Перейти к содержанию

Шоссейные гонки


Рекомендуемые сообщения

Регистрироваться нужно раньше старта минут на 30-50.

 

Кстати, команда Омского ВелоЦентра выиграла командную гонку Многодневки и наш же гонщик занял первое место в индивидуальном зачете. В этом году наши рулят! Надеюсь скоро будут протоколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судейство нормальное. гонка ведётся среди тех ,кто способен набрать очки, а "хвост" только мешает скорой ехать. а "голова" с машиной ДПС уже догоняет скорую. ну и как вся эта процессия будет маневрировать на Спартаковской и Партизанской? Ты думаешь только о своих амбициях? ребята же побьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не дали проверить свои возможности

как раз таки и дали..это гонка критериум, ты мог бы мешаться другим... возможностей хватило ровно на 3 круга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да снимают то, не только "любителей". кароче я понял, что тебя не разубедить.. Яго же предлагал (кстати Yago не плохо сегодня мчался) разделки там всяческие, ну и пожалуйста, катайтесь там по собственным правилам, собственной федерации. катайте в своё удовольствие в Лузино. Наверняка есть положения касательно снятия гонщиков. В КК тоже круговых снимают. Про правила и положения надо справиться у Алексея он в этом дока. причём тут любители\нелюбители?

-

Насчёт темперамента судьи : тут тоже вопрос дискутабельный. он стоит и отслеживает финиши. мешать ему Нельзя. Женщины сидящие рядом с ним тоже заняты они записывают номера финишировавших в ОПРЕДЕЛЁННОМ порядке, чтобы начислить им очки! А Регистрация участников проводится ДО соревнований. надо было не куи мять , а подъехать заблаговременно. Но ничего страшного, зато теперь у вас есть опыт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Мне не понятны ваши наезды на судью. Он выполнял свои обязанности, оговоренные регламентом соревнований. Если вы хотяли выступать в категории любителей (фитнесса, ветеранов или еще какой-то) то надо было заранее поинтресоваться существует ли такая или выйти с инициативой к организатором а зачем после драки-то кулаками размахивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оден хрен судья был не прав, кричал на всех подряд :-) но зато в конце гонки его отсчитали по полной гыыы. жаль не было камеры с собой я бы снял на видео как он там сопли жевал хы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не прав.

С правилами согласен, мы спортсменам мешали, а для того чтобы не мешали мы и просились с ветерамнами погонять, там хоть баланс сил более-менее. У них опыт и многолетние тренировки, у нас молодость.

 

И ветеранов не снимали с гонки так как их мало, а мужиков человек 60 стартовало, не удивительно что растянулись.

 

 

Радует одно человек 10 я точно обогнал.

И обогнал бы больше если бы не правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда-нибудь судил гонки?

 

За что отчитали и кто? Я не слышал/не видел. Расскажи

 

Однако этот судья считается одним из лучших в СФО. Считается теми, кто признает Правила соревнований, а не пытается обманом и гонором получить победу или выигрыш.

 

По поводу любительской категории это не к главному судье, а к организатору - Департаменту по делам молодежи физре и спорту. С ветеранами можно их запустить, но это существенно усложняет жизнь судьям так как идет четыре потока (по два на каждую судейскую коллегию) и нужно принимить первые четыре каждого. Где заканчивается один и заканчивается другой отследить в ходе гонки крайне сложно. О запуске их вместе с профессионалами отдельной категорией речи быть не может по несложным умозаключениям (см.выше), в добавок к этому их пришлось бы снять уже после трех-пяти кругов.

 

Если беретесь что-то доказывать, то хотя бы удосужились прочесть Правила и Положение.

Кстати, незнание требований к техническому оснащению велосипеда не освобождает от необходимости их соблюдать.

 

Временной лимит гонок (особенно в городе) весьма ограничен, поэтому отдельно вас выпускать никто на критериум не будет пока вас от силы набирается десяток человек.

 

Гл.судья должен быть изолирован от участников соревнований и работать в крайнем случает только с представителями, тем более в его обязанности не входит восполнять ваши пробелы знаний о регламенте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал. Встретил некоторых старых знакомых, получил положительных эмоций. К судейству никаких претензий. Единственно что не понравилось (но судьи тут не при чем) - приехал к 13, а стартовал после 16. Если будет возможность, поеду снова, надеюсь проехать лучше (резерв точно имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал. Встретил некоторых старых знакомых, получил положительных эмоций. К судейству никаких претензий. Единственно что не понравилось (но судьи тут не при чем) - приехал к 13, а стартовал после 16. Если будет возможность, поеду снова, надеюсь проехать лучше (резерв точно имеется).

Проехал очень даже неплохо, молодец.

Я сегодня сел и почувствовал что вчера все таки выложился, ножки не болят но быстро ехать не могу, 37-42км и все.

 

PS к судейству никаких вопросов, но и к людям по человечески нужно относится и если кто-то чего то не так сделал, можно нормально объяснять, а не крыльями махать.

 

Собственно вот и все

 

PSS PIO зря меня забанил, я хороший, просто вчера злой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSS PIO зря меня забанил, я хороший, просто вчера злой был.
Вот я тебя и забанил на сутки, чтобы протрезветь успел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

13 июня состоятся соревнования на шоссе - гонка с раздельного старта. На сколько мне известно, примерно 10 км. Если еще не уеду из города, то поучаствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-июня ВелоОмск, а разделка днем позже.

31 мая - разделка 5 км у Арены Омск старт в 17 часов

1 июня гонка критериум на Магистральной начало в 11.00(в 11 стартуют юноши), основной старт примерно в 11.30

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданные протоколы открытия сезона на шоссе:

Протоколы_соревнований_Открытие_сезона.rar

 

Протокол заключительного этапа многодневки (92-93 г.р.)

ГГ_72км_8_мая_08.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...