Перейти к содержанию

плановый бревет 200 км


  

18 проголосовавших

  1. 1. какое направление вам любо? и когда едем

    • Омск-Калачинск-Омск
      0
    • Омск-Павлоградка-Омск
    • Омск-Иртыш-Омск
    • Омск-Москаленки-Омск
    • 7 сентября
    • 8 сентября


Рекомендуемые сообщения

Мужики не успел на старте записать последнего участника. карточку выдал а в протокол не вписал -. не Сергея, а перед ним парня, кинь в личку ФИО и результат для протокола

Я так понял по результатам ветер был не в харю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой лучший результат был 13 июля - 08:00

Смотрю на ваши и испытываю манию ничтожества :):)

 

КП1 12.44 ,КП2 16.15 ИТОГО 7ч 15мин

время в пути 7ч ср/скорость 29км\ч

 

 

шли без остановок туда и обратно.

 

Как Ильдар проехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетов Александр, GT Aggressor, явно не приспособленный для таких бреветов))) Но я всё равно это сделал!)) КП1 - 14:58, КП2 - 19:25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП1 15:03 - по чеку (на самом деле 14:03)

КП2 19:20

итого 10:20, каждый очередной бревет получается на час меньше :)

фото чуть позже

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хижняк Ярослав КП1 14:08 кп2 19:58. По пути слишком часто сводило правый локоть и на обратном пути разболелась правая коленка. ехал неспеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все нормально. Я доехала. При въезде в город нечаянно пропустила повороот на Воровского. В результате погуляла по Страрому Кировску, потом по Немецкому поселку, выехала на Б. Архитекторов через 22 декабря)(город я совсем совсем не знаю..). Вообщем я достойна медали. Как передать чеки и карточку и заказать медаль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результат то какой?

Карточку можно с оказией закинуть мне в офис на звездова 62 кор 4

Краяняя левая дверь на первом этаже, если вдруг она закрыта или вы будете ехать в выходной день, то карточку можно закинуть в почтовый ящик синего цвета висящий возле двери, на ящике написано "для Корреспонденции СРС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь с поиско КП ни у кого труднойстей не возникло.

 

И самое интересное это отчеты. пишите не стесняйтесь расскажите о своих ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои результаты...

КП1 - 14.02

КП2 - 19.11

Общее время - 10 ч 11 мин

Время в движении - 8 ч 25 мин

Пройденное расстояние - 203,6 км

Средняя скорость - 23,9 км/ч

 

Прослеживается положительная динамика , прежний (т.е. первый) результат улучшен на 33 мин ))), а это как минимум 10 км в расстоянии...)))

Аналитика и отчёт позже...

Пробатываю и прикидываю сюжетную линию отчёта...на это раз есть немного фотоматериала (Павел, спасибо)

А сейчас спааАААаать...)))))

Изменено пользователем slow-mover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Плывешь как на корабле через марево сухой травы и желто-зеленых полесков. Лицо загорело. Сонце светило прямо в нос, ветер странный-дул наискосок, вроде не встречный, а все равно в харю). Когда на 50 км встретила Андрея испытала чувство вины, для кого-то 200 км-тренировочный заезд, и кто спрашивается мешает людям тренироватся? лень-матушка. Перед подъездом к Павлоградке было тяжело уже крутить навстречу ветру, силы меня покинули, кое-как дотелепалась до магазина "Весна". Назад корабль плыл хорошо, ветер помогал, "надувал паруса". Так хотелось быстрее домой, что перед въездом в город проехала поворот и поколесилала по родному городу. Сегодня проснулась с мыслью, что надо ехать еще. Ребята, посоветуйте, пожайлуста, седло хорошее для проезда бреветов, а то у меня мозоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте, пожайлуста, седло хорошее для проезда бреветов, а то у меня мозоль.

 

BROOKS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы удачно пройти бревет - надо, как минимум, на него проснуться (с) Я.

Вчера проснулся с 4 раза)

6-50 Первый раз будильник неотключенный прозвонил на час раньше . Огляделся: на улице темно. "Ну его нафиг этот бревет."

7-20 Через полчаса проснулся: посмотрел на время: Во млин, еще полчаса спать".

7-50 Через полчаса будильник тоже не убедил и был послан.

8-12 Проснулся и убедил себя, что можно и съездить)

Успел, умыться, поесть, Собраться и приехать к старту.

