Перейти к содержанию

бревет 200 км Омск-Иртыш-Омск


Рекомендуемые сообщения

В эту субботу 31 августа состоиться плановый бревет на дистанцию 200км.

Учитывая направление ветра и состояние дорожного покрытия, маршрут марафоно выбираю Омск-Иртыш-Омск.

На Павлогорадку дорога отстой, а в Москаленки ехать 100 км против встречного ветра.

 

Карта post-28-0-69055200-1377699951_thumb.jpg

Легенда легенда 200-6.doc

время работы КП 200_6.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Иртыш в этом году ездили 100500 раз.

Я Лучше б в Москаленки бы тогда поехал против ветра.

Ибо Черлак достал)

 

Хозяин - барин.

Если погода принципиально не изменится то еду.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП№ 1 пос. Иртыш

 

АЗС № 71 Газпромнефть

 

Не работало,был там в прошлую субботу,было перерыто и стояла дорожная техника.

 

Есть магазин продуктовый,метров 300 до заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. поправка. КП1 сейчас в процессе строительства и там вряд ли удастся отметиться.

Поэтому можно заехать в иртыш и отметиться там.

 

 

В павлоградку ездил в прошлые выходные на своей 1000, движение конечно супер. его просто нет, но асфаль хуже чем где бы то ни было на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не ездил, но есть огромное желание испытать себя. Есть какие-нибудь определённые требования к новеньким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть: исправный велосипед, ремкомплект, еда-вода, желание проехать и хорошее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на втором повороте в поселок, это который перед бензоколонкой если ехать до конца как раз в автовокзал на площади упретесь. там есть и пара магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветер был встречный как обычно и дождь.

Я проводил до иртышского, хотя планировал ехать до ачаира, опять разболелось колено.

Кое как допилил до дома, весь в грязи. наши дороги это что-то с чем-то особенно радует улучшенный асфальт на черлаке.

Раньше едешь от ачаира и километры до иртышского считаешь. вот лумаешь доеду а там кайф а не дорога.

а сейчас наоборот при подъезде к городу с содроганием думаешь о последних 15 км Черлака.

 

Сочувствую тем кто захочет показать хороший результат скорости на предстоящем короле горы, ездить по пластилину будет быстрее чем по этому асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович. Результат: КП1 - 12:43, КП2 - 17:50. Итого: 8:50. Обещанный юго-западный ветер и туда и обратно (особенно обратно) почему-то был встречным. А так - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП1 Заправка трансгаз 13,39, Магазин хозтовары 13,55

КП2 Магазин продукты Мира 16 21,39

О своих приключениях расскажу завтра.

Было интересно и весело. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 августа. Утро.

Gismeteo показывает +9.

А у меня - последний день лета и точка. Поэтому поехал в летнем.

Сразу после выезда в компе села батарейка, поэтому весь бревет ехал по ощущениям. Не зная скорости.

Дома чуть задержался, поэтому к месту старта пришлось крутить интенсивно. Приехал минут за 7 до начала.

У Телецентра в "засаде" в кустах за киоском ждали Петрович и, видимо, Лёлик. Кости нет.

Вышел на обочину, и через 3 минут появился Кот, с бешеной скоростью обгоняющий камазы, маршрутки и самолеты.

Выдал карточки, сказал, что сам не поедет до конца. Жаль.

Выдвинулись точно по сообщению судьи информатора по громкой связи, что в Омске 9 часов.

По городу ехали вперемешку, на набережной выстроились "обратной свиньей" впереди КОТ с Петровичем парой, сзади я.

В бодром темпе выехали на Черлак и тем же строем и темпом крутили педали к неведомой цели.

Сразу после выезда из города асфальт слегка паршивеет, хотя для автомобилей такое покрытие, Наверное благо.

Докатили до Иртышского и Кот, Пожелав нам удачи, развернулся домой.

Дальше ехали с Петровичем. Я у него на колесе.

Ачаира начал потихоньку отваливаться. Колени ныли (мерзли) и дабы не нарваться на серьезные последствия я решил темп сбавить.

У монастыря остановился минут на 5, попил, пожевал орехов с цукатами и в путь. 60 км пройдено.

Дальше бревет шел под девизом:

Погода это подтвержало. Чуть не плякаль: завтра осень.

После Ачаира дорога, как я писал выше - Гумно. Причем это относится к 2 метрам от обочины. Там гравий насыпан хреново и его в половине мест нет. Итого получаем кочкастую дорогу с постоянной тряской.

Ехал в своем темпе. Останавливался до Иртыша один раз. Воду перелить.

Вообще Черлак задолбал. Вчера ехал, и прямо все знакомо:

- Вот тут мы с парнями на двухсотке в жаре сидели.

