Перейти к содержанию

Лицензирование участников соревнований


Рекомендуемые сообщения

В этом сезоне будет введено обязательное лицензирование участников соревнований. Без лицензии желающие к участию допускаться могут только один раз в сезоне.

 

Положение я скоро получу и размещу здесь. Пока ознакомьтесь с общими чертами:

 

Схема находится в стадии обкатки, некоторые сведения уточняются

 

Для регистрации необходимо:

- заполнить заявление (в стартовом городке на всех соревнованиях предполагается наличие бланков)

предоставить:

- фото (опционально. рекомедуется в электронном виде) фотография нужна для Карточки участника, без нее Карточка будет смотреться дюже неказисто

- копии ряда документов, может только данные, без подтверждения копиями.

- копию страхового полиса о страховании от несчастного случая и гражданской ответственности, действие которого обязательно включает период с 1 апреля по 30 октября того года, на который выдается лицензия. В случае отсутствия страховки, кандидат может оформить страховку на месте. Это не будет представлять трудность, стоимость ее составит порядка 250 рублей. Для тех, кто в курсе нынешних цен на страхование, это не покажется дорогим.

 

Держатель лицензии будет обладать Карточкой участника, двумя личными номерами (на руль и на туловище), страховым полисом.

Существуют разные виды лицензий, различающихся по дисциплинам - МТБ, шоссе, БМХ. Есть вариант "Профи", позволяющий участвовать в любых соревнованиях (выдается по комплекту номеров на каждую дисциплину)

 

Стоимость лицензии складывается из стоимости страховки и стоимости изготовления номеров и карточки участника. Для лицензий "МТБ-Элита" ( D ) при отсутствии у кандидата страхового полиса общая стоимость составит около 300 рублей

 

24го февраля, на ВелоЗиме можно ехать без лицензий, это не будет аннулировать возможность участвовать в одном соревновании в сезоне без лицензии.

 

Возможно централизованное лицензирование, это будет проще и удобнее. Информация будет размещаться здесь по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Документы нужны те, которые отражены в Положении + копия паспорта выгодоприобретателя в страховом случае (если нет страховки). Можете неспешно их передавать мне, чтобы не суетиться потом

 

Стоимость страховки будет немного выше - чуть больше 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я нихрена непонял, к чему такие сложные обороты?. Скажи просто , по пунктам:

1 чё надо,

2 скоко денег,

3 куда это всё волочь?

5 если две лицензии МТБ\шоссе, то чё для этого нужно\надо?

6 когда будет централизованое лицензирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положени пробеги глазами. Там изложено то, что надо.

Денег - бери 500рублей, не прогадаешь.

Со страховкой - менее 100 рублей.

Лицензирование осуществляется во время регистрации на соревнования. Как альтернативный вариант - передавайте документы мне, тогда не нужно будет заморачиваться в день гонки.

Для МТБ/шоссе нужно оформлять либо 2 лицензии, либо одну на все дисциплины. Считай, что если лицензия на МТБ стоит 50р, то на все дисциплины, скажем, 90р. Что-то в этом духе. Точные цены будут известны через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положени пробеги глазами. Там изложено то, что надо.

Денег - бери 500рублей, не прогадаешь.

Со страховкой - менее 100 рублей.

Лицензирование осуществляется во время регистрации на соревнования. Как альтернативный вариант - передавайте документы мне, тогда не нужно будет заморачиваться в день гонки.

Для МТБ/шоссе нужно оформлять либо 2 лицензии, либо одну на все дисциплины. Считай, что если лицензия на МТБ стоит 50р, то на все дисциплины, скажем, 90р. Что-то в этом духе. Точные цены будут известны через неделю.

 

 

Тоесть если мне вдруг приспичит первый раз учавстовать в соревновании за пять минут до его начала, я всегда смогу заплатив получить лицензию и страховку прямо перед стартом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пять минут... Лицензию вряд ли, а страховка (на сезон или на текущее соревнование) - скорее всего. Не знаю как это организуют. Первый год, схема обкатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем организаторам ответственность за травмы участников. Поломаешь что-нибудь или разобьешься - оргов по судам затаскают если нет страховки.

К тому же с этой страховкой тебе в других городах и соревнованиях ее не нужно будет покупать еще раз.

Вроде она действительна также если тебя сшибут на машине. Это я уточню в ближайшее время

 

Сплошные плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни регистрацию на Альпухинских соревах. Очень сложно? По времени примерно то же самое получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаем бабосы, фотки, копии документов МНЕ! :)

денег нужно:

за карточку - 50р (за еще одну дисциплину +20р)

за страховку для лиц старше 18 лет - 456 рублей

для тех, кому меньше 18 - 252 рубля

 

Страховая сумма 90к (разделена на 3 страховые случая). Распространяется на время эксплуатации велосипеда (тренировки, соревнования итд). Окончание действия страховки не скажу, либо 31 декабря, либо в середине осени.

 

Насчер однодневной страховки вопрос еще будет подниматься при разговоре со страховщиком.

 

Необходимо для регистрации:

Копии ИНН, пенсионного, паспорта (с пропиской), паспорта выгодоприобретателя. Фото в электр. виде по желанию.

Деньги

Заполненное заявление. Вот оно В_Федерацию_велосипедного_спорта_ЗАЯВЛЕНИЕ.doc

Там все интуитивно понятно, только у меня почему-то круги вместо квадратов появляются. Бланки заявлений должны быть на месте регистрации перед стартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)паспорта выгодоприобретателя - это что?

Это того, кто деньги получит в случае твоего летального исхода. Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно думаешь.

 

Еще просьба - вкладывайте все документы (да и деньги тоже) в мультифору (файл), чтобы не потерять / не перепутать.

 

Я живу в километре от ЖДВокзала. Работаю на Тарской 13а (бываю пару часов после обеда два через два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)паспорта выгодоприобретателя - это что?

Это того, кто деньги получит в случае твоего летального исхода. Думаю так.

 

можно было бы и по политкоректнее ответить) в неопределенной форме)

никакого исхода в ближайшие лет 80 не планируется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, граждане, вяло сдаем документы, поэтому страховать себя теперь придется вам самостоятельно. Адрес ул.Съездовская 29/2. Страховая Компания "РОСНО". Зайдете, объясните ситуацию, вас обслужат.

 

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже ничего не объяснял. просто утвердительно кивнул на вопрос "Велосипедист?". Ничего сложного в оформлении страховки нет.

а потом просто отнёс доки секретарю ИГ. выбрал крутанские номера "11", "166" и "225". номера с 1-10 уже забиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я даже ничего не объяснял. просто утвердительно кивнул на вопрос "Велосипедист?". Ничего сложного в оформлении страховки нет.

а потом просто отнёс доки секретарю ИГ. выбрал крутанские номера "11", "166" и "225". номера с 1-10 уже забиты

 

А где он находится, этот секретарь ИГ?

Доки - те, которые перчислены PIOneer'ом в посте №16?

Сколько стоила страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за страховку для лиц старше 18 лет - 456 рублей

Секретарь ИГ - это для избранных. У нее и так дел хватает без ваших страховок. Номера будут накануне 25го у меня. Лучше приноси документы (с готовой страховкой) на BIKEFEST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за страховку для лиц старше 18 лет - 456 рублей

Секретарь ИГ - это для избранных. У нее и так дел хватает без ваших страховок. Номера будут накануне 25го у меня. Лучше приноси документы (с готовой страховкой) на BIKEFEST

 

ОК!

А с однодневной страховкой вопрос решился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...