Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

чота я думал-думал и вот пришло...

 

post-5460-0-05289200-1516275550_thumb.jpg

 

обзора нет, ибо обзирать нечего. недорогая годная железка с большим диапазоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сверяли у Дениса с эталонным (поверенным), так вот этот привирает немного. Кажет больше реального на 0,5 или 1 Нм, не помню уже, вроде на 1 Нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой точный инструмент надлежит поверке через определённое время. Мы меритель на работе раз в 2 месяца сдаем проверять. А эти ключи-как китайские штангены-точнее рулетки,но верить им более,чем на 0.5 мм я бы не стал. Просто для вела этой точности достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

три новых ништячка для нерпы

 

насквозь китайская кассета 10х 11-46. ценник 2200 простимулировал решение попробовать такой диапазон. с весом не наврали. поглядим, как она будет ходить.

11, 13, 16, 20, 24, 28, 32, 36, 40, 46

 

HTB1sapScPgy_uJjSZK9q6xvlFXaP.jpg

 

так как деор не рассчитан на такую сковороду, был куплен и установлен расширитель петуха.

 

HTB13xyrRFXXXXc2XVXXq6xXFXXXa.jpg

 

фото в процессе настройки

 

O0LYE0gZxdo.jpg

 

ну и маленький ништячок, обозначающий яркое пятно нужного мне цвета и попутно закрывающий от грязи прорезь в трубе.

 

vKkzllqbZX4.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

титан, версия 4.0

 

wb69tJNH2lc.jpg

 

рулевая полуинт, штырь 31.6

учтены все недостатки прошлых рам, усилены слабые места. расплатой за все стал вес. 2 кг ровно... рама вроде ладная получилась, поглядим, как покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титан, версия 4.0

 

Думаю что рама несколько крупнее, чем "велосипедный ништяк" ;) Может отдельная тема? Мне интересно какие ошибки учтены и как, мне интересно почитать как выбирал геометрию и как участвовал в проектировании (если участвовал). Напиши плз подробнее, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансмиссией ХТ на 9 (актуальная ХТ 2х11 либо 1х11 обошлась бы гораздо дороже) post-9209-0-12856300-1519749078_thumb.jpg - я думаю никого не удивить (нарыл цепи ХТR занедорого B) ), как и красными эксцентриками, с титановой осью, Woodman Gator TiZ post-9209-0-61945200-1519749179_thumb.jpg post-9209-0-67567600-1519749300_thumb.jpg(ну захотелось их :) ).

Так-же приобрёл ключик-post-9209-0-53790200-1519749335_thumb.jpg как и многие уже недавно :) (бум какой-то :D ).Сертификат калибровки post-9209-0-59467500-1519749965_thumb.jpg

 

Скоро добавлю ещё КОЕ ЧТО... B)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается новый групсет, но почему на 9 и почему тройник.

Я отредактировал выше-понял ,что будут такие вопросы:актуальная ХТ 2х11 либо 1х11 обошлась бы гораздо дороже.А так-что-то немного б.у.,что-то со скидками вышло дешевле.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобраться,то у меня и колёса ZTR 26" не актуальные + вилка REBA неактуальная -с прямым штоком и под эксцентрик,а не ось.А то -бы под них пришлось и раму менять Forward 1100.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на 9 и почему тройник

потому что всё, что выше, уже не для катания, а для особо чувствительных(настолько ли чувсчтвительных?) граждан, которым не даёт покоя разница в звёздах в три зуба и пятилетней сторости профи, которым это выдали для рекламы).

почему тройник

чтобы диапазон передач совсем не страдал и центр тяжести не смещался назад сковородой кассеты :)

если чё, то сам осознанно на 9ск сзади, но титановык эксцентрики осуждаю)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присматривался к набору ключей, пока не купил, интересно как он в работе себя покажет. Будет время напишите. Затягивал всегда по ощущениям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будет время напишите."-ОК!

" Затягивал всегда по ощущениям . "-а вот это меня и не устраивало.С карбоновыми палками надо аккуратнее,чтобы не перетянуть.Или не дотянуть -например вынос руля или рога которые могут провернутся при давлении на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на 9 и почему тройник

потому что всё, что выше, уже не для катания, а для особо чувствительных(настолько ли чувсчтвительных?) граждан, которым не даёт покоя разница в звёздах в три зуба и пятилетней сторости профи, которым это выдали для рекламы).

