Перейти к содержанию

Из стеклянного озера - в щелочное


Uri

Рекомендуемые сообщения

Аналогично. Про ноги. Вчера еще чувствовал, а сейчас нет, хотя вот они-ноги, на месте.) Казалось бы, не такая страшная нагрузка, но почувствовалась. Я тоже хочу скататься еще на три дня, пока не пришла зима. На хвосте август, за углом сентябрь. Скоро кончится лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Про ноги. Вчера еще чувствовал, а сейчас нет, хотя вот они-ноги, на месте.) Казалось бы, не такая страшная нагрузка, но почувствовалась. Я тоже хочу скататься еще на три дня, пока не пришла зима. На хвосте август, за углом сентябрь. Скоро кончится лето...

павел не спешите жить - он (август) пока еще впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера вымыл, наконец, велик и прицепил обратно городские крылья. Снова хочется какой-нибудь дальняк в большой компании.

 

Не помню, кому обещал трек. Вот, выкладываю:Стеклянное-Косколь.gpx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пропуск?

Тот самый из-за которого нам бравые пограничники чуть не влепили административку, а Таню не закрыли на трое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП РФ Статья 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне

...влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей.

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Про ноги. Вчера еще чувствовал, а сейчас нет, хотя вот они-ноги, на месте.) Казалось бы, не такая страшная нагрузка, но почувствовалась. Я тоже хочу скататься еще на три дня, пока не пришла зима. На хвосте август, за углом сентябрь. Скоро кончится лето...

 

Да я тоже поеду только не в ближайшие выходные, не успею восстановиться))), а вот через одни легко.

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил я в пограничное управление ФСБ России по Омской области. 8-3812-946-079

Получить пропуск можно как индивидуально, так и на группу лиц, если получать на группу лиц, то и въезжать должны полным составом.

 

1. заявление. приложение №2 к приказу 572 ФСБ РОССИИ от 13 ноября 2013

2. список граждан в 3 экз. которые собираются находиться в приграничной зоне.

3. Ознакомиться с Приказом № 515 от 15.10.2012

 

Срок выдачи пропуска составляет до 30 дней с момента регистрации заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП РФ Статья 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне

...влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей.

 

Это при наличии документа, удостоверяющего личность. Если его нет, то могут задержать до трех суток.

 

Сколько времени он офрмляется?

 

Срок выдачи пропуска составляет до 30 дней с момента регистрации заявления.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок выдачи пропуска составляет до 30 дней с момента регистрации заявления.

Опять через слово прочитал, подумал что срок действия пропуска 30 дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году ездил вдоль границы от Черлака до Купино. Оказывается есть разница "проезд" или "въезд". Для первого ничего не требуется. Под"ехал на заставу, показал паспорт, объяснил куда, зачем едешь и когда будешь на следующей заставе. Ограничение - не ночевать в 5км пограничной зоне, тут нужен пропуск. Есть еще 100 метровая зона у границы, там отдельные сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году ездил вдоль границы от Черлака до Купино. Оказывается есть разница "проезд" или "въезд". Для первого ничего не требуется. Под"ехал на заставу, показал паспорт, объяснил куда, зачем едешь и когда будешь на следующей заставе. Ограничение - не ночевать в 5км пограничной зоне, тут нужен пропуск. Есть еще 100 метровая зона у границы, там отдельные сложности.

Скажу тебе больше

По дороге от Шипицино до Купино каждые N сотен метров стоят указатели что это погран зона, и ничего местные там ягоды собирают, причем по моим сведениям на сопредельной территории.... и без всяких пропусков и допущений....