У шарика тусила толпа неадекватных людей, которые в воскресенье вместо сна предпочли съездить в Павлоградку без цели)

Стартанули. Вначале катили группой. На набережной вперед рванули петрович, два байкера в форме велоцентра и еще кто то)

Я решил остаться с Андреем и судя по результату угадал)

Батарейку в компе так и не сменил поэтому опять ехал по ощущениям и "по Андрею".

Бодро выкатили на южный мост а далее на Русско-полянский тракт. Андрей паравозил, реже я вылазил вперед.

В одной из пересменок я "поймал" Андрея на колесо, почувствовал удар и услышал грохот сквозь музыку. Обернулся - Андрей лежит( Подробности может сам расскажет, мне спиной видно не было.

Вернулся. Вроде без последствий. Не постояв и двух минут, Андрей заявил: "Ну чо, поехали". Поехали.

Ехали вроде и вместе, но порознь. Иногда я на колесе у Андрея, иногда он в пределах видимости сзади.

Погода шепчет. Я лично не разу не пожалел, что поехал в летнем. И мне ,наверное ,Многие завидовали )

Ехали вроде не спеша. Выкладываться никто не собирался.

После поворота на Павлоградку ехали рядом, благо дорога и отсутствие трафика позволяли.

Дорога в принципе замечательная. Черлак и рядом не стоял. Только иногда паршивые трясучие участки попадются, но в целом - очень хорошо.

Ветер был встречно боковой, но не сильный как обычно.

По окружающей природе четка видна приближающаяся осень. С одной стороны дороги - желтые тополя, с другой - зеленые березы. Мы едем по границе лета и осени. Романтика :D

Ехали без остановок и в итоге за 4 часа добрались до КП. Против ветра- вполне прилично.

Километре на 70-ом обогнали Петровича, остановившегося толи передохнуть толи поговорить.

На Въезде в Павлоградку встретили двух лидеров.

КП нашел без проблем. благо уже ездил. А так повторюсь - что оно очень не удачное. Не знаю как Весну искали остальные.

Постояли, попили, перекусили, дождались петровича, оставили 2л воды в пятилитровой канистре (пригодилось хоть кому то?), и рванули обратно. Петрович отстал сразу(

Ехали по попутнобоковому ветру (скорость не знаю). Солнышко светит, ветер порывистый, изредка дул в рожу: ну натура у него такая. Ехали опять не понятно: и вместе и не на колесе. Бодрым темпом дошли до переезда, и после него на остановке передохнули 4 минуты. Ну а далее судя по времени был шанс уложиться в 8 часов ,поэтому я сознательно ускорился. Где то в районе сельхоз рынка я вышел вперед и полосил (не знаю как долго и с какой скоростью). Андрей висел сзади.

А потом я у него на колесе не удержался и отстал. Дальше мы ехали порознь но в прямой видимости я всегда наблюдал его желтую спину)

Южный мост в сторону правого берега убит вусмерть. Машины еле едут. А с учетом того, что воскресенье вечер (грибники ,дачники ,отдыхающие) то пробка там серьезная. На велосипеде по кочкоте обгоняются все на раз)

После кольца на М51 догнал Андрея, но почти сразу отстал: достал телефон посмотреть время и съехал случайно на обочину. В итоге чуть не убрался через руль. Когда выехал на набережную на мобиле было 15-51. Включил "пятую" и рванул на финиш. Андрея давно уже не видел.

Благо все светофоры были зеленые долетел быстро. За путь по городу выдул литр воды минимум, такой был темп. Хотя за 85 км до этого выпил меньше )) Прилетел к шарику. юзом оттормозился и побежал в магаз за чеком. Отстоял очередь из двух пацанциков покупавших пиво и получил заветную бумажку с цифрами 16-55. На моих часах было 17-01, но то что они спешат я итак знал. Плюс, Может быть в петушке отстают малость. Почему у Андрея тоже 16-55 не знаю. Петушок чудит)

Собственно результат сделало движение без остановок, удачная погода и набранная форма к концу сезона.

 

Погода для бревета была почти идеальная с точки зрения температуры ,ветра и отсутствия осадков.

