Перейти к содержанию

Философия (Прыжки с отрывом двух колес)


Рекомендуемые сообщения

После уроков -VAL-, надроконился прыгать на ходу и на месте с отрывом двух колес от земли (основная фишка в подъеме заднего колеса это как и уже говорилось подкручивание руля, наконец то освоил :) ), пока прадв не настолько высоко но все же :). Думал что опустив сидушку ниже получится прыгать выше, неполучилось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это тема хорошая. Сам научился прыгать буквально год назад. Учитывая, что всю зиму вела не было, можно сказать, что только-только. Имеется такая тенденция, что один день получается просто великолепно (для меня, см на 30-40 поднимаю машину в воздух), а в другой день ваще не прыгается.

Думаю, что дело практики. Стабильность, ведь признак мастерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получилось небольшими прыжками держать равновесие,как учили Ushk,-VAL- надо работать ногами-заднее поднимаешь,а переднее рывком руля и еще ноги поджать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А я вот насобачился прыгать прицепив туклипсы... Рулез полнейший, первый раз получилось когда совершенно внезапно колдобину перед собой увидел... Зато теперь легко перепрыгиваю обеими колесами через довольно здоровые дыры... Тренируюсь на люках - и если недопрыгнеш - крышка есть, и расстояние хорошее... И получается, особенно на приличной скорости.. Это же метра три почти - метр - люк, остальное - расстояние между осями байка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э какой, с туклипсами не чесна :acute:

 

Самое главное для прыжка, технику прыжка знать и шипики на пендальках :)

Но современем от таких бубуханей оська то прогибается, ведь хочется прыгать не только "через" он и "с", со ступенек с разгону и с метровых выступов, БУ-БУ-Х! Все это конечно очень здорово по ощуениям, но велика то жалка становится. :( он же не жалезный, а всего лишь люминевый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я вот все думал что прыгать не умею...пока со страху колодец не перепрыгнул :))

а когда освоил лестничные пролеты небольшие "с ходу" - удовольствие!!!

а вот вел и правда жалко... раздропать запросто - всех не хардкорные у нас байки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А я вот насобачился прыгать прицепив туклипсы... Рулез полнейший, первый раз получилось когда совершенно внезапно колдобину перед собой увидел... Зато теперь легко перепрыгиваю обеими колесами через довольно здоровые дыры... Тренируюсь на люках - и если недопрыгнеш - крышка есть, и расстояние хорошее... И получается, особенно на приличной скорости.. Это же метра три почти - метр - люк, остальное - расстояние между осями байка..

воткада лицом на асфаль ляжешь в своих туклипасх при очередном "банике", то тада расскажишь осчучения свои

 

PS я баник научился за месяц делать, нужно просто захотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лягу. И кстати уже на контактах. Прыгаю метра на полтора в длину и сантиметров 30 в высоту. Это на ровном. Лестницы и подлиннее перепрыгивал.. Для ккэндуро хватит, а на стрит я как то не претендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лягу. И кстати уже на контактах. Прыгаю метра на полтора в длину и сантиметров 30 в высоту. Это на ровном. Лестницы и подлиннее перепрыгивал.. Для ккэндуро хватит, а на стрит я как то не претендую...

я просто предостиригаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

чуваки :grin: эт странная вещь называеться бани хоп а прыжки на заднем пробивка)))))))

 

а вы барспины крутите)))))))))?

 

просто жесть у вас сдесь базар жесть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS я баник научился за месяц делать, нужно просто захотеть

нихрена ты захотел за целый месяц точно так быстро???? обычно при "желании" как ты говоришь он учиться за максимум неделю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал что опустив сидушку ниже получится прыгать выше, неполучилось. :(

что вобще легче не стало? а ты попрбуй цепь смазть это точно помжет!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э какой, с туклипсами не чесна :acute:

 

Самое главное для прыжка, технику прыжка знать и шипики на пендальках :)

Но современем от таких бубуханей оська то прогибается, ведь хочется прыгать не только "через" он и "с", со ступенек с разгону и с метровых выступов, БУ-БУ-Х! Все это конечно очень здорово по ощуениям, но велика то жалка становится. :( он же не жалезный, а всего лишь люминевый :D

