Перейти к содержанию

Охота на ведьм, или велосипедные поправки к ПДД


Рекомендуемые сообщения

Ну и справедливости ради,тов. у которых есть велосипед и авто. Сколько раз в % отношение Вас останавливали ДПС на том и другом виде транспорта и какие после этого были последствия для Вас? :)

 

И всё же? :) Знаю что,до фига те у кого есть авто...Хотелось бы знать..

 

Стаж вождения на авто 13 лет,за это время раз 10 точно остановили,+-2. Просто как бы стараюсь не нарушать.

 

На веле даже попытки не было...Для меня это будет как гром среди ясного неба...

 

Вопрос имеет прямое отношение к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чушь все это. никуда нас не денут с дороги - некуда. никто никогда не построет адекватное количество велодорожек, чтобы можно было хотя бы из конца в конец по ним проехать.

про скорость в парках - я давно писал, что давно надо и велосипедам и ролерам и скейтбордистам установить ограничения в местах, где есть пешиходы.

насчет адекватности правительства - у нас все хорошо, не верите, спросите у топикстартера, но не раз нам это доказывал.

 

чушь,уважаемый,вы несете.

 

1.никуда не денут-будут ловить и штрафовать. сами денемся.свалить от полиции несложно, но если в процессе влипнешь-мало не покажется.

1.1.если тебя собьют, виноват автоматически ты сам. тоже не слишком радужная перспективочка.

2.насчет адекватности правительства- ссылку пожалуйста. я не раз говорил,что что из того, что есть-- не худший вариант. но что власть у нас адекватна-это ваше, простите, понимание моих слов, которое столь же отлично от моих слов, как яблоко, скормленное козе, от ее фекалий.

 

 

 

зачем открыта эта тема- чтобы те, у кого есть мозг, имели возможность задуматься и, вероятно, что-то предпринять. то, что остальные будут рассказывать разное в процессе этого- это неизбежное зло, посему...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе месяце был останвлен сотрудником ДПС по поводу пункта 24.3 пунта 5: "Водителям велосипеда и мопеда запрещается: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении". 15 минутный спор о количестве полос в попутном направлении закончился в мою пользу. За рулем авто был остановлен последний раз наверное лет 5 назад (остановка закончилась штрафом). За почти 19 летнюю историю вождения штрафовали наверное раз 10 не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ребята , бутут теперь стоять на тротуарах с радарами , ловить нас за превышение скорости :D

 

из трех ваших сообщений в этой теме ни одно не содержит хотя бы минимум информации. задумайтесь над тем,как бессмысленно вы тратите время вашей жизни...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За почти 19 летнюю историю вождения штрафовали наверное раз 10 не больше.

Останавливали просто так то больше? Правильно? Проверка документов и дыхни... :) Вспомнил свои штрафы. Их у меня 4. Один из них за переход в неположенном месте как пешеходника. Спешил на работу и мне там надо было перейти,не стал гайцу доказывать,он тем более просто предупреждение выписал. Тем более,когда ДПС остановили позже,что-то им не понравилось,стали пробивать по базе,удивились,что в базе за 9 лет вождение у меня.... лишь одно предупреждение. За переход в неположенном месте как пешехода. :D

 

Ну а за разворот на веле,я так понял,они просто профилактически беседовали. Ибо ничто не могли вам сделать? Вел на штраф стоянку? Отобрать права? Переписать номер рамы??? НИЧЕГО!

 

Хочу услышать случаи,когда кого-то оштрафовали на веле. Не из инета,а в реале....

 

Это я к чему...Хочешь иметь какие-то права на дороге, так будь добр и нести ответственность. Пока ответственность от велосипедиста,впрочем как и от пешехода стремится к нулю. Будете готовы отвечать за свои действия на дороге,будут по другому смотреть.

 

Ещё случай. Товарищ на веле,он не с ЦР. Рассказывал.

"Врезался я в крузак на веле"

Я спросил,и что дальше?

" Поднял его и съе..."Х.. они меня по просёлкам догонят...."

Понимаете. Что такое не возможно при столкновении двух авто. Есть номера и последующее лишение прав за покидание места ДТП. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ребята , бутут теперь стоять на тротуарах с радарами , ловить нас за превышение скорости :D

 

из трех ваших сообщений в этой теме ни одно не содержит хотя бы минимум информации. задумайтесь над тем,как бессмысленно вы тратите время вашей жизни...

а вы тут с пользой время проводите ? к чему все разговоры , вы нечего не решаете , все решат за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное что из этого "закона " следует, это то, что нас можно будет давить безнаказанно.

Придётся в Италию переезжать, всегда хотел там жить.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а за разворот на веле,я так понял,они просто профилактически беседовали. Ибо ничто не могли вам сделать? Вел на штраф стоянку? Отобрать права? Переписать номер рамы??? НИЧЕГО!