 

З.Ы. Ну Андрей тоже причастен к результату. Без его участия бы останавливался каждые 15 км :)

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодное утро, бодрая и весёлая компания на старте, уже знакомая и не очень приятная дорога до Калачево, далее незнакомая бесконечная дорога вдоль дач, потом широкое и пустынное шоссе после Таврического. Перед Таврическим постепенно догнал и опередил yar'а. Потом долго ехал за Александром (Cash), который быстро крутил против встречно-бокового ветра на стоковом Агрессоре без сликов, контактов и чего-либо ещё. Повернул направо, двигаясь уже в авангарде, у деревни Веселые рощи увидев указатель Русская Поляна 91 км, а Павлоградки на нем нет, засомневался. Ведь сзади в пределах видимости ещё два участника бревета, вдруг они на меня ориентировались, а я их не туда завёл! Вытащил атлас из рюкзака (непростая задача засунуть обратно), оказалось всё в порядке, направление верное)). Cash догнал и больше не отставал, позже присоединился slow-mover. Перед Павлоградкой они уехали вперед и пропали из виду, наверное свернули куда-то. На въезде в Павлоградку был соблазн поехать прямо, но пополз против ветра по установленному маршруту, далее пришлось опять доставать карту, так как увидел множество поворотов направо, какой из них правильный? Оказалось, самый последний, за которым лес и кладбище. Магазин "Весна" нашёлся сам собой. Пока думал, как поставить лисапед, чтобы его было видно, подъехали slow-mover, Cash, чуть позже yar, затем ближе к концу - Sfarait.

Минут через 30 выехал, сзади двигались другие участники. slow-mover на Старт-Шоссе сел на хвост и вскоре ушел вперед на скороcти 25 км/ч. После 110 км ехать не хочется. Скорость была 22-23 км/ч, потом стала больше, когда дорога повернула чуть левее. Цель была - дотянуть до развилки у Таврического или, в идеале, до ж/д переезда без остановки. Наконец доехал до развилки, тут решил - пока ветер дует в правильную сторону надо продолжать ехать, скорость после поворота 29 км/ч или около того. Уехал даже дальше за переезд, там остановился, съел то, что было куплено в Павлоградке - сникерс, орехово-сухофруктную смесь, яблочный сок. Мимо проехал slow-mover, меня в кювете не заметил. Далее покатилось очень легко, видимо данная еда подействовала, никогда еще так не было хорошо на 160 километре)). Плюс не болела ни спина, ни одно место, как на двух предыдущих бреветах. Всё-таки Selle Italy C2 хорошее седло, хотя первый год казалось: ну и гадость же я приобрёл. Начиная от Фадино и до самого конца сплошная колонна машин движущихся в город, видимо вечер воскресенья, ну в общем место и время явно не подходящее для велопоездок. Я, по привычке, смотрю в зеркало на каждую приближающуюся сзади машину, в итоге задолбался двигать глазами туда-сюда)) (Без зеркала просто не умею - так вообще непонятно, можно ли сместиться чуть левее, или, наоборот, кто-то собирается обогнать впритирку, и надо подвинуться правее.) На Южном мосту небольшая пробка и страшные колдобины, на Воровского пробка длиной с половину улицы, объезжал по обочине. В общем, машины надоели, у речного порта (до которого доехал за 9:50) перешел через дорогу и погнал по обочине, пытаясь быстрее ехать по песку на сликах и матерясь. Потом по велодорожке. Там порадовал вид тех, кто мешал движению, особенно стоящие с собакой посреди велодорожки и гуляющие по плитке строго между нарисованными линиями велодорожки.

Вовремя вспомнил и обрадовался, что не надо ехать до телецентра). На финише уже были slow-mover и Cash, я их каким-то образом не заметил и не ожидал увидеть, и потащился с велосипедом внутрь. Усталости (физической) в этот раз не ощущалось, можно было ещё 100 км проехать.)

Время - 10:20

Время в движении - 9:25.

Средняя скорость в движении - 22,9 км/ч.

Средний пульс - 153 (туда ~160, обратно ~140).

