Перейти к содержанию

Возраст дорожному движению не помеха?


  

25 проголосовавших

  1. 1. Место ли пенсионеру на водительском кресле?

    • да
      14
    • нет
      6
    • затрудняюсь ответить
      5


Рекомендуемые сообщения

я сам в СССР учился! неправильно учили.... не своей головой думать, а чужие штампованные глупости повторять.

сейчас популярна штампованная глупость "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех". И каждый жопоголовый думает, что он своими мыслями думает и вовсе не поступает, как все.

 

"старших нужно уважать, малышей не обижать" - это вообще аксиома жизни и правильных взаимоотношений разных поколений.

Без этого правила имеем то, что имеем - мелкосракие ублюдки, посылающие матом не только старших, но и своих родителей, и старые пердуны, считающие, что им все обязаны только за то что они состарились.

 

:angry: ну кули, вы все, фразы из контекста вырываете?! а контекст был таков - УВАЖАТЬ НАДО ТЕХ КТО ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ, а возраст тут непричем! а ведь когда говорят "уважать старших" подразумевают это дословно!!!

более того - мелкосракие ублюдки посылающие матом своих родителей - это закономерно... что вырастили - то и получили!

Изменено пользователем beruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за идиотская тема?

из колонки "Модераторы шутят"?

U-man коли опрос запилил - делай нормально. Пенсионеры разные бывают....в том числе военные и силовые. И что в 40 лет нельзя за руль?

Все вообще зависит не от возраста и статуса "пенсионер", а состояния здоровья.

Под пенсами подразумеваются люди привычного нам пенсионного возраста (60/55). Добавлять вояк в 40 лет вышедших на пенсию смысла не вижу. Зачем опрос? Ну просто интересны позиции других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-man, а с какого возраста Вы согласны сдать своё водительское удостоверение? (то, что согласны, надеюсь всем уже ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасный пример как я получил права. Ко мне подошел мой дед и сказал:

- Внучок, у меня зрение уже не то. А девятка есть. Сходи, получи права. А то не продавать же ее.

Ну я сходил, права получил. Правда дороги наши тогда не освоил и девятку все равно продали. Зато сейчас автомат нормально вожу, даже по омску.

 

Так что, пусть сознательный пенс сам решает когда повесить водительское на гвоздь повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и сдавать то нечего. А если бы и было, то добровольно бы не сдал, т.к. видел бы все толлко со своей точки зрения, в которой я всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример Дмитрий хороший привел. Но ведь есть и несознательные дедушки, которые до последнего будут уверять, что реакция и скорость действий у них как у мангуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и сдавать то нечего. А если бы и было, то добровольно бы не сдал, т.к. видел бы все толлко со своей точки зрения, в которой я всегда прав.

На это есть мед комиссия и ГИБДД. Тупняк мгновенно не возникает. До того как пешика снесешь, правила несколько раз нарушишь.

А ваши предложения возникают от того, что система сгнила и не работает. Корни растут там же, где и корни самосудов. Рациональность есть, но не поддерживаю. Убежден, что проблему нужно решать с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас есть инспекция по надзору за ДД - она и решает. А влететь по невнимательности/усталости/нелепой случайности может каждый - и молодой и старый, и больной и здоровый. Правильность поведения на дороге - это такая тонкая вещь, которую трудно определить на глазок. Очень сильно зависит от регулярности выездов, даже опытные профессиональные водилы после пары недель без руля признаются, что первые пару дней тяжело "вкатываются".

Говорить о возрасте как о цифре тут совершенно нелепо - вождению покорны все возрасты, субъективно решение обязательно приведет к самодурству, всех не померяешь одним аршином.

 

ЗЫ

Дмитрий опредил

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно зависит от регулярности выездов, даже опытные профессиональные водилы после пары недель без руля признаются, что первые пару дней тяжело "вкатываются".

А вот тут еще фактор дорог. В США я приехал с правами, но без водить. Опыта не было совершенно. Коллега посадил меня за руль и сказал: "Газ справа, тормоз слева. Поехали." И мы поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да разговор ни о чем. вот навскидку вспомните случае наезда на велосипедистов. много там будет с участием стариков? вот я например, вспомнил Рэда - сбил человек среднего возраста, Марию одноклассник (20 с небольшим лет), у триала женщина тоже не старая сбила и вот только ВК сбил пенсионер.

Еще можно замутить тему с опросом про молодежь - запретить до 30 лет выдавать права, пока в голове ветер и жажда скорости. носятся по дорогам и нарушают они намного чаще стариков. и можно медицински обоснвоать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да разговор ни о чем. вот навскидку вспомните случае наезда на велосипедистов. много там будет с участием стариков? вот я например, вспомнил Рэда - сбил человек среднего возраста, Марию одноклассник (20 с небольшим лет), у триала женщина тоже не старая сбила и вот только ВК сбил пенсионер.

Хорошее наблюдение! Но во втором и третьем случае водители были, по большому счету, неуиноваты - велосипедисты ехали как попало. Да и с Рэдом не вполне понятно - сбил второй водитель, а виновен, скорее всего, первый. И только в последнем случае (если нам все правдиво рассказали) полностью виноват водитель, а он пенс. Profit.

Изменено пользователем Mrs.Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по результатам опроса то можно выявить, что не шибко то много людей общаются со своими пожилыми родственниками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по результатам опроса то можно выявить, что не шибко то много людей общаются со своими пожилыми родственниками ;)

 

по результатам опроса то можно выявить, что большая часть участников топика все же планирует дожить до старости и розового кадиллака B)

post-5755-0-59858500-1378046503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о возрасте как о цифре тут совершенно нелепо - вождению покорны все возрасты, субъективно решение обязательно приведет к самодурству, всех не померяешь одним аршином.

Но почему-то же до 18 не дают права. Я уже в 16 неплохо гоняла на батином УАЗе, и даже в 17 корочки имела об окончании курсов на В,С. Но вот права мне выдали только в 18.

Да, есть понятие "совершеннолетний" и соответствующие ограничения, неплохо бы ввести понятие "престарелый" и такие же ограничения. Тут правильно написали, у старого мозгов, что у малого.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...