да шипы это главное для баника :grin: если они не метровые ты просто вообще не сможешь оторваться от земли))))) а ты небоишься с целого метрового дропа прыгать?:-D и ты даже по лесенкам сезжаешь а двухпрлетки летаешь? :-P

:bike:

 

 

да повеселили вы вот вобщем почитайте ознакомьтесь с терменологией и техникой http://www.x-bikers.ru/lessons/index.php счастливых вам уборок и БОЛЬШЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ ТАКУЮ МУТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему всякие стритеры и прочие триальщики, попадающие на этот форум, как правило, страдают безаппеляционностью, юношеским максимализмом и неуемным пафосом? Может, это как-то связано со спецификой катания? Типа, "какого тут думать, прыгать надо!" :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ, мне кажется, довольно очевиден.

 

Этот стиль катания хорошо подходит тем кто помоложе в силу таких факторов, как немонотонность, динамичность, агрессивность/экстримальность (а с возрастом люди чахнут умом в плане экстрима), много времени свободного и мало обязанностей - поломаться не проблема. как повод потусить, попить пивка (кто видел стритеров, бмхеров, триалюг, тот понимает о чем я :) ). в дополнение к этому это неплохой повод повыеживаться перед тупыми пелотками. А так как они молоды, то и максимализм и безапелляционность им характерны.

 

На КК они смотрят примерно также как и большинство из нас на шоссеров. Такая манера общения еще вызвана тем, что на самом деле на форуме всилу малого количества компетентных в вопросе таких дисциплин челов обсуждается просто элементарщина к тому же терминология сильно хромает. Действительно читать тем, кто хоть немного в теме - очень смешно.

 

В добавок к этому, их малое количество побуждает их к большей активности. Это и к нам относится - те, кто просто катается и никаких претензий не имеет, кому все нравится, те и сидят тихо мирно на форуме и не спорят ни о чем, потому как им пох, потому как они конформисты.

 

Вообще мы открыты для всех направлений МТБ. Поэтому надо с присутствием стритеров мириться и всячески их сюда заманивать :) потому как "с возрастом люди чахнут умом в плане экстрима", пусть просвещают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нападаю просто это действительно смешно если вы хотите чемнить подобным заниматься ненадо так выеживаться " я баник за месяц выучил" смешно чесн слово вы просто почитаете чтонить подобное а стритеров и триалюг нас действительно оч мало (всех знаю))) а вот в москоу сите все гораздо лучше в этом плане!!!

 

P.S. Шасейников оч уважаю!!!

 

Интересно, почему всякие стритеры и прочие триальщики, попадающие на этот форум, как правило, страдают безаппеляционностью, юношеским максимализмом и неуемным пафосом? Может, это как-то связано со спецификой катания? Типа, "какого тут думать, прыгать надо!" :-))

интересно отвечаю потомучто это оч смешно и както тупо со стороны смотриться даж незнаю какой пример привести ну например как в дед саде говорят о сексе что то из этого.......

и прочие триальщики

сильно сказал :-D и что это значит)))?

Типа, "какого тут думать, прыгать надо!" :-))

и без типо!!!! а думать оч надо если ты тупо будешь прыгать ты оч быстро переломаешь се все сначало нужно осмотреться попробовать не выеживаясь почуствовать а потом уж жечь!!! и опыт нужен строго обязательно если чел который только научился с бордюрчиков прыгать поедет летать двух и много пролетки он просто размажеться по асфальту!!!

вот это моё ИМХО

и ненадо говорить что те кто катают стрит, триал, урбан просто выеживаються перед людьми это образ жизни это страсть!!!

вот лично я люблю катать летом часика в 2-ва ночи когда на улке пусто вот тогда эт шикарно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно отвечаю потомучто это оч смешно и както тупо со стороны смотриться даж незнаю какой пример привести ну например как в дед саде говорят о сексе что то из этого.......

А еще "прочие триальщики" в большинстве своем не умеют свои мысли письменно выражать так, чтобы остальным понятно было. Я вот ничего не понял из вышеотквоченного. Хотя можно попробовать интерпретировать... Например так: Экстремалы безаппеляционны потому, что это очень смешно и тупо смотрится со стороны. Или так: Экстремалы пафосны потому, что это, как в детском саду о сексе говорить. :)

 

и прочие триальщики

сильно сказал :-D и что это значит)))?