- Вот на этом перекресте я стоял отдыхал.

- Вон в тех кустах я лежал на трехсотке.

- Вон ту корову я тоже где то видел. Му. (не ответила)

Вообще погода была почти оптимальная для бревета. Градуса на 3 выше температура или солнышко и было бы супер.

А так. Ветра почти не было. Не знаю где Костя его увидел. Ну или по сравнению с обратным это фигня была.

В иртыше свернул, где сказал Константин, но не нашел автовокзала. Зато нашел продуктовый магаз с печатью и петровичем.

В магазине, кстати, ничерта нету( Взял 2 сосиски и апельсин. Даже воды не брал.

Вообще интересная 200-ка. На весь маршрут ушло менее 3л. воды.

В Иртыше постоял минут 10. И через 5 минут после Петровича выехал в обратный путь.

Цели догнать его не было. Да и вообще рекорды ставить не собирался. Погода не та.

Колени ныли. Через 10 км пришлось остановиться, постоять, потом пройтись пешком.

По дороге встретил еще двух участников заезда. Помахались - поехали дальше.

И вот тут начался Ад. Вообще у меня была мини задача, доехать без остановок до заправки в Ачаире (правда я думал, Что она в Ачаирском, что на 10 км ближе, но не суть). Ветер в рожу, откуда он нафиг взялся такой? Сильный, порывистый..бррррр.

Плюс дорожное покрытие. Таже терка, только круче. На обратном пути от Иртыша до Ачаира ехать вообще тяжело. У меня фляжка выпрыгивала из подфляжника на руле от тряски. В районе Ильинки вообще на дороге просто камаз гравия ктото высыпал поверх дороги. Меня там обстреляли им. Петровича, вроде, тоже.

До заправки кое как допилил. Но в принципе, зато 40 км из 100 до дому проехал.

Купил мороженое, воды, шоколадку и сел вытянув ноги на перекус.

Посидел минут 15 и в путь.

После розовки, спасибо Леонид Константинычу, идеальный асфальт. А тут еще и ветер стих.

И солнышко выглянуло.

Лепота.

Ради этих моментов стоит ездить бревет :D Тот случай, когда едешь в кайф. Но этот момент надо ловить 200 км.

Солнце пекло так, что пришлось бандану вытащить из под шлема, голова грелась.

Колени очухались еще раньше, сказалось повышение температуры, и больше не беспокоили.

Следующая остановка в Иртышском. Просто постоять, походить, пожевать.

А от Иртышского ехать то совсем мало.

Пи подъезде к городу дорога , повторюсь, паршивеет. Но по сравнению с участком Ачаир-Иртыш это хайвей.

Ну а дальше город. По нему вообще как обычно едется замечательно. Ибо ветер всегда слабее, а дороги лучше.

Больше ничего интересного. Финиш.

9-30. Для такой погоды - хорошее время. В этом году все бреветы кроме первого (вкатывательного) и Жаркого уложил в 10 часов.

В прошлых годах ни разу не получалось.

Итого:

горка впечатлений.

Выпито 2,5 литра изотоника.

Съето: пачка орехово-фруктовой смеси, 2 сосиски, шоколадка и мороженное.

Всем пис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то, наоборот, после Ачаира тяжко ехалось. Казалось, что ветер усилился, или по другим причинам, может, еды было недостаточно.

 

 

Заранее на бревет не записывался, так как до последнего момента было сильно неохота ехать. :) Но всё же надо что-то сделать в первый день отпуска, чтобы забыть о работе. Прибыв примерно в 9:03 на место сбора никого не обнаружил, решил - ну и слава богу, не надо заморачиваться этими карточками и печатями.

 

На перекрестке после ж/д моста самосвал удивил тем, что проехал через перекресток так, как будто меня нет (в достаточно заметной одежде), потом "шестерка", выворачивающая из двора. Конечно, всё под контролем, но всё равно не слишком приятно.

Перед Иртышским видел КОТа навстречу, подумал наверное провожал других до Усть-Заостровки. После Иртышского впереди маячила черная тень велосипедиста, сначала подумал - местный житель, но догнать так просто не удавалось, значит скорее всего один из участников бревета. В Иртыш с ним въехали одновременно.

 

Попытался проехать бревет с минимумом остановок. Останавливался в лесополосе между Ачаиром и Ачаирским на пути туда и обратно (по 10 минут), 20 минут в Иртыше, и 10 минут перед подъёмом на въезде в город. А также старался нигде не ломить через силу. Пульсометр забыл дома, печально.

В магазины не заезжал.

Съедено 4 банана, выпито 1,5 литра воды.

Ветер почему-то мешал и на пути туда, и обратно. Обратно - сильнее.

Впечатления: было скучно и уныло. С удовольствием поеду ещё раз (в третий раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...