал 30~40 км/ч, он мог ехать в 1,5 ~ 2 раза быстрее.

А уж у нас тут в родном Омске кочка на кочке ) В этом году от тряски поломались два подфляжника, причем один в самом центре.

 

Хотя понятно, что речь идет во первых о дорогом двухподвесе, а во вторых его истинная стихия бездорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну можно и на хаммере ездить от дома до офиса. ИМХО- в омске и амовилка то ни к чему, если ты не гоняешься. а подвес для катания с ребенкой вообще не подойдет. смещение центра массы непонятно как отразится на работе подвески. ну и не забываем, что ломаных подвесов в городе довольно таки. причем ломаных и без 25 кг над задним колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно высказать свое дилетантское мнение? У ТС, по его же словам, нет возможности завести себе парк велосипедов на все случаи жизни. При этом случаи жизни у него вполне конкретные: город, легкое бездорожье, прогулки с маленьким ребенком. И для всех этих целей нужен простой и универсальный велосипед - хардтейл. Он и популярен из-за своей универсальности. А возить ребенка на двухподвесе... я не вникала в вопрос достаточно глубоко, может, я и не права, но идея мне очень не нравится. Мне было бы жалко и двухподвес (Мыш выше причины озвучил), и ребенка.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицеп я не пробовал, но мне почему-то кажется, что это не для нашей страны. По крайней мере не для Омска точно. Велодорожек нет (а в городах, где они есть, по ним ходят пешеходы). Объехать с прицепом пешехода - то ещё занятие. Можно ненароком зацепить бабулю и получить костылём по прицепу - она ж не знает что там ребёнок сидит. Да и вообще много чего можно им зацепить. Например, объехать ливнёвку по самому краю и впилиться туда колесом прицепа... Выезжать с ребёнком на дорогу опасно. На грунтовки - у ребёнка в прицепе сотрясение будет. Даже если там амортизаторы, всё-равно колбасить будет. По бордюрам прыгать - задэ отобьёт (с креслом тоже особо не попрыгаешь, но на невысокие кое-как заехать/съехать можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...