 

составить протокол на адм правонарушение. задержать до выяснения личности. изъять вел как вещдок до окончания расследования. крючков много, просто возиться ради 200 рублей штрафа никто не будет.

а вот за полтора косаря, да при наличии указки сверху на затягивание гаек...

 

 

к чему все разговоры , вы нечего не решаете , все решат за вас.

 

классическая позиция неудачника. я надеюсь- вы шутите так, поскольку не верю,что это ваша жизненная позиция.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь,уважаемый,вы несете.

 

1.никуда не денут-будут ловить и штрафовать. сами денемся.свалить от полиции несложно, но если в процессе влипнешь-мало не покажется.

вы представляете сколько в стране велосипедов? если запретить ездить по дорогам, то 99 процентов их станет не нужными. еще целая индустрия велосипедная с миллиардными оборотами. все это так просто похерить не решатся. вы можете привести пример, когда путин принимал настолько неадекватные законы? Я не помню. это по сути запретить велосипеды. потому что кроме дорог ничего больше нет. на тротуар велосиедистов не выгонишь. так как он сразу перестает быть транспортным средством, а отсюда перестают действовать на него правила дорожного движения то есть если вы собьете кого-нибудь, то судиться кто виноват и кто кому должен денег будет сложно - не будет нормотивной базы. криво написал но думаю понятна мысль. согнать велосипедистов с дороги - это надо чуть ли не конституцию новую принимать и все нормотивные акты переписывать.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Потому что он может как угодно вильнуть, он не видит, что у него сзади происходит. И конечно, даже опытных водителей это всегда напрягает...

Блин, это, пожалуй, самое расхожее мнение, с кем из водил не разговаривал... При этом добавляют, что им за этого дебила потом ещё сидеть - " а чо, выперся на дорогу, а мне теперь за него сидеть ...".

Фокус в том, что автомобилистов больше и у них есть могучие объединения, которым проще быть услышанным. Велосипедисты же по прежнему имеют имидж кучки придурковатых чуваков, кладущих на все известные и неизвестные правила передвижения, которых хрен за это накажешь.

И то что среди автомобилистов очень дофига народу который "..может как угодно вильнуть, он не видит, что у него сзади происходит.." ситуацию сильно не меняет, именно потому, что "..а чо, выперся на дорогу, а мне теперь за него сидеть ...".

 

Из аргументов за нас:

- Интересно нарыть статистику каков процент от всего числа ДТП с пострадавшими от всего числа произошло по вине велосипедистов, ну или с их участием?

- Существующие ПДД настолько плохи, что не способны обеспечить безопасность велосипедиста на дороге? Или же в этих ДТП как раз было то самое несоблюдение правил, и дело не в них?

- Существующая инфраструктура настолько плоха, что не способны обеспечить безопасность велосипедиста на дороге? Поэтому проще запретить велосипед, чем развивать инфраструктуру? А велосипед, пожалуй, самый практичный из всех видов физической активности.(на лыжах на работу ездить не так удобно, кмк).

 

В итоге получится, что всё упирается в элементарную культуру поведения на дороге.

По мере увеличения количества велосипедистов, желающие срубить с них бабла (помимо спортивных магазинов) начнут ныть все активнее (не ну реально осаго там, обязательное страхование жизни, например, какойнить налог на развитие инфраструктуры). Хотя сейчас велосипедное движение никого особо не ущемляет. Автопроизводителям пока пофигу, милиции пока тоже не особо, доп. бабла в виде поборов в пользуединойроссиигосударства в виду малочисленности не срубишь, только мараться.

Вывод:

Так, что сейчас шанс отбиться есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За почти 19 летнюю историю вождения штрафовали наверное раз 10 не больше.

Останавливали просто так то больше? Правильно?

Неправильно. Останавливали меньше. Почти всегда было о чем поспорить. Штрафы (4-5) приходят по почте в последнее время. Мгновенное фото на память. :)

Ну а за разворот на веле,я так понял,они просто профилактически беседовали. Ибо ничто не могли вам сделать? Вел на штраф стоянку? Отобрать права? Переписать номер рамы??? НИЧЕГО!