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм… Сейчас, сидя на работе, рассматривая фотографии с бревета и читая отчёты, понимаю что вчерашний день засел у меня глубоко внутри)) Но немножко предыстории) Месяц назад приобрёл без всяких задних мыслей (соревнования, бреветы и прочее) свой, как правильно выразился Павел (citizen), стоковский агрессор. Просто покататься. Не зная, да и особо не вдаваясь в подробности вроде резины, седла, руля и всяких прочих мелочей)) Кататься одному "туда-сюда" по набережной стало скучно, к тому же почему-то там все какие-то медленные, а меня тянет гнать на последней звезде) Поэтому стал искать себе "попутчиков") И случайно нарвался на вашу группу в контакте, и, соответственно, на форум. Немного почитав, понял что хочу поучаствовать в бревете) Тем более что, как я считал, велик у меня классный (многоскоростной же, чё), по набережной быстрей всех езжу. Почитал пару отчётов с прошлых бреветов, полазил на форумах в статьях "как преодолевать бреветы". И безо всяких подготовок (ни велосипедных, ни физических) решил принять участие. Какое же было у меня разочарование когда на старте стояли почти все шоссейники с колёсами в 4 раза тоньше чем у меня. Уверен, каждый из вас внутри подумал "Уууу, а этот-то что тут забыл?". (Да я и сам бы так подумал сейчас). Но по крайней мере вида не показали)) Одно радовало: было ещё пару МТБ.

Старт (могу ошибаться в некоторых деталях, слишком много впечатлений, пишу что помню). Мои первые мысли: Не отставать. Если отстану - хрен когда найду дорогу (сам не местный, только 2 года назад переехал в Омск). Поэтому старался держаться где-то посередине колонны. И так уж вышло, стал для себя ориентироваться на Павла (slow-mover). Но потом он укатил куда-то вдаль, и мой ориентир переместился на Format, которым управлял yar. Стал двигаться за ним, в метрах 20. Но на выезде из Омска случилась неприятность. Когда в очередной раз меня обогнала машина (а это была красная шестерка), из окна прям на обочину дороги, метров за 5 передо мной, высыпалась целая горсть канцелярских кнопок. Благо они металлические, и на солнце заблестели. Кое-как успел уйти вправо от них. "Какие же, с*ка, мудаки" - подумал я. Догнал yara и поделился с ним этим) Двигались дальше с ним вместе (я за ним). Потом нас настиг slow-mover. Я этому удивился, ведь он должен был быть впереди. И я снова стал равняться на него (тяжело конечно, когда грунтозацепы так шумят под тобой). Через некоторое время он снова оторвался. Дальше я двигался один. Потом на повороте в Павлоградку решил попить водички и отдохнуть пару минут. И остался позади yar'a и citizen'a. Но yar тут же свернул к кафе и там около забора остановился. А я поехал дальше. В скором (а может и не очень) времени увидел стоящего citizen'а. Он, как оказалось, сверял карту, туда ли мы едем. Познакомились, поели бананчиков, попили водички и отправились дальше. Я старался не отставать. Но всё же потихоньку отставал) Вскоре он превратился в маленькое пятнышко вдали. И когда это пятнышко стало увеличиваться - я обрадовался) Это он остановился чтобы снять лишнюю одежду. Пока он это делал, я решил посидеть и попить) И тут к нам подъезжает slow-mover. Я опять в недоумении. Как так? Он же ведь уже второй раз меня опережает, почему же каждый раз он оказывается взади?) В общем, решили немного с ним перекусить. А citizen поехал дальше, но через 2 минуты приехал обратно) "Мы, говорит, пофоткаться забыли". Пофоткались, и он поехал) Через некоторое время и мы со slow-mover'ом двинулись следом) И нагнали citizen'a. Может потому что старались работать в паре) Дальше подробностей не помню, помню лишь что, по-моему, оставили его позади. Ах, да, ещё встретили монстров, которые уже ехали в обратном направлении. Помахав друг-другу ручкой и услышав что-то вроде "на кп мы вам воду оставили" продолжили движение. Перед Павлоградкой свернули налево, как и полагается. О том как я устал от 100 км я даже писать не буду) А тут ещё и встречный ветер, блин(( Но всё же, голодные, без сил, мы въехали в Павлоградку слева. Пол часа искали Весну. Нас даже милиция на УАЗике останавливала, подозревая что мы сбежавшие цыгане какие-то)) Удивились, когда узнали что мы с Омска, добровольно приехали сюда) С горем пополам, я увидел как по какой то улице проехал citizen. И мы с Павлом поехали в ту сторону. Там и нашли Весну. Покушали, отдохнули, пофоткались. Поболтали с пожилым местным жителем, который на протяжении 20 минут искренне не понимал, зачем мы это делаем. Да мы и сами объяснить не можем). Пока отдыхали, подтянулись yar, а позже и Sfarait (единственная девушка в нашей вчерашней компании).

