Перейти к содержанию

ул.Ленина частично закрыли для велосипедистов


Рекомендуемые сообщения

я вот думаю как теперь шоссейникам с "Авангарда" в центр попадать, на "Динамо" например? Раньше прямо с машиной так и ездили - налево через сплошную под "кирпич" (кстати дпс весьма лояльно к этому относилось, на форуме вроде об этом уже было где-то), а теперь если только по Маркса, то вообще ахтунг.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проезжали под мостом, потом направо и налево на Ленина. А твоим способом я обычно один ездил (чтобы уж совсем "почти по правилам", то ждал автобуса, и за ним ехал), хотя там один фиг под кирпич получается, но если автобусу можно, то...smile.gif

 

А насчет "зачем нарушать" я думаю, что всё же, в нашем случае, проще проехать под мост, а потом на Ленина, ибо чтобы такой толпой, да еще с машиной не создавать лишних помех в том кривом повороте, что перед перекрестком с Масленникова. Хотя мне лично, это всегда было странно, непонятно, и совесть мучилаsmile.gif, одно успокаивало - пилицию этот не напрягало почему-то, даже несмотря на наличие автомобиля в колонне, как я уже писал.

 

И вообще - в Омске система дорог весьма имбецильна. В сравнении скажем с Новокузнецком, где я иногда бываю и могу сравнивать. Там от центра несколько крупных проспектов лучами расходится, и ещё дублирующих дорог куча в разных направлениях, у нас же практически одна улица в городе "марксагагаринакрасныйпутьпроспектмира" называетсяdry.gif

 

Сейчас я лично буду ездить также. машина не трамвай, объедет.

Костя, а вот это мне кажется сейчас опасно будет, т.к. Ленина раньше какая-никакая, но двухсторонняя была, то сейчас никто даже ожидать не будет, что ты прямо через перекрёсток поедешь, могут и ага.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас же практически одна улица в городе "марксагагаринакрасныйпутьпроспектмира" называется

ещё есть "сибирскийновокирпичнаякировахмельницкого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна альтернатива Маркса/Жукова это однозначно. но вариантов то нет особо....только набережную продолжать. или вместо сенкевича, или над/под Иртышом. а это затраты очень нейуховые..... вот и не знаю, где выход.

Только развивать велотранспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна альтернатива Маркса/Жукова

сказали что Пушкина развернут в обратную сторону

 

Все равно все упрется в мосты.

Хотя свежая идея, кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения с ул. Ленина ни к чему хорошему не приведут! По крайней мере так считает блогер урбанист Игорь Федоров. Он заявляется, что прежде всего нужно рагружать К.Маркса, и эта полоса была бы кстати, если часть маршрутов общ. транспорта пустить по ней в довесок к уже существующим маршрутам.

 

и закупорить перекрестки Маяковского-Маркса и ленина-масленникова наглухо... это уж действительно ни к чему хорошему не приведет.

блогеры могут считать что угодно-решает подсчет транспортного потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения с ул. Ленина ни к чему хорошему не приведут! По крайней мере так считает блогер урбанист Игорь Федоров. Он заявляется, что прежде всего нужно рагружать К.Маркса, и эта полоса была бы кстати, если часть маршрутов общ. транспорта пустить по ней в довесок к уже существующим маршрутам.

 

и закупорить перекрестки Маяковского-Маркса и ленина-масленникова наглухо... это уж действительно ни к чему хорошему не приведет.

блогеры могут считать что угодно-решает подсчет транспортного потока.

 

Я изложил мнение тех людей! если возбудилось желание спорить, то контраргументы лучше задавать им, заочно что-то писать не комильфо! http://omchanin.livejournal.com/507458.html http://omchanin.livejournal.com/507921.html http://omchanin.livejournal.com/506629.html http://omchanin.livejournal.com/506629.html - вот здесь вся фактура!

