Перейти к содержанию

ул.Ленина частично закрыли для велосипедистов


Рекомендуемые сообщения

1- мы же не ездим по тратуарам, пешеходным дорожкам и т.п (помимо стекл на данном участке пути пешеходов туева хуча).

Зато ездиете по встречке или выделенной полосе для пассажирского транспорта??? ПДД вроже и это запрещает.

В общем тоже не вижу проблем, все старался там не ездить.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ездиете по встречке

кто сказал?

 

или выделенной полосе для пассажирского транспорта???

вот это уже другой разговор. Да, езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно не избавит Ленина от пробок, плюс теперь в пробке на Маркса встанут те автобусы, которые проскакивали по Ленина. Этой полосой часто пользовались скорая, пожарные. И мы. ))

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно не избавит Ленина от пробок, плюс теперь в пробке на Маркса встанут те автобусы, которые проскакивали по Ленина. Этой полосой часто пользовались скорая, пожарные. И мы. ))

 

По этой полосе ездют КГБисты в свой КГБистский серый дом. Так что не парьтесь.

Где проедут КГБисты там проедем и мы.

А вообще зачем велик если на нем по правилам ездить. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ездиете по встречке

кто сказал?

Хотелось бы увидеть как это умудряетесь с набережной попасть на выделенную полосу, минуя встречку? ;) и сплошную к тому же.

 

А вообще не понятно, чего так забухтели то. Мы же ездим на траспорте которому пофиг полосы, пробки и прочее. По набережной там вполне проезжабельно, вдоль тротуара давно накатана тропинка по грунту, единсвтенное препятствие - лестница, и то думаю не для всех. Проколов там никогда не получал, даже на сликах не бронированных.

Лучшеб за появление велодорожек бастовали. )

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть как это умудряетесь с набережной попасть на выделенную полосу, минуя встречку? и сплошную к тому же.

очень просто

 

post-6641-0-15539500-1359004949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть как это умудряетесь с набережной попасть на выделенную полосу, минуя встречку? ;) и сплошную к тому же.

 

1) вариант: с набережной по тротуару-остановка-пешеходный переход(спешиваюсь!) Чокана Валихана и я на выделенной полосе

 

2)вариант: с набережной въезжаю на улицу комиссаровскую, еду параллельно ленина и выезжаю на короленко до перекрёстка с ленина, далее по зелёному знаку светофора поворачиваю на лево и бж-ж-ж ...

 

картинка к варианту 1 post-6982-0-90827200-1359005503_thumb.jpg

картинка к варианту 2 в 21-м посте

 

 

Все четко по правилам ;)

 

:P

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы улицу переименовали.

 

 

Предвижу темы: "Ленина больше НЕТ!!! Как теперь попасть с набережной к шару по правилам?",

 

"HELP! Еду из Усть-Заостровки, уезжал по Ленина, а теперь попал на какую-то улицу Петрова, не знаю как попасть домой!"

 

 

 

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не понятно, чего так забухтели то. Мы же ездим на траспорте которому пофиг полосы, пробки и прочее.

А еще мы здоровые лоси и нам не нужны больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально обсуждаем :D а то скукота полная, Никорд замолчал, Маус и Шанти друг друга не видят, давайте хоть тута пообсуждем как нам двигаться то к шарику ...

 

А ещё можно к шарику по иртышку ездить, пока зима :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Омска появится новая лыжная трасса

http://sport.mail.ru...399/?frommail=1

 

в этом тоже плюсов нема? ДАвай обсудим :lol: . Новостнй местных полно на ленте.И фундамент велоцентра губернатор одобрил и прочее....

 

На перекрестке Маркса и Циолковского запретят поворот налево

 

http://news.mail.ru/...449/?frommail=1

Не ну администарция новая задвигалась, что то в "дорожном плане" хочет поменять.Кстати коммент от туда радует: !!!Лично начальнику отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Омска Вадиму Кормильцу. Вы знаете ,я вам могу подсказать как убрать пробки с дорог города. Это же так просто, не ужели вы сами не можете догадаться. Повести кирпич с8-00до20-00 со всех дворов где стоят ночью машины машины и во всех гаражных кооперативахю И все вся проблема решиться, но что же вы!!!

В Омске намерены ввести плату за парковку

 

 

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/11721172/comments/

 

Коммент: Почитав эту новость у меня родилась замечательная мысль. Я придумал!!! =) Есть решение как побороть пробки. Нужно ввести плату за стояние в пробке))) Если это не решит полностью проблему с пробками, то хотя бы их уменьшит, стоять в пробках теперь будут только состоятельные люди. И тем самым можно будет поднять зарплату ГИБДД и чиновникам. =) Три зайца, как говорится, одним выстрелом. Прошу не воспринимать мой комментарий всерьёз, но как бред. Хотя бредовые идеи с течением времени воплощаются в прибыльные кампании.

 

 

 

Хотели живьем пообсуждать зимой новостишки, так не берЮть :rolleyes:

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно к шарику по иртышку ездить, пока зима

 

Кстати, удивительно, но в этом году Иртыш замерз в этом месте. Только есть риск что лед тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я поддерживаю такие изменения. По Ленина по встречке ездил наверное только раз и то только с людьми с форума (не помню с кем, но я против такой езды). Когда ездил один, я не мог себе этого позволить, привык я не совершать такое нарушение еще на авто (это по поводу движения вверх по Ленина). Сейчас езда по встречке будет сравнима с самоубийством, хотя и до изменения направления это не безопасно. Бывало не раз и сам гонял по левой полосе в пару раз быстрее ограничения скорости. Это просто так, к слову, что может быть для велосипедиста удивлением при такой езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще отлично! Один ряд для движения прямо - это не серьезно. Хотя изредко там можно и по левому проскочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения с ул. Ленина ни к чему хорошему не приведут! По крайней мере так считает блогер урбанист Игорь Федоров. Он заявляется, что прежде всего нужно рагружать К.Маркса, и эта полоса была бы кстати, если часть маршрутов общ. транспорта пустить по ней в довесок к уже существующим маршрутам. Вместо этого администрация наоборот еще больше загрузила К.Маркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...