Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

в этом случае выставлять нужно на среднюю звезду и после переключения монеткой на увеличение, смотреть где рамка? после крутить регулировки? 

 

поправьте если что

 

Изменено пользователем Тон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тон сказал:

Сбросом настройки или вел с седла сбрасывает?( Был бы рад познакомиться с Денисом)

 

почему то объединение сообщений произошло

Есть у меня бутыль с тормозухой ROSдот4+ на 455g готов поделиться за настройку переднего переклюка. мб кому интересно)

- сбросом цепи со звезды

- цена бутылки тормозухи (100-200р) примерно равна цене регулировки у веломастера

- очень тяжело рассказать человеку не владеющему терминологией процесс регулировки перекла, тем более что совсем не понятно что с ним.

заплати мастеру и пусть он объяснит что именно он делает,

скорее всего он подойдёт к проблеме комплексно вплоть до регулировки заднего перекла и замены тросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_C сказал:

А я от керосина ушел года два назад. Мою цепь горячим раствором "Фейри" в воде жесткой зубной щеткой. Думаю сколхозить самодельную машинку для мойки из майонезной банки, старых роликов натяжения и зубных щеток и всё никак не сколхожу (-зю?). Ибо лень.

Зачем что-то колхозить когда есть обычная стекляная литровая банка с крышкой. Закидываешь туда цепь со своим моющим раствором и взбалтываешь. А все эти машинки с роликами  не имеют смысла, так как моют только снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. цепь в бутылку из-под молока.  керосин туда. поболтать, постоять, поболтать. не вынимая цепь, слить керосин обратно в его бутылку. он реально служит годами, просто накапливая у себя отложение говна с цепи, поэтому я просто иногда меняю бутылку.

2. плеснуть ложку фейри, залить почти горячей водой. хорошо поболтать, слить. залить водой, поболтать, слить. повторять до отсутствия пены.

3. высушить цепь, надеть на вел

4. смазать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2018 в 16:11, Тон сказал:

тоже со средней на большую был косяк? а тросик не вытаскивали?

Да это, как я понимаю, очень частый косяк. Тросик просто со временем немного вытягивается. В моем случае просто ослабили болт, зажимающий тросик в переключателе, пассатижами подтянули его и зажали обратно. Ну а тонко донастроить потом можно и крутилкой на переключателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог руками вывернуть каретку из рамы

не смог пневмоворотком вывернуть каретку из рамы

не смог  мощным пневмоворотком вывернуть каретку из рамы

(С правой стороны крутил по часовой стрелке)

боюсь что сломаю, что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тимофей сказал:

не смог руками вывернуть каретку из рамы

не смог пневмоворотком вывернуть каретку из рамы

не смог  мощным пневмоворотком вывернуть каретку из рамы

(С правой стороны крутил по часовой стрелке)

боюсь что сломаю, что делать?

 

Ножовкой распили!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант быстро феном промышленным нагреть снаружи стакан с кареткой (алюминий же?), тогда он расширяется и резьбу отпускает , и выкрутить пока не остыло.

С автомобилями такой фокус помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочистил и настроил наконец трансмиссию) 

Сначала провонял всё керосином, когда чистил цепь и кассету.

С роликов снял 2мм слой "пластилина", очистил их и добавил литола внутрь.

 

Далее решил отказаться от тряпочек, щеточек, грязи и вонищи. Плюнул и сварил цепь в парафине.

Сейчас всё устраивает, цепь тихонечко шуршит и чистота повсюду)

Думаю что теперь нужна 2 цепь, чтобы через 200км(прибл) её сменить, старую закинуть вариться и нет проблем

 

И еще оказывается, что я ездил на колёсах где было менее 1 атмосферы, теперь 3 и накат стал на порядок лучше

 

---да и еще. Переклюки настраивали на Лермонтова 4. Мастер оч хорош. Спс ему! не жалею ниразу что обратился

Хотя изначально конечно присматривался к Денису, но я бы не доехал на самой маленькой звезде

 

Изменено пользователем Тон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тон сказал:

И еще оказывается, что я ездил на колёсах где было менее 1 атмосферы, теперь 3 и накат стал на порядок лучше

насос купил?! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Энакин сказал:

насос купил?! )

нет) но за предварительную подкачку, тебе тоже спс

насос только присматриваю, мнений очень много. но хотелось бы конечно компактный и с манометром

Изменено пользователем Тон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на 19 пси катаюсь, надо бы 45 вдуть, во наката будет, ниостановить.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобильный с переходником подойдёт или у соседа одолжу велосипедный или еще где то, при необходимости надыбаю. это не вопрос.

тут важнее, как говорит Энакин - иметь при себе насос и запаску)

компактный и с адекватным манометром. хотя и от напольника бывает польза в дороге) но проще цепь возить или самому вывозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тон сказал:

автомобильный с переходником подойдёт или у соседа одолжу велосипедный или еще где то, при необходимости надыбаю. это не вопрос.

тут важнее, как говорит Энакин - иметь при себе насос и запаску)

компактный и с адекватным манометром. хотя и от напольника бывает польза в дороге) но проще цепь возить или самому вывозить

Был у меня давненько ВаЗ. Я тоже придерживался мнения, что лучше возить второй стартер, коммутатор, Бпровода и кучу инструментов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zloyboo сказал:

Был у меня давненько ВаЗ. Я тоже придерживался мнения, что лучше возить второй стартер, коммутатор, Бпровода и кучу инструментов .

тут речь о том что положено иметь при себе +вопрос самостоятельности. я просто не спорю, это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тон сказал:

тут речь о том что положено иметь при себе +вопрос самостоятельности. я просто не спорю, это правильно

Да я ж что спорю ))) Сам вожу и насос, и камеру запаску, и аптечку для шин с монтажками, и мультитул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zloyboo сказал:

Да я ж что спорю ))) Сам вожу и насос, и камеру запаску, и аптечку для шин с монтажками, и мультитул.

Погоди ещё, выжимку возить начнешь :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, U-man сказал:

Погоди ещё, выжимку возить начнешь :) 

 

надо цепь с замком и размыкать шнурком от обуви) а цепь варить со свечки в банке из под шпрот

Изменено пользователем Тон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

Погоди ещё, выжимку возить начнешь :) 

 

Возил какое то время :biggrin: Потом перестал.

 

1 час назад, Тон сказал:

надо цепь с замком и размыкать шнурком от обуви) а цепь варить со свечки в банке из под шпрот

 Руками нетрудно размыкается даже новая. А со свеч  фиговый провар получается, киллометров на 50 потом свист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zloyboo сказал:

Возил какое то время :biggrin: Потом перестал.

 

 Руками нетрудно размыкается даже новая. А со свеч  фиговый провар получается, киллометров на 50 потом свист

всё таки покупать кругляш парафина в аптеке?( ну и варить в 2 цепи

Изменено пользователем Тон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тон сказал:

автомобильный с переходником подойдёт или у соседа одолжу велосипедный или еще где то, при необходимости надыбаю. это не вопрос.

тут важнее, как говорит Энакин - иметь при себе насос и запаску)

компактный и с адекватным манометром. хотя и от напольника бывает польза в дороге) но проще цепь возить или самому вывозить

По насосу. у меня в велохозяйстве два: один напольный, им я дома накачиваю, второй компактный ручной всегда вожу с собой наряду с запаской и заплатками. Нет-нет, да и пригождается иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...