Перейти к содержанию

По поводу Аваланча 1.0


Рекомендуемые сообщения

Я жамис изначально брал только из-за обвеса, раму хотел махнуть на Merida HFS впоследствии. Но поездив немного на хромолевой раме не захотел с ней расставаться. Вопреки ожиданиям оказалась довольно жёсткой (а я это люблю) и чертовски накатистой, особенно это заметно на мелких гребёнках. Но в горку, ещё раз повторюсь, аваланчевская рама самая катучая, из всего, на чём я ездил ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, много сказано за и против аваланчов...

По пунктам тож чтоли... про кареточную трубу - извините, бред сивой кобылы. Ну или реально подделка. Потому что иначе такая рама, с кривизной кареточной трубы видимой на глаз - просто не прошла бы заводской контроль.

Асимметричные перья - ну натурально, То же самое.

Дропауты - да, это у аваланчей слабое место. да это легенда, как они отрываются. Но в Омске такого ни разу не было и никто этого достоверно не видел. Зотя нет, ктото рассказывал, как оторвали дропауты прыгнув с метра тушкой под 100кг весом, в Новосибе чтоли..

Тройной треугольник. Отдельная песня. На самом деле это наиболее дешевый и прочный вариант крепления перьев при просверленной верхней трубе рамы. и вот она то прочности и жесткости добавляет точно.

Торсионная жесткость. Автор ЯВНО не знает, что это такое. И хотя с торсионной жесткостью у ава действительно так себе, от ТТ это никак не зависит и на поворачиваемость вела никак не влияет. а выражается в "проваливании" ноги при педалировании стоя. и то незначительном - за счет крутки рамы, а точнее проворачивания кареточного узла. у ава это изза тонких нижних перьев. И лечится это не ТТ а установкой кованого элемента в соединении кареточной трубы и перьев. Поворачивает же аваланч плохо изза чрезмерной поперечной жесткости - это от того что перья варятся к верхней трубе с обходом подседельной, что делает их разнесенными относительно шире чем у классической компоновки, ну и подавно шире и жестче в поперечном направлении чем рыбья кость.

Именно сочетание крайней жесткости в продольном (что в принципе неплохо, но и не так хорошо), вертикальном и поперечном направлении дает рамам аваланчей их знаменитую табуретистость.

Про "рванье с места", горки и катимость. Рвет ава так же резко, как и останавливается. И в принципе если вы не напутали с ростовкой то вполне лезет в горки. задний треугольник имеет относительно малую длину за счет того что он въезжает в передний. Но рама реально плохо катится. потому что ТТ все удары отправляет в подседельную трубу, превращает их в вертикальные. В отличие например от знаменитых гнутых перьев Жамиса, которые вертикальный удар отправляют в конесном итоге вперед, в рулевую трубу, подгоняя тем самым велосипед. именно поэтому более комфлртный хромолевый драгон создает ощущение большей резкозти и жесткости заднего треугольника,на самом деле там задний треугольник по определению мягче.

Как то так...

Про крутизну аваланча: я сказал, что гт это брэнд. а вовсе не что гт это круто. Это примерно как мы с Тёмой катали на Спутниках, и все думали что это кич. А на самом деле это очень даже ничего так рамки.

А вообще судя по тому как аффтар ругает свой вел - да выкинь его тогда, или продай тому, кому он придется ко двору, а себе купи кэнондэил. Ну или Салют, кому чего нравится кароч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще судя по тому как аффтар ругает свой вел - да выкинь его тогда, или продай тому, кому он придется ко двору, а себе купи кэнондэил. Ну или Салют, кому чего нравится кароч..

 

Так собственно и случилось, в воскресенье и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие например от знаменитых гнутых перьев Жамиса, которые вертикальный удар отправляют в конесном итоге вперед, в рулевую трубу, подгоняя тем самым велосипед. именно поэтому более комфлртный хромолевый драгон создает ощущение большей резкозти и жесткости заднего треугольника,на самом деле там задний треугольник по определению мягче.

Как то так...

на драконе как раз нету гнутых перьев, там всё очень даже прямо. скажи честно, что ты не тестил дракона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - я не тестил дракона. Он был сразу для Володи, и из магазина отправился на мне верхом, а не я на нем.. Тяжелая же зараза если его на руках переть через все Соколники на Москву - третью... но все же у него перья не прямые как палки если верно помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был сразу для Володи, и из магазина отправился на мне верхом, а не я на нем..

а седло там какое изначально стояло?

перья прямые, по крайней мере без S-образности

Чё у тебя за танчик какойто? в армию уезжаешь?? :lol:

если мы хотим написать про нечто народное, то писать надо "фолькс", а не фольц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...