Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Сдавать в почасовую аренду желающим отстирать "тяжелые случаи" там и затраты могут окупиться, да и проект начнет приносить прибыль. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать в почасовую аренду желающим отстирать "тяжелые случаи" там и затраты могут окупиться, да и проект начнет приносить прибыль. :rolleyes:

сдавать в аренду не буду, а вот помыть занедорого обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе вот такую подсидельную сумочку, для непродолжительных тур.заездов. Туда удалось плотно упаковать две термухи, две футболки, всякую мелочевку и еще можно затолкнуть флиску или ветровку. Сумка непромокаемая с ПВХ вкладышем. К подсиделу крепится достаточно надежно, но в деле пока еще не испытывал.

post-9355-0-89343800-1498615020_thumb.jpg

post-9355-0-67402900-1498615040_thumb.jpg

post-9355-0-78877100-1498615059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе вот такую подсидельную сумочку, для непродолжительных тур.заездов. Туда удалось плотно упаковать две термухи, две футболки, всякую мелочевку и еще можно затолкнуть флиску или ветровку. Сумка непромокаемая с ПВХ вкладышем. К подсиделу крепится достаточно надежно, но в деле пока еще не испытывал.

 

Напиши потом, как у нее с болтанкой. А кто производитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напиши потом, как у нее с болтанкой. А кто производитель ?

Некто ROSWHEEL.

 

Подседельная труба карбоновой рамы не одобряет эту конструкцию. Вес то ладно, а вот рычаг

Это сумка для тряпья - вес небольшой. И там еще стропами с фастексами крепится за рамку седла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что консольник меньшее зло)))) Болтать лево-право должно здорово...

Консолька - лишний вес и точечная нагрузка. Очевидно, что это плохой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что консольник меньшее зло)))) Болтать лево-право должно здорово...

У этой сумки не настолько большой свободный ход, как это может показаться. Обратите внимание на оттяжки идущие к перьям, стропы закрепленные на раме седла и шнуровку, свободный конец которой также закреплен за седло. Все вместе это неплохо фиксирует сумку, особенно если она набита объемным и легким шмурдюком. НО как всегда дело за практической проверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на оттяжки идущие к перьям,

 

Перья не жалко? Рама же карбоновая? ИМХО один полный день пути по нашим направлениям - и в месте крепления веревок к перьям обдерется весь лак до основы, а потом пойдут точиться уже и сами волокна. Может имеет смысл хотя бы обклеить места контакта какой-нибудь защитной пленкой? А то слишком дорого пробная поездочка обойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на оттяжки идущие к перьям,

 

Перья не жалко? Рама же карбоновая? ИМХО один полный день пути по нашим направлениям - и в месте крепления веревок к перьям обдерется весь лак до основы, а потом пойдут точиться уже и сами волокна. Может имеет смысл хотя бы обклеить места контакта какой-нибудь защитной пленкой? А то слишком дорого пробная поездочка обойдется...

И не жалко, ибо на этом веле была только примерка (этот велосипед дома стоит и я на нем в походы ездить не собираюсь) И перья будут обклеены изолентой и крепление будет не стяжками, а стропой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я такую сумку себе для шоссера брал. нормально у нее все с болтанкой. в стороны не виляет. и да... карбоновому шоссеру ничего не было и не сломалось нигде. брал у хохлов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел крылья SKS Race Blade Pro на шоссер. Сначала хотел Crud Mk2, но Mk2 уже везде закончились, а Mk3 на липучках велкро - по мне слабая и недолговечная фигня, да и отзывов положительных минимум.

 

post-9873-0-74120300-1500817334_thumb.jpg

 

Первое испытание прошли в городе в июне. Понравились - вернулся бы чистым, если бы не трафик. Некоторое количество грязи забрасывается на подседельную трубу и передний переклюк - крыло закрывает колесо не полностью.

 

Второе испытание - бревет 200 в Саргатку - провалили. Покрытие там плохое, в условиях постоянной тряски система креплений периодически сползала и начинала тереть. Достали меня конкретно, если бы не цена - выкинул бы их еще на первой сотне, благо обещанным дождем и не пахло. Пришлось дорабатывать. Идею позаимствовал у младшей модели SKS Race Blade - соединил металлическим кронштейном кончик крыла с креплением калипера клещевого тормоза, добавив крыльям дополнительную точку крепления. Сам кронштейн согнул из части оконной фурнитуры. Крепление "совы" на фото - из нее же.

