Перейти к содержанию

Выбор велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Взываю к вело-гуру.

Собственно думаю купить велосипед, тока вот я в их технических возможностях и характеристиках не понимаю.

 

Заходил в чемпион, там предложили модель мериды:

Merida Matts TFS 100 (2013), то ли

Merida Matts TFS 100-D (2012)

в общем какая-то тфс 100. Цена ему 21355р.

чем модель 2013 года лучше 2012?

 

Заходил в триал, там предложили модель гт:

GT Avalanche 2.0 то ли GT Avalanche 3.0

с примерно такой же ценой.

Кстати в чём отличие аваланча 2-го и 3-го?

 

Какой посоветуете? гт или мериду?

Можно свой вариант предложить до 20-21к.

ps есть дисконтные карты в чепион и триал.

 

мой вес: ~80-81 кг, рост: 181-182 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма у вас достаточная что бы купить без проблемный современный велосипед.

Разница в цифрах между одной моделью в классе\уровне навески. В любом случае что бы это понять нужно купить велосипед, тогда придет понимание и начнете разбираться.

Остается только высказать собственные пожелания к велосипеду и тогда посоветуем модельку из понравившихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самому какой больше нравится (хотя бы внешне),

и как планируете использовать (где и как ездить)?

внешне одинаковы... на велике ездил я в далёком будущем на каме.

поэтому на первый взгляд они похожи. Единственное, что привлекло моё внимание, то что на GT сидуха узкая,

но в планах прикупить другую, по шире.

 

Ездить, да так, там сям..., по городу. Обычная езда, потом мб что-нить и будет другое, затяжное.

Прыжки? - не, кажись это не моё. Так... если с бордюра тока спрыгнуть, не более. Но хотя не знаю... как карта будущего ляжет:)

 

Сумма у вас достаточная что бы купить без проблемный современный велосипед.

Разница в цифрах между одной моделью в классе\уровне навески. В любом случае что бы это понять нужно купить велосипед, тогда придет понимание и начнете разбираться.

Остается только высказать собственные пожелания к велосипеду и тогда посоветуем модельку из понравившихся.

 

самому больше мерида нравится и он белый:). мб потому что его первым смотрел:) Да и смотрел я их тока со стороны.

Не пробовал ещё катать. Собираю пока тока информацию.

Изменено пользователем otto_inet_reger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте, посидите, повертите в руках.

какой будет удобнее, тот ваш!

а с точки зрения тех. характеристик? относительно выше указанных моделей.

есть ли какие-нить модель в этой ценовой категории, которые лучше этих моделей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем модель 2013 года лучше 2012?

Модели 2012 года как правило имеет более конкурентную цену.

P.S. Не верю что в Омске кроме мерид и джити больше нет достойных байков, тем более за 20 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT и Merida я бы невзял из за плохого расположения тросиков/гидролиний (по мне так бурда полная) присмотритесь к Cube Aim 26 Disc там тросики и гидролинии нормально расположены и очень хорошее расположение крепления для багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT и Merida я бы невзял из за плохого расположения тросиков/гидролиний (по мне так бурда полная) присмотритесь к Cube Aim 26 Disc там тросики и гидролинии нормально расположены и очень хорошее расположение крепления для багажника

Ничего особенного в прокладке линий что у Меридок, что у ЖиТи не нахожу. При желании их можно перебросить по другим сторонам рамы, если вы об этом. Хотя у некоторых Мерид, да привод переднего переключателя не очень продуман. Но зато как эластично Меридка катит.

Каждому свое. Давайте не будем сбивать человека лишними тонкостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите куб, который тут продают за 20, отличный вел! хотя ростовка маловата

Изменено пользователем ***S@biCK***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сумма не плахая выбрать можно много чего

http://k4sport-omsk.ru/item.php?cat=41&subcat=&item=2936'>http://k4sport-omsk.ru/item.php?cat=41&subcat=&item=2936

http://k4sport-omsk.ru/item.php?cat=41&subcat=&item=2936

http://k4sport-omsk.ru/catalogue.php?act=search

http://k4sport-omsk.ru/item.php?cat=16&subcat=&item=2840

 

из куба ничего не стал предлогать так как мне кажется что они гнут цену из-за бренда

Изменено пользователем tomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальный байк, мерида сотка дороже, по навесухе даже немного проще.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - первый вел важнее купить правильно под предполагаемый стиль катания, а то вот у меня коллега по работе как то купил себе стрит триал байк по простоте душевной потому, что ему он с виду понравился и цена устраивала... smile.gif

 

А уж какая там навеска, какая рама, производитель, как тросики проложены - это все равно не понять че каво с первым великом.

 

Определитесь точно где и как Вы собираетесь кататься и исходя из этого выбирайте под свой бюджет тот который ВАМ НРАВИТСЯ!

 

Общая тенденция - чем дороже вел (до определенного предела) тем удобнее и комфортнее на нем будет кататься, в том стиле для которого он предназначен. В одном ценовом диапазоне, нет такой уж большой разницы. Велы ценой больше 3-5 тыс. баксов отдельная тема - так же как Феррари и Формулы 1 - не об них речь.

 

Вообще, думается, что если купить мтб хардтеил за ~25 тыс. любого производителя - результат для первого вела 100% будет приятен в катании, если конечно не было изначально желания в юбке по городу дефелировать, или по заборам метровым прыгать, или там бриветы ездить 200+ километровые... smile.gif

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер S. И что за девушка там каталась, и как она каталась, и сколько она каталась?

 

 

 

вот эта

Моя ссылка

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил.

Merida Matts TFS 100-D (2012)

а где радость и восторги?

я уже в не том возрасте, чтобы так радоваться=)

 

у меня теперь вопросы возникли по велоаксессуарам.

Хочется чего-нить, но не знаю какой товар лучше, какой хуже, где дешевле, где не стоит покупать.

 

думаю о вело компьютере, светодиодных колпачках на колёса, перчатки, мб что ещё... сразу и не скажу, что может пригодится мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил.

Merida Matts TFS 100-D (2012)

и крылья впарили raptor 2, которые меня не очень порадовали креплением...

Что не так с креплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил.

Merida Matts TFS 100-D (2012)

и крылья впарили raptor 2, которые меня не очень порадовали креплением...

Что не так с креплением?

 

Крепление на них не нравится. Заднее фиксируется так скажем "тряпкой", не пластиком.

И оно легко болтается, в смысле крутится влево-вправо.

Вот пример, поставил я его ровно, пропорционально колесу. Покатался, и крыло сместилось в сторону, тем самым если буду ездить по лужам и т.п. крыло мою спину защищать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил.

Merida Matts TFS 100-D (2012)

и крылья впарили raptor 2, которые меня не очень порадовали креплением...

Что не так с креплением?

 

Крепление на них не нравится. Заднее фиксируется так скажем "тряпкой", не пластиком.

И оно легко болтается, в смысле крутится влево-вправо.

Вот пример, поставил я его ровно, пропорционально колесу. Покатался, и крыло сместилось в сторону, тем самым если буду ездить по лужам и т.п. крыло мою спину защищать не будет.

А резинки в комплекте нет кусочка в месте крепления на поседельник? У меня подобное просто, там резиночка в комплекте идет. Первый раз закрепил и оно у меня в итоге тоже смещалось как у тебя, потом затянул этот ремешок очень жестко и оно уже гораздо более надежно держится. Думаю это не предел, можно попробовать еще более жестко его закрепить, я думаю привыкнешь, я к тому что с первого раза у меня тоже фигово получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...