а еще там есть хитрое озеро (болото) где "россиские" с ружьями ночюют в сезон охоты, а озеро пограничное :) и от места их ночевки до границы меньше 5 км (даж меньше 500 м временами, сам там ночевал)

Мораль... местный - хорошо. "Чужак" давай бумажку или бабки и сразу станешь молодец

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла , правда нечетко, но читаемо

 

 

pogran1.jpg

 

 

Это для пограничной зоны. А мы же вторглись уже в 5-километровую полосу, тут пропуск обязателен.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал это, то что вычитал под спойлером. Получается что проехать вдоль границы можно, а заночевать на озере нет

 

 

1.2. Въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней по документам, удостоверяющим личность, осуществляют:

1.2.1. Граждане Российской Федерации:

1.2.1.4. Не имеющие регистрации по месту пребывания или по месту жительства в пределах муниципального района (городского округа), на территории которого установлена пограничная зона, или городского округа, расположенного в пределах муниципального района, на территории которого установлена пограничная зона и территория которого охватывает (частично охватывает) территорию городского округа:

м) следующие в пограничную зону до пределов пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы Российской Федерации на суше, морского побережья Российской Федерации, российских берегов пограничных рек, озер и иных водных объектов и на островах на указанных водных объектах , а также до рубежа инженерно-технических сооружений в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности.

1.2.3. Граждане:

1.2.3.3. Следующие транзитом через пограничную зону, в том числе при выезде из Российской Федерации или въезде в Российскую Федерацию, имеющие при себе документы для выезда из Российской Федерации, въезда в Российскую Федерацию или транзитного проезда через территорию Российской Федерации.

1.3. Въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней по документам, удостоверяющим личность, и пропускам осуществляют:

1.3.1. Граждане Российской Федерации, следующие в пределы пятикилометровой полосы местности, на острова или за рубеж инженерно-технических сооружений в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности, за исключением граждан Российской Федерации, указанных в подпунктах 1.2.1.1 - 1.2.1.3, подпунктах "а - л" подпункта 1.2.1.4, подпункте 1.2.3 Правил.

1.7. Пребывание и передвижение в пограничной зоне осуществляются:

1.7.6. Граждан, следующих транзитом через пограничную зону, в том числе при выезде из Российской Федерации или въезде в Российскую Федерацию, - на путях сообщения по кратчайшему маршруту следования от места въезда (прохода) в пограничную зону до места выезда (выхода) из пограничной зоны; от места въезда (прохода) в пограничную зону до пунктов пропуска через государственную границу и далее до государственной границы либо от государственной границы до пунктов пропуска через государственную границу и далее до места выезда (выхода) из пограничной зоны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал это, то что вычитал под спойлером. Получается что проехать вдоль границы можно, а заночевать на озере нет

Не только заночевать, но даже просто искупать и вернуться назад нельзя,(( даже если оставить в заложниках Таню )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только заночевать, но даже просто искупать и вернуться назад нельзя

Странно по телефону он спросил цель визита, я сказал в озере искупаться, он говорит ну значит туристическая... пишите говорит заявление, получайте пропуск и катите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только заночевать, но даже просто искупать и вернуться назад нельзя

Странно по телефону он спросил цель визита, я сказал в озере искупаться, он говорит ну значит туристическая... пишите говорит заявление, получайте пропуск и катите.

Имелось ввиду, что без пропуска, с одним паспортом поехать искупаться не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колитесь! Кто из Вас собрался перевозить завтра на Москве-144 25 велов?Я чуть не заржал Мне кажется кроме ЦР никто такое не затеет.

 

Эту информацию мне дали в администрации Речного вокзала...Что-то они очень сильно напутали Ха-ха!

 

Чтоб сильно не захламлять эфир и не плодить тем. Вся инфа тут.

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=3914138#3914138

Осторожно! Много букв! Размышлений! Аналитических выкладок! :D

 

Если всё же кто соберется,напишите мне в ЛС.Надо просто посчитаться ,чтоб не большими группами проникать на теплоход.А то они до сих пор в шоке от 25 речных велосипедистов-диверсантов.

 

Наверно надо вынести отдельной строчкой. Для администрации Реч вокзала был нонсенс перевозка велов на дачном теплоходе.В результате долгих переговоров сошлись на цифре не больше 6.Пока готовых точно ехать 5.Шестой пока думает. Типа это моя группа. Но думаю +2 ещё можно будет приплюсовать.

Просто другим придется ехать,как бы ни чё не знающим о нас.Но думаю договоримся.

Лучше перебдеть,чем не добдеть!.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...