 

post-9873-0-90153400-1500817344_thumb.jpgpost-9873-0-16674500-1500817354_thumb.jpg

 

В результате конструкция стала намного жестче. Взял крылья с собой на бревет 400 км 21-22 июля и не пожалел - как и любой предмет хорошего снаряжения, они выполнили свою функцию (в городе было еще мокровато после дневного града) и не напоминали о своем существовании до самого возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че с передним колесом?:)

 

Это с динамкой :) Обычное у меня сейчас Fulcrum Racing 7, старое R550 уже никуда не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой первый обзор на Suunto Ambit Peak 3, не судите строго. :rolleyes:

В июне на годовщину свадьбы Сергей подарил мне мультиспортивные часы Suunto Ambit Peak 3.

В комплект входит часы, зарядное устройство, датчик пульса(работает под водой).

Часики прикольные, на руке смотрятся стильно, но сначала казалось, что немного тяжеловаты на руке, потом привыкла. Это все из-за аккумулятора. Живут примерно неделю в расслабленном темпе: Велосипед(4 - 6 часов), Силовые(2 часа).

За 3 месяца, как часа у меня: они были протестированы во время тренировок на велосипеде, беге, прогулках, плавании, силовых, во время сна. Даже был крэш-тест в 14 июля об бетон. Экран немного поцарапался, а сами часы живы. Скорее всего если бы была версия suunto ambit peak sapphire они бы так не пострадали.

Работает как со штатным датчиком пульсом, так и с Coospo. Так же подключается по блютус к датчику каденса(название никто не помнит, заказан с али когда-то). Сопряжение проходит без проблем.

Выбор главного экрана – часы, дата, заряд батереи, компас, врем я восстановления после тренировок.

После каждой тренировки пишет время восстановления. Записывает каждую тренировку в свою среду suunto Movescount. Интегрирует в stava. Трек загружается от 5 до 10 минут. Достаточно просто соединить часы и телефон. Это было просто сказкой, после часов TomTom.

По каждому типу тренировки, вы можете настроить экраны тренировок по своему желанию. Пульс, расстояние, средняя скорость, набор высоты и т.д.

Во время тренировок – он издает звук, если я покидаю или захожу в зону кардио. Хотелось бы конечно, чтобы звуки отличались. Но эта функция у всех одинаковая.

В помещениях он либо не ловит gps либо начинает накручивать километры в поисках где же, где.

Во время плавания пульс не показывает, но скидывает данные со счетчика пульса, как только вы останавливаете тренировку. Также отслеживает, каким стилем вы плывете, какое расстояние. Жаль, за это лето не получилось проверить его в открытой воде.

Во время велосипедных тренировок – расхождение с моим велокомпьютером минимальное (sigma 1612).Во время бега, так же расхождение с фитнес браслетом (mi band2) минимальное, Причем у suunto вернее, так как mi band2 руку прижал к себе и потерял шаги. Если только вы не в помещении блуждаете.

Также были проведены испытания – бег по треку, загружался трек. На экране появлялся примитивный трек (полоса со стрелочками), показывая правильно ли иду. Вряд ли я буду таким скоро еще раз пользоваться. Но кто знает.

Были так же проведены тесты восстановления (короткий (3 минут) и во время сна) – с помощью датчика пульса и спокойствия. Может увеличить или сократить время восстановления.

В общем прекрасные мультиспортивные часы. Рекомендую.

post-9221-0-58909500-1506514882_thumb.jpg

post-9221-0-14970100-1506514892_thumb.jpg

post-9221-0-27218700-1506514903_thumb.jpg

post-9221-0-75819400-1506514951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по компактнее ничего нету? Ми бенд2 не предлагать уже есть, а в нем нифига нету ;)

 

И нафига шоссеру крылья? ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по компактнее ничего нету? Ми бенд2 не предлагать уже есть, а в нем нифига нету ;)

У меня Garmin vivoactive (не vivoactive HR) — довольно компактные и лёгкие (37г), за их цену (~$100 на ебее) я ими полностью доволен, надо тоже отчёт написать)

 

IMG_4842.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-2213-0-31904400-1507796184_thumb.png

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-park-tool-cassette-lockring-fr-5gt/rp-prod148311

А я вот такой штука себе заимел. Правда немного поздно, уже успел порядком разбить нежное кольцо кассеты ХТ. Так что у кого оси во втулке, знайте что есть такие штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...