Перейти к содержанию

Объёмные тренировки


Рекомендуемые сообщения

В эти выходные (22-23 марта) запланировано:

Суббота (22-е):

От кольца на Южном обходе (где выезд в Порт-Артур) - стартую против ветра 50 км туда (соответственно либо до Марьяновки, либо до Кормиловки), потом обратно . Темп невысокий, из расчёта 100 км чуть быстрее 5 часов.

Воскресенье (23-е):

Старт с того же места в сторону Тавричанки, т.е. туда и обратно. Направление ветра неважно. При очень плохой погоде возможен вариант закругления через поворот на Кошкарёво потом Азово-Берёзовка-Сосновка-Поповка и выезд на Южный обход, в целом главное не менее 120 км, темп из расчёта чуть быстрее 4.5 часов сотня ....

 

На кольце буду в 10-00, присоединяйтесь, поскольку дорога туда и обратно, всегда можно вернуться. При себе минимум багажа - питьё на 100 км, еды минимум (500-800 ккал за глаза)

 

Средство передвижения скорее всего байк, погода любая ...

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, что по шоссе... Темп я вроде указал..

Одно уточнение, остановки не чаще, чем через 70-90 минут, продолжительность остановок не более 3-х минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился неплохо. В 8 часов никто не позвонил, значит и не явился. Поэтому выехал из дому в 8-21 а зашёл обратно в 13-02. 100 км за 4-41 как и планировал, даже быстрее.

Теперь заметки: погода с утра была мерзкая, сильный северо-западный ветер, 1-2 градуса тепла. От кольца поехал в сторону Марьяновки по южному обходу. Причин не ехать - тысяча. На трассе грязь и вода, очень сыро и холодно, причина ехать после долгого внутРеннего диалога таки нашлась, 3-го мая запросто может оказаться такая погода. Надо быть готовым. Постепенно стало подсыхать на трассе, южный обход - место неприветливое, встречный холодный ветер перестал быть таким злючим, а потом и вовсе вылупилось солнце, настроение стало совсем отличным. Темп по началу был невысоким, но постепенно (после 30 км) вырос до среднего и чуть выше среднего и километров 30 держался такой. Последний отрезок проехался на невысоком темпе, хотя запас сил и был. Настроение к финишу отличное, рвусь на велик. Завтра в 10-00 с кольца в сторону Тавричанки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода замордовала своими приколами ..... :angry:

Чем тебе не нравится погода. Вчера с утра можно было покататься и почти не извазюкаться. Сегодня вообще погода отличная. Не самая плохая весна. Прошлый год гораздо хуже был в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно неслабо простыл в субботу с утра, и вообще, мысль о велостанке меня не покидала, пока, правда, солнце не выглянуло. Я так зимой не замерзал при схожей экипировке, а потом раз - и сразу лето :), в воскресенье с утра вроде погода была, вечером жуть... ночью сегодня - слов нету ... с утра катался - кошмар, холодно, скользко, ветер ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 29-го круг:

18-км русско-полянского тракта --> Южный обход --> Марьяновка --> Щербакуль --> Азово --> 18 км русско-полянского тракта. (в прошлом году получилось 174 км).

Если кто считает, что готов, может присоединиться, только пусть предупредит, могу передвинуть место старта, время вряд ли. И ещё : ответственности за участников пробега на себя не беру, это тренировка, отставших брошу, уехавших потом догоню :) .

Наверну любимый свой круг, рекордов скорости ставить не собираюсь, время старта - часов 9 утра, ориентировочный темп - 100 км за 4ч20мин, транспорт - байк, асфальт на всём маршруте но временами очень неважный.

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно при погоде рискну без тренировки, хотя накат за этот сезон всего 60 км за 2 субботы :(

может завтра на работу выйду, в общем посмотрим. люблю риск, главное чтобы луж не было.

Константин, зря ты это, как говорится сдуру можно и ... сломать. На самом деле это рискованное занятие - был у меня знакомый, решивший резко возобновить занятия бегом - умер прям на дистанции, а раньше бегал очень неплохо. В общем побереги серчишко, скатайся до ларька для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость заявлена такая, что Косте на шоссере это вряд ли грозит чем-то серьёзным :)

Тем более в любой момент можно остановиться передохнУть :) и вообще вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин .... В субботу с утра сеанс общения с бюрократами.... Время старта переносится на более позднее того же дня, транспорт тогда - шоссе , темп 3ч30 мин сотня .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничся пока дистанциями не более 80 км. Скорость придёт сама со временем. Насиловать организм вначале сезона вредно весьма.

О себе: с утра дела, стартанул в начале первого. В обратную сторону и на байке. Стартанул резво, встретил Марину в Борисовском, вот молодец кто. Ехал без компа и ЖПСа, расстояния и время примерные по прошлому году. Время по мобиле: кусок с 75 по 125 км проехал за полтора часа, темп высоковат для этого времени года, после Марьяновки подвыдохся, на Южном обходе меня забрала техподдержка :). Итог дня - 140 км минимум по карте, время 6ч40 минут, темп великоват имхо... Завтра не менее 3-часов в седле обязательно восстановление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже получился 141 км :) , дальше меня муж подобрал на машине, время 5.48. Вообще я собиралась до Марьяновки и обратно, но зачем-то поперлась в Щербакуль. На Азово когда повернула, там ветер в морду, вода кончилась, до города 80 км, короче надоело мне ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до Щербакуля двигался по ветру, а после поворота на Марьяновку уже против. И ветерок слабенький же, но ровный постоянный, сначала встречно-боковой, потом просто всречный после Марьяновки... Надо было ехать как запланировал, тогда 2/3 дистанции были бы по ветру. А так нагрузка по нарастающей получилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восхищаюсь просто. молодцы, ребята. у меня в жизни один раз за день было 140 км, так я потом три дня на велик смотреть не могла. и суточный рекорд этот еще не побит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-го апреля.

Чувствую в себе силу великую уже :rolleyes: , поеду в сторону Тавричанки и далее в сторону Пристанского по асфальту, где мы с Андреем в прошлом году ездили... Задача в этот раз не проехать много километров, а провести не менее 11 часов в седле, транспорт - шоссе.

Старт с 18-го километра Русско-Полянского тракта часов в 8 утра ....

 

Темп желателен по нарастающей, медленный старт ( 24-27) , к финишу быстрее (30-33) не зависимо от ветра B) ...

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипировка вроде позволяет ... Надеюсь такого душевного форс-мажора не будет как в марте был ..... Впрочем судя по прогнозу может настать звёздный час велостанка ....

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внёс поправки в планы. В пятницу навернул вечером после работы 60 км в очень быстром темпе на шоссере. Сегодня три часа покатаюсь по грунту на байке, всё же замёрзло. Завтра, видимо, то же самое, плюс пару часов на велостанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, как же я люблю это дело, слов нету..... Три часа по грунтовкам, в полях пыльные бури, очки Uvex рулят, заднее колесо срывает при боковых порывах, 51,2 км пробег, устал но двольный до жути, на велостанок смотреть не могу.... Короче экзамен на фанатизьм сдан :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил: при нашей равнинности поездки в такой ветер делают нас граздо лосее. Жаль, что сегодня очень холодно, обморозил пальцы, чего даже зимой не случалось. Завтра всё равно поеду до Азово и обратно по полям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня темповая поездка километров 65-70 B) вечером по южному обходу. Завтра ( 09 апреля ) на байке в городе буду ездить мееееееедленно и долго ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...