Назад двинулись вчетвером. Боже, как болела задница и ныли ноги. Как не хотелось куда-либо ехать. Но надо!

Через некоторое время я остановился "по-маленькому", и ребята угнали далеко-далеко. Я уже и не надеялся их нагнать. Тем более что решил двигаться не в их темпе, как в первой половине бревета, а в своём, ведь дорогу я уже знаю и не заблужусь. Но вскоре застиг идущего пешком yara - у него онемел локоть. Вместе отдохнув, вместе и поехали. Через некоторое время ему опять понадобился отдых, а я поехал дальше. Почти всю дорогу назад я ехал и матерился. Проклинал всё на свете. И ветер. И дорогу. И фуры. И свою резину. И себя, за то, что вообще решил участвовать в этом)) Ноги не крутят, любая, даже маленькая кочка - это огромная проблема для задницы (не знаю почему, но я её как будто отбил, или отсидел, хотя седло очень мягкое, и пару мозолей обнаружил, ко всему прочему). Бывало, вообще разум отключался. На полном автомате крутил педали, на замечая усталости. У меня ещё нету компьютера, поэтому не мог контролировать скорость, ориентироваться по расстоянию. Только за счёт столбов и вывесок. Последние километров 40 ехал в отчаянии. Отдыхал каждые 15 минут. Очень сильно устала поясница. Когда въёзжал в Омск - настроение приподнялось. Ехать стало поинтересней, стал отвлекаться от усталости и боли. В итоге приехал) На финише встретил slow-mover'a, который приехал за 10 минут до меня, по его словам, и citizen'а. Пофоткались и разъехались) До дома добирался стоя - сидя не мог. Благо ехать не долго было. Вечером словил температуру 37,5. Но утром всё прошло.

А сейчас, сидя на работе и попивая кофе, я понял что этот бревет - это только начало)) Хотя ещё вчера я думал что этой поездки мне на 10 лет хватило)

PS. Какие выводы я сделал. Во-первых, хочу прокатиться на шоссейнике, посмотреть, насколько удобней или легче на нём катать. Во-вторых, я понял что я полный лузер (хотя считал себя в хорошей физической форме). В общем, надо работать и трудиться) Всё ещё впереди)

Планировал к 19:00 финишировать, но опоздал на 25 минут(

И интересно, последний паренёк, который в джинсах ехал, на МТБ, финишировал, нет?

Изменено пользователем Cash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cash На шоссейнике ехать легче. Первые бреветы катай в своем темпе, изматывался ты скорей всего из-за не своей скорости туда. Поздравляю с первым. Молодец. Для бреветов ставь слики или покупай шоссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первым бреветом, Cash!

 

только думайте о людях лучше ;)

Какое же было у меня разочарование когда на старте стояли почти все шоссейники с колёсами в 4 раза тоньше чем у меня. Уверен, каждый из вас внутри подумал "Уууу, а этот-то что тут забыл?". (Да я и сам бы так подумал сейчас). Но по крайней мере вида не показали)) Одно радовало: было ещё пару МТБ.

никто о тебе такого не подумал) это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм… Сейчас, сидя на работе, рассматривая фотографии с бревета и читая отчёты, понимаю что вчерашний день засел у меня глубоко внутри))

 

Поздравляю с прохождением!

Насчет злых покрых и прочего: я тоже первый бревет ехал на стоковом ТРЕКе. и Покрышки были злые и рюкзак за спиной.

И именно после бревета возникло желание сменить резину (вначале на полуслики, сейчас вот на слики), и дальше модернизироваться.

Лидеры, кстати, проехали на МТБ, поэтому "шоссер - не шоссер" значения такого принципиального не имеет. Было бы желание)

Да и не какие мы не "монстры" (да Андрей? ) :D Тренировки, тренировки и тренировки. Для меня это был уже 8 бревет за 2,5 3,5 месяца: отсюда и опыт и выносливость и попа привыкшая)

 

З.Ы. Че то я прогнал про 2,5. Привычка, что в лете 2 месяца у меня :D Посчитал: неделя мая+лето+неделя сентября = 2,5 :P

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...