Перейти к содержанию

Первый байк для немаленького меня ))


Рекомендуемые сообщения

С моим опытом катания только вел гробить щас и себя покалечить :lol:

Это я тоже седня заметил :lol: Да ладно я вон тоже когда 2 года назад купил свой аваланч первый тоже пока домой его гнал умудрился троих пьяных гопников разом сбить :D но там и они виноваты были нефиг было стенкой идти по узкому тротуару как будто они одни там, а тут я радостный лечу....:D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артёмыч, пока не забыл: накидай, плиз, что подкупить бы не мешало к сезону. Буду финансовую нагрузку распределять до лета )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артёмыч, пока не забыл: накидай, плиз, что подкупить бы не мешало к сезону. Буду финансовую нагрузку распределять до лета )))

Я не Артёмыч но посоветую купить: каску(меня она спасла один раз), очки, насос, запасную камеру, мультитул, набор заплаток,бутылку с держателем, можно еще крылья купить(мне хватает быстросъемных).

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запасную камеру

можно даже не одну

 

ещё посоветую форму купить если будешь катать чуть более чем немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) форма по любому ) можно даже две с длинным руковом джерси и с коротким .Я вообще не понимаю как без нее народ ездит

 

форма? нахрена? я за пять лет ни разу не понял,в чем прикол то? труселя с памперсом пробовал- чепуха...так что ездит народ, и прекрасно ездит.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма? нахрена? я за пять лет ни разу не понял,в чем прикол то?

 

Единственное что в джерси карманы удобные, чтобы рюкзаки не таскать по городу, ну если ничего крупного не надо.

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, например, формы нету. Но периодически появляется шальная мысль купить что-нибудь по-случаю. Говорят джерси из спец-ткани делают которая типа очень хорошо вентилируется и влагу отводит. Собственно только по-этому и хочу купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в форме удобней, лучше температурный режим и ойродинамика и потоотведение.

 

Кэжуал шмот проигрывает по всем параметрам.

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в форме удобней, лучше температурный режим и ойродинамика и потоотведение.

 

Кэжуал шмот проигрывает по всем параметрам.

 

окей, интимные подробности знакомства....

когда я первый раз осмелился выйти на 200+, я прикупил для такого случая труселя с памперсом. когда я приехал в город, промежность представляла собой сплошную рану-пропитанная потом губка, по которой елозишь самыми нежными частыми тела.

когда я вышел на официальный бревет(то же расстояние,та де погода)-я поехал в простых трусах и шортах. и как ни странно, ничего себе не натер и не повредил.

выводы тут напрашиваются прямо- я их и сделал.

 

джерси, не споррю, удобно, но сравнивая джерси за 30-50 баксов и футболку из кул-драй за 13, я не вижу разницы...так зачем платить больше? карманы на спине всяко менее удобны,чем сумка на руле/раме.

 

но в плане понтов- да,конечно, никак иначе...только джерси, причем красная- красный велосипедист едет быстрее. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж пошел флуд на тему физиологии добавлю свою лепту)

в первую неделю езды на новом велосипеде (читай мериде) на новом узком жестком седле после широкого мягкого, симптомы были как у мауса) еле ходил, а сидел тем более боком)) потом привык и теперь наоборот на широком ездить неудобно, трет по ногам. так вот я к чему. как правильно сказал FAZer все дело в индивидуальных физиологических особенностях и привычках. если человеку будет удобно ездить в джерси и в велотрусах с памперсом значит пусть катает. я сам летом вообще в джинсах и футболке езжу, но хочу попробовать специальную велоодежду.

 

UPD. насчет сумок, рюкзаков, карманов - тоже дело каждого) кто как привык, кому как удобнее, и тоже нет единого верного ответа)

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж пошел флуд на тему физиологии добавлю свою лепту)

в первую неделю езды на новом велосипеде (читай мериде) на новом узком жестком седле после широкого мягкого, симптомы были как у мауса) ...

UPD. насчет сумок, рюкзаков, карманов - тоже дело каждого) кто как привык, кому как удобнее, и тоже нет единого верного ответа)

 

что такое привыкание к новому седлу- знаю, проходили, но все дело в том,что я не менял седло. все тот же брукс.

про сумки/рюкзаки- согласен. однако предпочту сумку на раме,чем набитые карманы или рюкзак. конь для того чтобы везти-и меня и мой груз.

но тут все правы- все индивидуально, что плавно подводит к тому,что я говорил вначале- форма это не есть непременный атрибут, отличающий хорошего катальца...

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) форма по любому ) можно даже две с длинным руковом джерси и с коротким .Я вообще не понимаю как без нее народ ездит

 

форма? нахрена? я за пять лет ни разу не понял,в чем прикол то? труселя с памперсом пробовал- чепуха...так что ездит народ, и прекрасно ездит.

я ее взял для вентиляции, особенно хорошо под нее еще одеть термобелье отводящее не хочеться на тренировках и простых покатушках мокрым кататься.В джерси хорошо в дождь попал она быстро сохнет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое привыкание к новому седлу- знаю, проходили, но все дело в том,что я не менял седло. все тот же брукс.

про сумки/рюкзаки- согласен. однако предпочту сумку на раме,чем набитые карманы или рюкзак. конь для того чтобы везти-и меня и мой груз.

но тут все правы- все индивидуально, что плавно подводит к тому,что я говорил вначале- форма это не есть непременный атрибут, отличающий хорошего катальца...

полностью согласен. просто уточнить, что кому-то без памперса ездить тяжело, а тебе наоборот памперс мешает. и тут уж дело велосипедиста как ему удобнее) а уж действительно форма не непременный атрибут хорошего гонщика.

насчет рюкзака или сумки на раме. ссыль не могу дать. уже не помню. как то натыкался на размышления суть которых сводилась к следующему: вес в рюкзаке/карманах - активный, на багажнике/раме/руле - пассивный. т.е. если езда предполагается техничная, с перемещением центра тяжести и т.п. то предпочтительнее рюкзак - так как позволяет перемещать центр тяжести вместе с райдером. а вес пассивный мешает технично рулить. и опять приходим к общему выводу что каждый возит груз там - где ему удобнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж действительно форма не непременный атрибут хорошего гонщика.

 

Так и предствил себе шоссейника на разделке в футболке и шортах до колена. тур-де-сосиски.

 

велосипедисты бывают разные, которые ездят степенно - им форма ни к чему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж действительно форма не непременный атрибут хорошего гонщика.

 

Так и предствил себе шоссейника на разделке в футболке и шортах до колена. тур-де-сосиски.

 

велосипедисты бывают разные, которые ездят степенно - им форма ни к чему.

 

Не утрируй, друг мой. речь лишь о том,что форма не то,что необходимо сразу же,к первому выезду. как то так. человек катает и приходит к тому что форма ему нужна. или форма ему не нужна. и это правильно.

а тут люди учат,что без формы чуть ли на вел садиться нельзя- ну что за чушь то новичку в уши льете,а?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всего-лишь имел в виду, что не форма и не велосипед делают гонщика)

понятно, что профи идет на любые шаги лишь бы вырвать милисекунды на финише, но на форум обратился же новичок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сразу стал гонщиком? напоминаю,

 

и спортсмен и гонщик - люди учавствующие в соревнованиях.

 

не в покатухах, не в бреветах. йя вот - не спортсмен, потому что обленился гоняться ) а вот Стёпа - спортсмен!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...