Перейти к содержанию

каждому_с_палочкой-по_памятке_ПДД!


Рекомендуемые сообщения

ну вопрос по-моему спорный, но суть не в этом. а в том, что машины, съезжающие с кольца, как-то не спешат уступать дорогу велосипедистам, движущимся далее по нему. поэтому правила правилами, а ДДД еще никто не отменил к сожалению. Дай Дорогу Дураку. Грустно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопрос по-моему спорный, но суть не в этом. а в том, что машины, съезжающие с кольца, как-то не спешат уступать дорогу велосипедистам, движущимся далее по нему. поэтому правила правилами, а ДДД еще никто не отменил к сожалению. Дай Дорогу Дураку. Грустно это.

Что спорный это да, абстрактная логика с ГАИшной может не совпадать. ДДД - тоже понятно. Однако выяснить свои права и обязанности по-моему лишним не будет. Кроме того по моим наблюдениям водители гораздо спокойнее относятся к тем кто в состоянии показать куда он собирается двигаться в ближайшее время и двигается по правилам. Потому что он предсказуем и не мешает на дороге. А для этого надо знать как ты можешь ехать а как нет.

 

Вообщем возвращаясь к ээээ середине дискуссии :) - не видно чтоб действующие ПДД запрещали проезд на велосипеде по перекрестку с круговым движением. Уточнения очень приветствуются.

На перекрестке у Маяковского знаки "круговое движение" висят но как там правильно ехать и как например показывать поворот с Красного Пути на Интернациональную - не уверен.

Вопрос проезда на велосипеде развязки у ПП и Жукова - 10 лет Октября остается открытым.

Естественно если есть возможность не соваться в места с суровым трафиком и большой концентрацией дураков на единицу площади - согласен, лучше этого не делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видно чтоб действующие ПДД запрещали проезд на велосипеде по перекрестку с круговым движением. Уточнения очень приветствуются.

Очевидно что формально и не запрещают. То есть ехать по кольцу можно :)

 

И согласно ПДД машина из правого ряда может спокойно продолжать (начинать?) движение по кругу.

Однако на практике авто при въезде на кольцо перестраиваются согласно своим дальнейшим намерениям. Тот, кто только въехал на него и тут же собирается покинуть (№ 1), движется в правом ряду. Тот, кто намерен продолжать движение по кольцу (№ 2) - едет слева.

Так вот, если будешь пилить "как можно правее", не перестраиваясь, а потом вместо съезда с кольца соберёшься продолжить по нему движение, водитель

№ 1 сильно удивится.

Более того, даже если ты займёшь правый ряд (отъехав от обочины), это полностью не решит проблемы. Ведь при свободном левом ряде, возможно, найдётся водитель № 1 (опять же), который захочет тебя обогнать. Всё это может привести к возникновению ДТП.

 

При въезде на такую кольцевую развязку я обычно перестраиваюсь между первым и вторым рядами (примерно, поскольку разметки на дорогах у нас нет), после чего продолжаю движение по кольцу. Никто друг другу не мешает - ни я машинам, ни они мне :)

Впрочем, на пути мне попадаются в основном развязки: Бульварная - Жукова, Королёва - Заозёрная, Кр.Путь - Фрунзе (под метромостом).

Автомобили при въезде на эти развязки как правило движутся не более чем в два ряда и с относительно небольшой скоростью. Поэтому я вполне могу двигаться в потоке, а это сильно помогает.

 

Что же до кольца у Ленинградского моста, то оно всегда меня пугало :)

Движение плотное и быстрое, много рядов и машины всё время перестраиваются.

Поэтому, как только открыли Метромост, я по Ленинградскому ездить перестал.

