Перейти к содержанию

400 в суботку


Рекомендуемые сообщения

Как и запланировано и несмотря ни на какие прогнозы погоды, анонсирую на предстоящую субботу бревет 400 км по маршруту: Омск-Москаленки-Иртыш-Омск

 

Маршрут опробован в прошлом году и те кто ездил его хорошо знают, а те кто хочет поехать хорошо знают две отдельные ветки этого маршрута по 200 км соответственно.

 

Вот легенда

Легенда 400-1.doc

Вот карта

post-28-0-02998900-1369721126_thumb.jpg

А вот время работы КП

400_1.doc

 

Старт от Телецентра в 7 утра.

Маршрут большой поэтому обязательно иметь при себе осветительное оборудование и светоотражающие жилеты.

 

Ветер по прогнозу пока благоприятный. если по утру успеем проскочить до Москаленок, на обратном пути вплоть до Иртыша будет попутным, а к вечеру стихнет и позволит неторопясь вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Сам едешь? Как карточку получить?

КП заправки. Как отмечаться на них? Чеком? Или персонал расписывается и ставит штамп?

Обход города строго через Конезавод или можно через Входную?

В прошлый раз стартовали от ТЦ. Схема от него же? По городу через какой мост выезжать на Москаленки?

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Километраж мимо Конезаводской один-в-один, как мимо Входной. Две параллельные ветки.

Только мимо Конезаводской асфальт явно хуже в сторону города и ни одного кафе-магазина, даже колонок нет. Мертвая зона.

Если в процессе начатой уже реконструкции Западного обхода Омска там все восстановят, тогда появится смысл и там проезжать.

Правда есть у ветки, которая начинается от виадука на пересечении Исилькульского тракта и трассы Р-402, один недочет - интенсивный транспортный поток, фуры.

Но это немного - километров 10: см. рисунок. Зато они создают попутный ветер, по которому легче ехать.

Кстати, вот ссылка в Яндекс-картах, на которой обе ветки показаны.

Кстати, магазин называется "Сева" - там опечатка. Если ночью дверь закрыта, то надо постучать.

post-5432-0-43968300-1369724089_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного печальных новостей.

25 мая после нескольких лет болезни и недавнего инсультаушел из жизни наш крестный Отец Роберт Лепертель,он же Боб или месье Париж-Брест.Посвятим его памяти наши ближайшие веломарафоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че больше нету отважных и отчаянных на всю башку ;)

Андрей, каждому своё.

одним по душе бреветы, другим кк/дх/шоссейные гонки, третьим походы, четвёртые просто любят поколесить по ebenyam.

а ещё есть фрирайдеры, стритеры, фиксеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Я попрошусь... :unsure:

Кстати, китайский спыдометр на оптовке есть смысл покупать, или как? А то моему киздец пришёл :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного печальных новостей.

25 мая после нескольких лет болезни и недавнего инсульта ушел из жизни наш крестный Отец Роберт Лепертель, он же Боб или месье Париж-Брест.

Посвятим его памяти наши ближайшие веломарафоны!

Только что пришло письмо от Клауса из Гамбурга (руководитель велоклуба марафонцев в городе).

Тоже сообщил о смерти Лепертеля: "Он был моим наставником и мотиватором, большим вдохновителем марафонского движения по всему миру. Большая утрата".

Собирается ехать на похороны.

Жалко дедушку Лепертеля (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 уже рассветет. Если все могут стартовать немного раньше, то появится возможность меньше ехать в темное время суток в конце бревета.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 уже рассветет. Если все могут стартовать немного раньше, то появится возможность меньше ехать в темное время суток в конце бревета.

Особой разницы между ночным и утренним ветром не прогнозируется, вставать в полную рань и ехать толком не пожравши не айс, финишировать всем один хрен на следующий день (кроме Кота разве что). Моя имха - против переноса. Хотя если обчество решит... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в 6 выехать, надо в 4-30 вставать. Лечь спать - или в 22-30 или (лучше) в 21-00. Что уже проблематично: пока с работы вернешься, пока соберешься...

А если стартовать еще раньше, то не выспишься и уже на старте будешь зевать, в итоге проедешь медленнее. Тогда весь смысл теряется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартуем номально в 7 некоторым еще и до старта надо добраться а это тоже 15 км.

Обстоятельства изменились, не поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто желает вне зачета 100-200-300 для себя в компании единомышленников?

Маршрут для этого весьма подходящий ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто желает вне зачета 100-200-300 для себя в компании единомышленников?

Маршрут для этого весьма подходящий ;)

я бы с радостью но могу только в воскресение - так как суббота рабочий день - и отпроситься проще уволиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто желает вне зачета 100-200-300 для себя в компании единомышленников?

Маршрут для этого весьма подходящий ;)

я бы с радостью но могу только в воскресение - так как суббота рабочий день - и отпроситься проще уволиться :)

Вечером как раз нас отловишь на Черлакском тракте. Почему нет ;)

Можно днем Лузино - Южный обход - Падь - Омск примерно 50-70км.

Как говорится на любой вкус и цвет ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел сегодня в магазин Сева - место отметки финиша (Нефтезаводская, 16).

Сделал мелкую покупку. Время по чеку практически точное - м.б. на пару минут позже реального.

Предупредил, что завтра ночью ожидаются велосипедисты. :)

Ночью дверь закрыта, работают через окошечко. Если оно закрыто - постучать. Звонка нет.

Над дверью большими буквами написано "МАГАЗИН. 24 ЧАСА"

Надпись "ООО Сева" тоже присутствует, но мелким шрифтом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое участие под вопросом только что из офтальмологии. поймал в глаз пластмасску .

левым глазом нифига не вижу весь в слезах и соплях. так что завтра по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто желает вне зачета 100-200-300 для себя в компании единомышленников?

Маршрут для этого весьма подходящий ;)

я бы с радостью но могу только в воскресение - так как суббота рабочий день - и отпроситься проще уволиться :)

Вечером как раз нас отловишь на Черлакском тракте. Почему нет ;)

Можно днем Лузино - Южный обход - Падь - Омск примерно 50-70км.

Как говорится на любой вкус и цвет ;)

позвоню завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже слов нет :unsure:

я не финишировала.

я не то что не финишировала, я даже не добралась до КП1.

я не то, что не добралась до КП1, я даже 50км не проехала.

 

почти сразу от старта у меня пошла носом кровь. вроде мелочь, у меня часто бывает, так что может и не из-за этого, но навалилась такая слабость, что не передать словами. трясло мелкой-мелкой дрожью, не от холода точно, к тому времени я уже совсем отогрелась. попробовала поесть - организм сказал решительное "нет". к слабости прибавилась тошнота.

 

развернулась (35км от старта) и поехала домой. до сих пор, сижу спокойно на кухне, а все еще трясет...

 

в общем, чуть больше 90км пробега, паршивое настроение и состояние. моя самооценка представляет собой удручающее зрелище, чувствую себя размазней :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...