Перейти к содержанию

Возраст дорожному движению не помеха?


  

25 проголосовавших

  1. 1. Место ли пенсионеру на водительском кресле?

    • да
      14
    • нет
      6
    • затрудняюсь ответить
      5


Рекомендуемые сообщения

Деда зря просто отпустил. Это ж бомба замедленного действия! Сегодня он тебя перед собой не заметил и немного помял, завтра кого-нибудь точно по дороге раскатает. Не может нормально ездеть - нехрена за руль садиться.

 

Ну и скорейшего выздоровления :)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда зря просто отпустил. Это ж бомба замедленного действия! Сегодня он тебя перед собой не заметил и немноо помял, завтра кого-нибудь точно по дороге раскатает. Не может нормально ездиит - нехрена за руль садиться.

я думаю раз дед раскаялся, то сделал определённые выводы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда зря просто отпустил. Это ж бомба замедленного действия! Сегодня он тебя перед собой не заметил и немноо помял, завтра кого-нибудь точно по дороге раскатает. Не может нормально ездиит - нехрена за руль садиться.

я думаю раз дед раскаялся, то сделал определённые выводы

Я тоже думаю, у деда +10 к зоркости будет какое-то время и +5 перманентно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нихрена он не раскаялся. Слишком часто с подобным встречаюсь. Такие по городу и часто не ездят и зачастую у них проблемы со здоровьем, вообще не позволяющие водить. Мимо меня регулярно такие караваны проходят из Николаевки до Алладина, когда в выходной день 80летняя бабка заставляет своего 85летнего деда скатать ее за продуктами на жигуленке, подаренным им на свадьбу и тогда же прошедшем единственный техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда зря просто отпустил.....

Да нихрена он не раскаялся....

.....

А может надо было отрезать ему голову, выпустить кишки, устроить кровавую баню? Люди, вы на самом деле такие жестокие или только на форуме?

Научитесь прощать уже, глядишь и мир станет лучше ...

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему до 18 нельзя водить авто, а после 80 можно? (

Вспоминаю своего деда, как он ездил в возрасте 70 лет ((( мы с ним не ездили последние годы, страшно было реально, внимания 20% от требуемого. И никакие уговоры, доводы не помогали, он считал себя нормальным водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икстуры, вот на этом я его и отпустил, предварительно успокоив как только мог. Надеюсь, он хорошо добрался до дома

выздоравливай :) а пенсионеров мля надо искоренять уже давно !:angry:не первый раз уже дтп!

искоренять имелось ввиду из рядов автомобилистов, для тех кто не понял.

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы на самом деле такие жестокие или только на форуме? Научитесь прощать уже, глядишь и мир станет лучше ...

ну да, если старый мудак которому сынок купил авто с правами :angry: и уже 2 раза в дтп попал :angry: есть наглядный пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,откуда в вас столько агрессии?

Хорошо, наверное, быть целым и беззлобным! :lol:

А когда такой пенс на "шестерке" притирает тебя к бордюру на спуске с пустого моста, сам себе удивляешься, откуда вдруг столько агрессии!:blink: Нипанятна...

 

Вот случай был в Евромеде. Минут 15 стояла за таким божьим одуваном, который хотел пройти комиссию на категорию Д (Д!!! дед автобусы водит!), но так и не понял, чего от него хотят (а хотели электроэнцефалограмму, даже на отдельном листе бумаги написали и расшифровали, что это; хотите - у нас делайте, хотите - в другом месте). Дед: я такого слова не знаю, че-то непонятно. И ушел, уверенный в том, что его "назло пожилому человеку!" направляют черт знает за чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я и сам иногда злюсь на старых маразматиков,но старших нужно уважать.

 

но есть такие ситуациии, когда я на старших ( мне стыдно), ору матом и "дудю" в дудку, о бычно я Очень спокоен, но иногда возникают ситуации когда знамеинтая "дудка" и простой русский мат помогають))) однако)

 

жизнь дороже, когда человек просто тупит и сигналы непомогают, русский мат и бла бла помогают))))

Изменено пользователем акат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно связывать уважение с старости и наличие стариков на дорогах? Как умудрилось связаться то же уважение и "оббибикаю деда и на ..уях оттаскаю, тогда они понимают, но мне стыдно"? Попробую немного просвятить общественность о таком явлении как старый человеческий мозг. В ентом органе есть множество архимелких каппиляров, по которым кровь, доставляет кислород и пр. клеткам мозга, дабы моск мог нормально функционировать. Но со возрастом у человека начинают случаться микроинсульты(на скорой при такой оказии не увозят), а из за разрушения каппилярной сети начинают голодать, а потом и отмирать клетки мозга. На деле же мы получаем замедление реакции, неспособность быстро оценивать ситуацию и... барабанная дробь... тр-р-р... Маразм! Надеюсь все из нас хоть раз общались с пристарелым родсвенником, пребывающем в этом состоянии? А теперь представте себе старика, который на 10 минут входит в ступор от задачи завязать шнурки и вы заявляете, что таким можно водить.

