Перейти к содержанию

Первый этап совместного проекта Sibiria AID - "ЦР"


oger

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые камрады! Татьяна просила вернуть журнал о Швеции на русском языке. Кто "случайно" взял, просьба большая так же "случайно" вернуть в субботу :)

Верните книжку "ВинниПух и все все все страницы" :lol: :lol:

За Вознагр.! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также будет сообщение на Омском радио (правда когда - не знаю :( ) и статья в "Ореоле". На следующей неделе. Завтра напишу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь идеями, возникшими во время мероприятия (не касаясь того, в чем не готова принимать участие лично).

 

1. СМИ и информационные поводы. Тенденция последних лет указывает на то, что количество веловладельцев и велоактивистов растет и будет неуклонно расти. В этом случае у веломагазинов появляется коммерчески обоснованная необходимость размещения рекламных объявлений и сюжетов в различных СМИ. Поскольку (и Л.И. Олейник об этом упоминала) сама деятельность клуба "Цепная реакция" большинству наших СМИ интересна постольку поскольку, желательно подогреть их интерес финансово (но не за свой счет, а в сцепке с рекламодателями = нашими спонсорами).

что мы можем предложить "спонсорам" (они тут в кавычках, поскольку речь не идет собственно о спонсорстве, но о совместном продвижении)?

- разработку медиа-плана на сезон (все эту работу терпеть не могут, а я вот люблю);

- информационную "подложку" к их рекламе, основанную на деятельности клуба и на том, что любой из нас может намного красочнее расписать преимущества байка, чем большинство журналистов;

- информационное участие в жизни клуба (реклама на сайте, реклама и распространение листовок (за их счет отпечатанных) в местах проведения соревнований и т.д.)

 

что мы можем предложить СМИ?

взаимовыгодный обмен: мы приводим им рекламодателей, они за это обеспечивают бесплатное размещение информаций про нас на тематических страницах. При этом основное внимание хотелось бы сделать не на газеты "Ваш ореол" (при всем уважении), а на ТВ и глянцевый сегмент ("№1", "Выбирай" и все такое прочее) а также локальную студенческую прессу.

 

что это даст клубу?

доступ к информационным ресурсам, более тесное знакомство со СМИ, а также то, что имя клуба будет постоянно мелькать в прессе и на телевидении, а то, что постоянно мельтешит перед глазами, рано или поздно начинает восприниматься как нечто серьезное, заслуживающее внимания и доверия.

 

 

2. привлечение спонсоров (в перспективе)

Здесь стоит остановиться на образе велосипедиста как такового. В велосообществе помимо профессиональных спортсменов и веломаньяков (которые тратят свободные деньги исключительно на запчасти, добытые на чейне) есть большая группа людей, воспринимающих байк как приятный досуг в свободное от зарабатывания денег время. Примерный портрет современного байкера: высшее образование/студент, социальное положение - уверенный средний класс, ориентация на семейные ценности (не зря в рекламе чего угодно в последнее время так много образов счастливых семей на байках) , склонность к путешествиям + широкий кругозор и европейский стиль мышления. Между прочим, это готовая целевая аудитория для какой угодно компании, да такая, что пальчики оближешь. Поэтому пропаганда велоспорта как такового приведет к тому, что привлекательность данной группы товарищей осознают не только спортивные магазины, но и банки, операторы связи, культурно-досуговые центры. Я бы на их месте осознала :) . И, опять же, чем больше информации о нас, тем с большей уверенностью можно выходить на этот сегмент. (Oger, принимай шифровку в личке ;) ).

 

3. привлечение внимания администрации.

Таня вчера с недоумением отмечала, что за все время работы так и не стало понятно, что обо всем этом думает наш административный ресурс. И это само по себе не удивительно, поскольку административный ресурс, насколько я его знаю, вообще не думает, а живет по уставу партии.

И тут нам вполне может помочь то направление работы сибайды, которое мы до сих пор не знали, куда приткнуть: борьба с наркоманией и ВИЧ. Политика партии на сегодня такова, что лозунг "Молодежь против наркотиков" практически эквивалентен магическому "Сезам, откройся". Пусть бросят камень в того, кто скажет, что мы не молодежь, и нельзя сказать, что мы сильно за. А из этого следует, что:

"ЦР проводит соревнования в советском парке" или

"В рамках борьбы с наркотиками ЦР проводит соревнования в советском парке" - это две большие разницы (с профитом для нас в последнем случае). Администрация просто не может проигнорировать идею ударить велопробегом по распространению ВИЧ, а там, где администрация, там и СМИ, и спонсоры. Замкнутый круг, честное слово.

 

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В рамках борьбы с наркотиками ЦР проводит соревнования в советском парке"

"атас!!!! цээровцы едутъ!!!!!!!!" :lol:

Леди, ну вы всех то не душите, чтобы гнк не потеряло смысл :lol: :lol: и попрошу без ущерба флоре <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shantee, в мемориз :)

Шифровку получила. Надо назначать сходку))) Тока немнога попожжа, ибо благое дело ЦР скоро лишит меня работы) Терпение коллег просто ангельское, канешна. Сочувствие развитию велодвижения - просто колоссальное. Аднака не хочу вазелин в бухгалтерии выписывать :)

----

Посмотрела сюжет по АКМЭ. Как и обещала Л.И.Олейник, все было весьма лаконично. Но в целом, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошла заключительная встреча с нашими шведскими друзьями из "Sibiria AID" в рамках первой стадии нашего совместного проекта.

Очень много было сделано полезной и плодотворной работы совместно. Благодарю Сашеньку и Лешу за их огромный вклад в организацию этой цепочки мероприятий, а также всех остальных, небезразличных к судьбе нашего велоклуба, ребят , помогавшим в этом деле.

Отдельное спасибо Бертилю и Татьяне за их заинтересованность в сотрудничестве и помощи.

 

Все эти тренинги и деловые игры, проведенные организацией Sibiria AID, очень объективно выявили причины НЕВОЗМОЖНОСТИ элементарно решить многие вопросы как по одиночке так и в группе. Причина эта проста и понятно как "ДВАЖДЫ ДВА". И ведь никто не удивится, когда вам скажут, что причина кроется в банальной неорганизованности в прямом смысле этого слова. НЕОРГАНИЗОВАННОСТИ.

Нам не хватает педантичности, ответственности, сплоченности, открытости, смелости, взаимоуважении.

 

ДАВАЙТЕ, просто, НЕ БУДЕМ ВРАТЬ СЕБЕ. Давайте следовать элементарной логике и смотреть на вещи объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проделанная работа рано или поздно даст свой результат. Я думаю, что каждый сделает какие-то выводы, и если они будут неважны для клуба, то я очень бы хотела, чтобы они были важны для Вас лично.

Мне все то, что сделано, показало как и проблемы, существующие внутри клуба, так и то, что есть стремление эти проблемы решить. А это главное. Я думаю, что у нас все будет хорошо.

Мое самое главное пожелание на сегодня - надо чаще встречаться. Надо чаще говорить о своих проблемах и чаще проводить время вместе не только на байках, но и разговаривая. Поэтому в ближайшее время будет собрание членов клуба и всех сочувствующих. О нем будет сообщено дополнительно.

Спасибо Всем за работу. Я получила большое удовольствие, потому что вижу, что все, что делалось, нужно не только мне, но и Вам. А это большой стимул для дальнейшей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...