 

То же самое касается и кольца у к\р Маяковского - никогда с Кр.Пути не еду на Интернациональную. Как-то так получается, что мне туда не надо :) а вообще, если надо, проблемы будут те же что описаны выше. Правда будет несколько проще - машин чуть меньше и скорости ниже, но всё-таки... лучше не ехайте туда :)

В конце концов, если так уж надо к ТЦ, можно проехать через пл.Дзержинского, у ДрамТеатра перейти по переходу (там машин всегда мало) - и далее выехать на перекрёсток Герцена - Интернациональная. Потеряете на этом минуту-две, сбережёте здоровье :)

 

А что с перекрёстком Жукова - 10ЛетОктября? Я видимо не проезжаю его в проблемном направлении, поэтому не понятно что там за напасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И согласно ПДД машина из правого ряда может спокойно продолжать (начинать?) движение по кругу.

Однако на практике авто при въезде на кольцо перестраиваются согласно своим дальнейшим намерениям. Тот, кто только въехал на него и тут же собирается покинуть (№ 1), движется в правом ряду. Тот, кто намерен продолжать движение по кольцу (№ 2) - едет слева.

Так вот, если будешь пилить "как можно правее", не перестраиваясь, а потом вместо съезда с кольца соберёшься продолжить по нему движение, водитель № 1 сильно удивится.

Более того, даже если ты займёшь правый ряд (отъехав от обочины), это полностью не решит проблемы. Ведь при свободном левом ряде, возможно, найдётся водитель № 1 (опять же), который захочет тебя обогнать. Всё это может привести к возникновению ДТП.

Угу, понятно.

А что с перекрёстком Жукова - 10ЛетОктября? Я видимо не проезжаю его в проблемном направлении, поэтому не понятно что там за напасть.

Это я за компанию заинтересовался надо понимать... По здравому размышлению там по переходам надо переходить если хочется налево повернуть, вариантов особенно нет.

А вот еще вопрос - есть ли человеческий вариант как с Конева, от торгового дома, попасть на метромост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собственно там едится так же , как на форестере. юркаешь в левый ряд, только двигаешся чуть правее потока, а потом "хоп!" и поворачиваешь на разрешающий сигнал светофора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так поворачиваю, только двигаться лучше в потоке, вместе с машинами, тогда и водители тебя лучше видят и не возникает ощущения как-будто ты хочешь куда-то вщемиться без очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Andrey @ 14.5.2008, 2:21)

А что с перекрёстком Жукова - 10ЛетОктября? Я видимо не проезжаю его в проблемном направлении, поэтому не понятно что там за напасть.

 

Это я за компанию заинтересовался надо понимать... По здравому размышлению там по переходам надо переходить если хочется налево повернуть, вариантов особенно нет.

 

живу неподалеку и не раз наблюдала байкеров, резво перестраивающихся в крайний левый... ручками они канеш машут, нно... как-то это вызывает здоровые опасения, ибо есть ли толк махать рукой водителю маршрутки, который одновременно разговаривает по телефону, отсчитывает сдачу и т.д.?

про что я и начинала: по переходам н-й народ не хочет двигаться, чем дико бесит инспекторов, стоящих, кстати, неподалеку - у Атриум-Кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вот созрел вопрос. опять же про перекресток. :)

предположим движение идет по 3м полосам в одном направлении, но! из крайней правой можно повернуть только направо, из следующей прямо и направо...

чем должен руководствоваться велосипедист при проезде данного перекрестка, если ему нужно проехать прямо? и как ему следует пересекать данный перекресток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так:

Дождаться красного

Выехать перед машиной в правом ряду

Как загорелся жёлтый-зелёный рвать прямо

А машинка сзади нехай себе поворачивает на право.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда проезжаю такие перекрестки по крайней правой полосе, из которой разрешено движение прямо. В твоем случае - средняя полоса. Только занимаю центр полосы, чтобы не подрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машинка сзади нехай себе поворачивает на право.

так а с левого-то ряда тоже могут поворачивать направо, снесут на...

 

Всегда проезжаю такие перекрестки по крайней правой полосе, из которой разрешено движение прямо. В твоем случае - средняя полоса. Только занимаю центр полосы, чтобы не подрезали.