И опять мимо. Разговор шёл об административке. У меня был паспорт с собой, так как нет желания ездить выяснять личность. Решить вопрос с безнаказанностью правительство может на раз. Ввести обязательное получение прав, для велосипедистов , желающих передвигаться по дорогам общего пользования, и обязательную регистрацию данных транспортных средств в МАГАЗИНАХ. Причем могут предложить на выбор или большой тяжелый дюралевый номер, или радиочип. :) Не очень сложно найти убедительные аргументы в пользу такого продвинутого решения. Это и повышение уровня знаний велосипедистов и ответственности других участников движения к велосипеду с номерами и противоугонка и т.д. Только не подумайте, что я за это ратую :)

Это я к чему...Хочешь иметь какие-то права на дороге, так будь добр и нести ответственность. Пока ответственность от велосипедиста,впрочем как и от пешехода стремится к нулю.
А смертность в результате ДТП с участием велосипедистов и пешеходов стремится как раз в другую сторону. Но, кмк, вопрос в данной теме не в нашей ответственности, а в том что ищутся странные пути решения вопроса, "по сталински" - нет велосипедистов нет проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составить протокол на адм правонарушение. задержать до выяснения личности. изъять вел как вещдок до окончания расследования. крючков много, просто возиться ради 200 рублей штрафа никто не будет.

Я тебя умоляю. Это столько времени уйдет.Ни один инспектор не подвяжется,а подвяжется ещё люлей от начальства получит. Ибо за это время он мог бы цепануть 5 машин А тут всё в наличие... Взял у тебя права в руки с документами на авто. и начинается разговор с позиции "силы". Доки у меня,машину вижу, номера то же...

а на веле,рванул через дворы...."Ищи ветра в поле"

 

До не давнего времени, на мою весельную Уфимку-22 регистрация была сложней, чем на авто.Это был просто полный пипец,что она должна,чтоб раз в сезон выйти на заброшенное озеро, чтоб порыбачить...

 

Повторюсь... Просто пусть за не большую сумму (не 100 же там лошадок) регистрируют как транспортное средство с возможностью передвижения по городским дорогам.

Вот автомобилисты платят за лошадок под капотом(раньше это был налог на дороги,но его хитро переименовали),так почему не ввезти такой эквивалентный налог на велы,и чтоб были велодорожки и выделенные полосы за проплаченные на этот налог деньги....?

 

Вот тогда и автомобилисты по другому на вас взглянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять мимо. Разговор шёл об административке. У меня был паспорт с собой, так как нет желания ездить выяснять личность...........

 

Бла-бла-бла... Не понял...Если не ошибаюсь, при таком нарушении,если прищучили на месте на авто,могут и прав лишить. И как же на веле сухим из воды вышли?

 

А на счёт видеофиксации...Про штрафы.Значит вы такой водитель,что позволяете нарушать,когда аллах не видит. :) У меня то же одно фото такое есть..

 

Может всё же будем на равных,когда на веле и на авто? и не будем прекрываться набившим искомину"Средством повышенной опасности"

 

По мне по лету,когда надо на авто, я только за,чтоб все сели на велы,вместо авто...Свободней и светлей на дорогах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему не ввезти такой эквивалентный налог на велы,и чтоб были велодорожки и выделенные полосы за проплаченные на этот налог деньги....?

То то я гляжу у нас автодороги с каждым днём всё лучше и лучше ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли чем хвастаться , у меня за 10 лет не одного нарушения и не одного штрафа (неувидили и не поймали :D )

 

машину купишь-все изменится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из аргументов за нас:

- Интересно нарыть статистику каков процент от всего числа ДТП с пострадавшими от всего числа произошло по вине велосипедистов, ну или с их участием?

- Существующие ПДД настолько плохи, что не способны обеспечить безопасность велосипедиста на дороге? Или же в этих ДТП как раз было то самое несоблюдение правил, и дело не в них?

- Существующая инфраструктура настолько плоха, что не способны обеспечить безопасность велосипедиста на дороге? Поэтому проще запретить велосипед, чем развивать инфраструктуру? А велосипед, пожалуй, самый практичный из всех видов физической активности.(на лыжах на работу ездить не так удобно, кмк).

Вывод:

Так, что сейчас шанс отбиться есть.

 

 

мне кажется имеет смысл устроить какое- то показательное интервью с СМИ, в котором привести следующий аргумент: пешеходов на тротуарах и остановках сбивают больше,чем велосипедистов на дороге.

по этой логике надо запретить движение пешеходов по тротуарам, ведь иногда туда вылетают пьяные водители...

 

я к тому, что ситуацию надо отвлеживать, не упуская время.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас изучаю Венскую конвенцию о дорожном движении от 1968 года с изменениями от 2004 года. Венская конвенция о дорожном движении PDF Подписано в том числе и РФ.

Интересно что в конвенции прямо запрещены права на управление велосипедом или велосипедом с мотором. т.е. требование ввести права для велосипедистов нарушает конвенцию. Два момента. Конвенция регулирует международное движение. Не запрешено требование страховки, справок не относащихся к дорожному движению.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли чем хвастаться , у меня за 10 лет не одного нарушения и не одного штрафа (неувидили и не поймали :D )

 

машину купишь-все изменится... :D

 

а по вашему , 10 лет я ездил без машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...