почему тройник

чтобы диапазон передач совсем не страдал и центр тяжести не смещался назад сковородой кассеты :)

если чё, то сам осознанно на 9ск сзади, но титановык эксцентрики осуждаю)

 

Я ничего не имею против тройных систем, тем более для 9 скоростных трансмиссий, личное дело каждого. Вопрос задавался не Вам, а конкретно владельцу и он на него ответил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на 9 и почему тройник

потому что всё, что выше, уже не для катания, а для особо чувствительных(настолько ли чувсчтвительных?) граждан, которым не даёт покоя разница в звёздах в три зуба и пятилетней сторости профи, которым это выдали для рекламы).

почему тройник

чтобы диапазон передач совсем не страдал и центр тяжести не смещался назад сковородой кассеты :)

если чё, то сам осознанно на 9ск сзади, но титановык эксцентрики осуждаю)

Я бы сюда еще добавил про то,что цепь ходит практически без перекоса.При правильном использовании передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будет время напишите."-ОК!

" Затягивал всегда по ощущениям . "-а вот это меня и не устраивало.С карбоновыми палками надо аккуратнее,чтобы не перетянуть.Или не дотянуть -например вынос руля или рога которые могут провернутся при давлении на них.

Когда я обжимаю гидролинию , я смотрю как деформировалась оливка и если надо, то дожимаю. Мои подшипники в каретке прессфит стучат если полый пластиковый винт затянуть с указанным моментом, затягиваю сильнее. Я хотел заказать но не решился, меня интересует набор поэтому попросил сделать обзор актуальности данного набора.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на 9 и почему тройник

потому что всё, что выше, уже не для катания, а для особо чувствительных(настолько ли чувсчтвительных?) граждан, которым не даёт покоя разница в звёздах в три зуба и пятилетней сторости профи, которым это выдали для рекламы).

 

Пастернака не читал, но осуждаю(с) :lol: :lol: :lol:

 

 

а если серьезно, то я полгода назад поржал бы, если бы кто мне сказал о массовом переезде моих велов на 1х10. меня все устраивало в 3х9. пока не распробовал

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на 9 и почему тройник

потому что всё, что выше, уже не для катания, а для особо чувствительных(настолько ли чувсчтвительных?) граждан, которым не даёт покоя разница в звёздах в три зуба и пятилетней сторости профи, которым это выдали для рекламы).

 

Пастернака не читал, но осуждаю(с) :lol: :lol: :lol:

 

 

а если серьезно, то я полгода назад поржал бы, если бы кто мне сказал о массовом переезде моих велов на 1х10. меня все устраивало в 3х9. пока не распробовал

пределу сгвершенства нет. во всём. и пусть хоть ка-а-апельку лучше, но лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пределу сгвершенства нет. во всём. и пусть хоть ка-а-апельку лучше, но лучше :)

 

просто утрируя твою подачу - все, что не фикс-это для понтов. нет. это просто удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти споры не нужны. Я вот остановился с 2014 года на двойниках и им предан до сих пор, сингл не рассматриваю, но и не осуждаю. Есть канал Питерских любителей "Доктор Гонзо и Мужик" там есть интересные обзоры соревнований от Доктора. Когда он делился впечатлениями о многодневке, в которой принимал участие, сделал интересное заявление по выбору системы, если интересно посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонза норм тип, хоть и бормотун. Ему можно верить (если только накладывать на его слова тот факт, что он вейтвинер с 10+летним стажем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

VeloMik писал:

Трансмиссией ХТ на 9 (актуальная ХТ 2х11 либо 1х11 обошлась бы гораздо дороже) post-9209-0-12856300-1519749078_thumb.jpg - я думаю никого не удивить (нарыл цепи ХТR занедорого B) ). post-10232-0-91834700-1519793047_thumb.jpg

 

Если бы я покупал подобный групсет для себя (подчеркиваю для себя), я бы брал его с кассетой 11-34 (11-13-15-17-20-23-26-30-34). Почему- практика показала, что я не могу раскрутить передачу с приростом скорости с передаточным числом больше 3.45 (т.е. больше 44-13, поправку на колесо пока опускаю). Большая звезда тройника сильно удалена от линии цепи поэтому ее рекомендуют использовать с четырьмя малыми звездами кассеты. В случае кассеты 11-32 (11-12-14-16-18-21-24-28-32 ) передачи 44-11(4.0), 44-12(3.66) для меня балласт, передача 44-16(2.75) компенсируется передаточными числами звездой системы на 32 зуба. Остается одна передача 44-14(3.14), но это мало, поэтому эффективность большой звезды тройной системы в этом случае сильно падает, т.е. она не реализует мои возможности.

 

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...