Перейти к содержанию

Стоит ли брать раму - двухподвес для города/пригорода?


Практичен ли двухподвес в городе/пригороде?  

35 проголосовавших

  1. 1. Практичен ли двухподвес в городе/пригороде?

    • ДА
    • НЕТ
    • Просто третий вариант для сомневающихся


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Соскучился я уже по вам )

Давно мечтаю о двухподвесе, по разным субъективным и объективным причинам.

И вот:

Стоит вопрос (и душит жаба) брать или не брать раму - двухподвес, более всего манит ценник на рамы по "спецпреду" от Гены.

Но встает вопрос: на сколько приятней катать в условиях городского кросс-кантри на двухподвесе и на сколько тяжелей вкручивать?

Рамы рассматриваю "Мерида", там где подседельная труба (не штырь) подлиньше и остается возможность, в перспективе, закрепить детское велокресло.

Именно за нее, а не за подседельный штырь.

По всяким выпуклостям/впуклостям катать люблю, но по времени чаще и больше катаю по городу (стараюсь катать по частнику, где нет асфальта).

С ребенком думаю так не покатаешь, но иметь два байка, на каждые цели так сказать - это для меня перебор.

Подскажите, посоветуйте, может у кого другие варианты рам подходящие под указанное имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит брать только серьёзные (и увы дорогие) модели, которые действительно хорошо работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт этой зимы - покупай фэтбайк.

Побежал собирать ;)

z_e497c816.jpg

Как минимум такой...

Изменено пользователем KNIggA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсе срочно голосуем за третий вариант!

О!.. ну так не интересно, пусть каждый свое мнение без стеба выскажет, а то всем весело, а мне что делать прикажете? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвес при определённых условиях брать однозначно стоит.

 

Просто надо понимать где эти условия есть, а где их нет. Когда связываешься с подвесами рассуждения про то, что эти алюминиевые рамы жёсткие, а вон те меньше трясут начинают казаться баловством. Ибо разброс параметров даже одного велосипеда с разными настройками огромен. И тут нет смысла теоретизировать, надо пробовать - взять у кого-нибудь прокатиться.

 

Исходя из ассортимента райда могу предположить, что речь идёт о merida one twenty. Это однорычажная кантрийная рама. Ничего внятного о ней сказать не могу, помню лишь, что висит она там давно и вроде очередь за ней не стоит, так что торопиться пожалуй не стоит. Можно почитать отзывы за неё в сети.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать ригид на ацки шыроких колесах........

 

но это только в том случае, если фэтбайк не хочешь

 

а фэт это не ригид на аццки шыроких колесах? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвес при определённых условиях брать однозначно стоит.

...

Исходя из ассортимента райда могу предположить, что речь идёт о merida one twenty.

...

Поглядывал на Merida One-Sixty 1800 или 3000 (пока не вижу разницы) из-за возможности крепления детского велокресла.

Изменено пользователем KNIggA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядывал на Merida One-Sixty 1800 или 3000 (пока не вижу разницы) из-за возможности крепления детского велокресла.

Они отличаются только цветом.

 

Я сам на эту раму поглядывал и могу сказать совершенно однозначно - НЕ ПОКУПАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!. Merida 160 это аппарат для эндуро, в Омске его покупать надо только с чётким пониманием зачем оно вообще надо. Вопрос установки детского велокресла тут никоим боком. Мало того, что там рама весит 3-3,5 килограмма, так ещё и она 160мм ходом. Дешёвых вилок с таким ходом не бывает, вдобавок они зачастую экстремального направления. Сетап на такой раме получится самое меньшее - 45-50 тысяч рублей, катить оно будет ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже того же аваланча.

 

Для пробы имеет смысл смотреть на модели с ходом 100-120мм. У мериды, как я уже говорил, это будет One twenty. В райде вроде висит такая (или похожая) рама на стеночке.

test-merida-one-twenty-hfs3000-prava.jpg

 

Но, повторяю, ничего хорошего или плохого об этой раме сказать не могу - не знаю.

 

И вообще мне кажется, что для означенных целей лучше хардтейл нормальный.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще мне кажется, что для означенных целей лучше хардтейл нормальный.
или ригид, но только чтобы покрышки пошире и давление пониже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу предыдущих ораторов, что для детского кресла лучше хардтэйл. да и с ребенком навряд ли будете по кочкам скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2423_kreslo.jpgCIMG0657.JPG

 

луноход отлично себя зарекомендовал как аппарат совместимый с велокреслом. 25+ кг за спиной намного проще воспринимаецо чем на тонком колесе! Хотя райд по давно забытым лесным дорогам в районе 20-25 км отнимает неимоверно много сил.

PS ну и кстате для себя я решил - езда с ребенком тока на фэте теперь ))

 

DSCN2884.JPG

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ригид то? Чтобы детям жизнь мёдом не казалась?

 

можно и на ригиде. кресло само по себе отлично амортизирует. Тут уже от опыта ездока зависит. Почему я и говорю, что теперь ток на фете с ребенком - фэт прощает ошибки. А на ригиде постоянно начеку надо быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если его в квартире держать.
такое впечатление, что фэт это матацыкл весом в 80кг и базой в два метра ) почему-то всех волнует вопрос хранения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...