VK, твоя ситуация наглядный пример. Тебя ведь сбили НА ПРЯМОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ, ВЪЕХАВ В ЗАД. Т.е. дедушка божий одуванчик ехал за тобой и или не заметил тебя, или не смог осознать ваших скоростей или же забыл затормозить вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы про стариков. а молодых дибилов что ли мало. возраст не показатель. адекватность на дороге - это единственный показатель.

знакомый рассказывал, когда получал справку от психиатра, наблюдал следующую картину. парню задают вопрос: 2 в третьей степени сколько? ответ: 6. рассказал эту историю знакомому гуманитарию с высшим образованием, его вопрос: а что не правильно? так что пенсионер мог всю жизнь быть здоровым и не знать, что такое энцифолограмма. и ему действительно не понятно, зачем ее проходить и тратить лишние деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я и сам иногда злюсь на старых маразматиков,но старших нужно уважать.

 

не вижу связи между возрастом и уважением! уважать надо тех кто заслуживает уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у пожилых людей реакция не та, и соображалка не так быстро работает, + склероз и маразм.

и машины, как правило, на которых они ездят не блещут хорошими техническими характеристиками и состоянием.

туповаты на разгон, ватноваты на торможение, обзор мизерный.

отсюда повышенная опасность с их стороны.

 

но вот случилось ДТП с их участием, что теперь бить его, орать матом, угрожать???

 

старики как дети, это вам любой доктор скажет.

вы будете бить ребёнка???

а для того чтоб он не садился за руль, нужно что бы родственники уговорили этого не делать,

объяснили по хорошему что это опасно (для него и для окружающих) и что они за него переживают.

мой отец (проработавший всю жизнь таксистом) отказался от управления авто когда мы с ним вот так поговорили.

 

уважайте старость, сами там будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу связи между возрастом и уважением!

 

нас раньше (в ссср) в школе так учили-

"старших нужно уважать, малышей не обижать"

 

сейчас по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу связи между возрастом и уважением!

 

нас раньше (в ссср) в школе так учили-

"старших нужно уважать, малышей не обижать"

 

сейчас по другому?

 

:D ты мне баки не заколачивай - я сам в СССР учился! неправильно учили.... не своей головой думать, а чужие штампованные глупости повторять.

Изменено пользователем beruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим соответствующую серию Южного парка ;)

Какую именно (сезон, № серии или название, если можно)? С удовольствием бы глянулsmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам в СССР учился! неправильно учили.... не своей головой думать, а чужие штампованные глупости повторять.

сейчас популярна штампованная глупость "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех". И каждый жопоголовый думает, что он своими мыслями думает и вовсе не поступает, как все.

 

"старших нужно уважать, малышей не обижать" - это вообще аксиома жизни и правильных взаимоотношений разных поколений.

Без этого правила имеем то, что имеем - мелкосракие ублюдки, посылающие матом не только старших, но и своих родителей, и старые пердуны, считающие, что им все обязаны только за то что они состарились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж сделали ТС'ом, то сами и расхлевывайте)))

Дабавил опрос ибо на самом деле интересно отношение к таким водителям. Опрос анонимный, так что излагаеся откровенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за идиотская тема?

из колонки "Модераторы шутят"?

U-man коли опрос запилил - делай нормально. Пенсионеры разные бывают....в том числе военные и силовые. И что в 40 лет нельзя за руль?

Все вообще зависит не от возраста и статуса "пенсионер", а состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, допустим все проголосовали против пенсионеров за рулём. Что дальше? Петиция правительству, пикетирование, отстрел стариков???

 

p.s. я к тому, что тема пустая. Закрыть и забыть..

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, допустим все проголосовали против пенсионеров за рулём. Что дальше? Петиция правительству, пикетирование, отстрел стариков???

и пусть у тетенек права отберут. у всех. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...