 

на фоне этого голый вброс "что что-то там кого-то закупорит напрочь, по меньшей мере блекло выглядит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изложил мнение тех людей! если возбудилось желание спорить, то контраргументы лучше задавать им, заочно что-то писать не комильфо! .... вот здесь вся фактура!

 

на фоне этого голый вброс "что что-то там кого-то закупорит напрочь, по меньшей мере блекло выглядит"

 

 

извини,но к чему мне с тобой спорить,если ты даже своего мнения не имеешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать Ленина односторонней, то очереди к светофорам уменьшатся (скажем, на треть).

Но пропадёт полоса для общественного транспорта, которая сейчас фактически не используется (по сравнению с советским временем), но могла бы использоваться, учитывая пробки на Маркса. Аргумент, что там никто не будет ездить, не канает, т.к. раньше ездили, и сейчас ездят - в противоположную сторону.

 

Зачем здесь обязательно нужно "мнение", непонятно. Нужны, наоборот, беспристрастные суждения.

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блогеры могут считать что угодно-решает подсчет транспортного потока.

 

извини,но к чему мне с тобой спорить,если ты даже своего мнения не имеешь? :)

 

krazymouse, к чему эти непонятные наезды? politog же ясно написал, что он просто процитировал ЖЖ. Попробуй хотя бы эту ссылку прочитать. Там вполне четкое и аргументированное мнение, причем во многом совпадающее с заявленным тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем здесь обязательно нужно "мнение", непонятно. Нужны, наоборот, беспристрастные суждения.

 

именно. беспристрастные суждения человека, коий по сути своей профессии должен (и знает как!) этим заниматься. а размышлять вслух и строить предположения как лучше- можем все мы. кое у кого даже красиво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамент транспорта сейчас рассматривает вопрос о изменении направления движения по ул. Пушкина. Вопрос о реверсивном движении на повестке дня не стоял!

на Пушкина сделают реверсивное движение !

Да ну? Откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не слухи)) Это правда)) Вопрос лишь в том, что идея может так и остаться идеей, если при подсчете трафика выяснится, что изменения не принесут ощутимой пользы!

Ходють слухи тут и там... А Масленникова вообще сделают левосторонним! ))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму из чего сыр-бор. Из Усть-Заостровки можно ехать через Московку по Кирова, Богдашке, Масленникова и так далее. для машин тоже никакой разницы - как были пробки, так и останутся. Раз в час проедущий лишний автобус на маркса не создаст особых проблем. пробка на Ленина тоже не станет меньше - она обычно тянется от транспортной академии, а там ничего не делается. Да и вообще, при этой власти ничего не может быть сделано хорошего в принципе. это переливание из пустого в порожнее. Нужно комплексное решение - изучение не просто потоков машин, а цели движения, соответствующее перенесение целей движения, чтобы перенаправить потоки. нужны объездные дороги и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму из чего сыр-бор. ... Да и вообще, при этой власти ничего не может быть сделано хорошего в принципе. это переливание из пустого в порожнее. Нужно комплексное решение - изучение не просто потоков машин, а цели движения, соответствующее перенесение целей движения, чтобы перенаправить потоки. нужны объездные дороги и прочее.

 

а комплексное решение надо начинать со снятия путина и воцарения белоленточных и рукопожатых,да? и тогда сразу бананы на елках распустятся :D

 

а вот то,чем мы тут заняты- как раз таки и есть переливание из пустого в порожнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, что мы переливаем из пустого в порожнее. насчет Путина разговор отдельный. А с белыми ленточками вообще сложно - там множество разного народа с разными программами, целями, финансированием и прочим, и валить их всех в одну кучу не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Для того чтобы это как-то компенсировать, собственно, и предполагается всю Ленина (3 полосы) двигать в сторону вокзала, а Пушкина (2 полосы) - в сторону центра. Таким образом, формально число полос в обе стороны останется прежним.<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px;">
все таки развернут пушкина smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...