ага. я тоже так думаю, но очково сё равно мне(

 

получается противоречие: либо ты едешь под знак, либо не по правой крайней. по ходу опять оптимал - это переход. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удивляюсь люди, вы транвайчик чтоли пилотируете? Велосипедист должен ездить как? Твор-чес-ки! увидели брешь, встали на педальки хопхопхоп юркнули в щелку и между струйками, между струйками. И всегда благодарите водителей. но без подобострастия. сдержано. Ещё очень важен момент, когда вы идёте на него, глядя глаза-в-глаза...и он вас заметил и медлит, подпускает поближе. Тут уже кто кого. Я в таких случаях приветствую его лёгким кивком головы и продолжаю неотвратимо надвигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почаще двигайся на своем белом коне... может перестанешь струйку изображать...

и это всё что может написать выпускница 19й гимназии? :lol:

жалкий офф. очередная депрессия, связанная с апокалипсисом (Всадник Бледный на Белом Коне)? :huh: :D

не надо обижаться, что я удалил тебя из аси и вконтакта, мне не интересно с тобой. а струйка - это круто, особенно если это струя шахтёрской гидропушки :lol:

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В связи с событиями, описанными в соседнем топике, у меня возник вопрос.

Согласно ПДД, велосипед является транспортным средством. За нарушение правил управления транспортными средствами (состояние опъянения, превышение скорости и т.д.) предусмотрены меры административного воздействия - лишение водительских прав, штрафы, арест.

Поскольку прав у нас нет, остаются штрафы (до арестов, надеюсь, не дойдёт :) ).

Так вот, штрафы, предусмотренные для водителей - распространяются на байкеров, или нет? :)

Приветствуются юридически аргуменированные рассуждения, а не "это всё фигня, такого не может быть, потому что не может быть" :)

 

P.S. Ой, в нынешней редакции нет штрафа за опъянение - только лишение прав. Нам повезло :D

Но там ещё много чего можно нарушить - правила проезда ж/д переездов, не выполнить требование сотрудника ПДД об остановке, развернуться через двойную сплошную, не предоставить ТС сотруднику милиции по его требованию :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с событиями, описанными в соседнем топике, у меня возник вопрос.
Так ты, как представитель клуба, напиши свои вопросы (официально) начальнику ГИБДД. Мы его ответ потом с собой будем возить и дпсникам в нос тыкать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с событиями, описанными в соседнем топике, у меня возник вопрос.

Согласно ПДД, велосипед является транспортным средством. За нарушение правил управления транспортными средствами (состояние опъянения, превышение скорости и т.д.) предусмотрены меры административного воздействия - лишение водительских прав, штрафы, арест.

Поскольку прав у нас нет, остаются штрафы (до арестов, надеюсь, не дойдёт :) ).

Так вот, штрафы, предусмотренные для водителей - распространяются на байкеров, или нет? :)

Приветствуются юридически аргуменированные рассуждения, а не "это всё фигня, такого не может быть, потому что не может быть" :)

 

P.S. Ой, в нынешней редакции нет штрафа за опъянение - только лишение прав. Нам повезло :D

Но там ещё много чего можно нарушить - правила проезда ж/д переездов, не выполнить требование сотрудника ПДД об остановке, развернуться через двойную сплошную, не предоставить ТС сотруднику милиции по его требованию :D ...

 

Что, никто не знает? :)

 

А вот и лишение прав, случай из жизни.

 

Молодой человек выпил пива, и поехал домой не на машине, а на велосипеде, чтобы права не отобрали.

Его остановили гаишники, и направили на мед. освидетельствование, которое установило лёгкую степень опъянения.

Составили протокол, велик отправили на штрафстоянку.

На следующий день он пришёл за великом, и оказалось, что иного документа, кроме водительских прав, у него ссобой нет. Их изъяли и направили дело в суд. Постановление: лишение прав на 2 года.

 

На форуме юристов и адвокатов законность этого решения обсуждали 6 страниц :)

Большинство признавало, что это - юридический казус, но по закону всё было сделано правильно: транспортное средство и факт управления в состоянии опъянения есть, а в законе не прописано, за управление каким средством положено лишать прав, точно так же как нет лишения прав по категориям, например.

 

Так что, как видим, вопрос не праздный - такое не только мне в голову могло прийти, оказывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост:

Выпил - не останавливайся и посылай всех в трещину!

"Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...