Это фигура речи. Примерно, как "огурцы, помидоры и прочие ягоды". :)

 

Типа, "какого тут думать, прыгать надо!" :-))

и без типо!!!! а думать оч надо если ты тупо будешь прыгать ты оч быстро переломаешь се все сначало нужно осмотреться попробовать не выеживаясь почуствовать а потом уж жечь!!! и опыт нужен строго обязательно если чел который только научился с бордюрчиков прыгать поедет летать двух и много пролетки он просто размажеться по асфальту!!!

вот это моё ИМХО

и ненадо говорить что те кто катают стрит, триал, урбан просто выеживаються перед людьми это образ жизни это страсть!!!

вот лично я люблю катать летом часика в 2-ва ночи когда на улке пусто вот тогда эт шикарно!!!

И это замечательно! Отлично и похвально! Только резкие словесные выпады, зачастую бессмысленные, мягко говоря, не красят никого, ни экстремала, ни покатушечника-матрасника. Это я к тому, что думать нужно не только когда катаешь, но еще и тогда, когда пишешь что-нибудь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ, мне кажется, довольно очевиден.

 

Этот стиль катания хорошо подходит тем кто помоложе в силу таких факторов, как немонотонность, динамичность, агрессивность/экстримальность (а с возрастом люди чахнут умом в плане экстрима), много времени свободного и мало обязанностей - поломаться не проблема. как повод потусить, попить пивка (кто видел стритеров, бмхеров, триалюг, тот понимает о чем я :) ). в дополнение к этому это неплохой повод повыеживаться перед тупыми пелотками. А так как они молоды, то и максимализм и безапелляционность им характерны.

 

это все конечно хорошо сказано! я почему то не разу не видел стритеров с байками пьющих пивко... не знаю как Вам это смотрится со стороны, вам наверно кажется что стритеры, триалисты вые?*ваются, но это не так далеко... Ваше мнение глубоко ошибочно в самом корне... Ну да ладно, о чем это я! Вы пишите что с возрастом люди чахнут в плане экстрима... :) Что то я так очень сильно не думаю... только вот если Вам уже лет 60 и Вы катаетесь на шоссейнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще "прочие триальщики" в большинстве своем не умеют свои мысли письменно выражать так, чтобы остальным понятно было. Я вот ничего не понял из вышеотквоченного. Хотя можно попробовать интерпретировать... Например так: Экстремалы безаппеляционны потому, что это очень смешно и тупо смотрится со стороны. Или так: Экстремалы пафосны потому, что это, как в детском саду о сексе говорить. :)

знаешь что тупо так это ты!!!! бред несешь полнейший!!!

попробуй итерпритировать свой мозг в положение вкл, что не нравиться когда за дело поправляют? и становиться мисеей отомстить и обхаить всех так чтоли?

так вот я говорил вам о том что вы смешны! И вашь разговор стольже не компетентен в даной теме обсуждения того о чем вы понятия не имеете и даже названия предмета не знаете! Также как и в дед саде понятия не имеют что есть секс а в отличие от вас хотяб название знают и вот это и смешно

 

сильно сказал :-D и что это значит)))?

Это фигура речи. Примерно, как "огурцы, помидоры и прочие ягоды". :)

просвещаю стрит триал это разные вещи и раз уж ты так придераешься к высказываним то то что ты сказал это полная тупость!!!

 

Вы пишите что с возрастом люди чахнут в плане экстрима... так вот я смотрю некоторые просто чахнут в плане головного мозга

 

 

 

да и очем можно рассуждать с человеком у которого ник СОБАКА БЕТА.....????

 

 

да и ваще ВЫПЕЙ ЙАДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и очем можно рассуждать с человеком у которого ник СОБАКА БЕТА.....????
контрвыпад: А о чем можно рассуждать с челом, у которого ник - Дитубло?? :)

вопрос риторический

 

У нас на форуме не приветствуются оскорбления, правила форума даже есть, вот они. Обоих касается - и Beta Dog'a и Di2blo! Прекращайте кидаться дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...