Перейти к содержанию

Посоветуйте,пожалуйста,ВЕЛОСИПЕД


Рекомендуемые сообщения

тут есть варианты: познакомился с девушкой -> расстроил жену -> не продолжил род.

Примерно поэтому я не пойду помогать покупать велосипед :unsure:. Ну и холодно на улице...

 

Чтобы не часто ломался, мог выдержать далекие поездки

Кстати да, поездки насколько далёкие? На представленном джамисе сильно далеко не уедешь.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальным ответом был такой: Девушка, а давайте сходим в магазин вместе, там я Вам и подскажу какой из понравившихся лучше выбрать будет. Когда Вам удобно?

 

Если серьезно, то чтобы идти с девушкой в магазин, надо хотябы примерно знать, что ей надо. Иначе зачем девушку мучить и самому мучиться, таскаясь по всему городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что сейчас модели можно найти в интернете. Идти вместе стоит только чтобы познакомиться и проконтролировать, чтобы говно не впарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые люди, я никого не просила идти со мной в магазин выбирать велосипед. Вы сами всю эту тему развели и уже благополучно отнекиваетесь, типа на улице холодно и у меня жена. Ну что за ерунда? У меня нигде в теме не написано, что я желаю познакомиться с молодым человеком, там четко написано, что мне нужен велосипед. И я обратилась сюда за помощью, за советом к знающим, разбирающимся людям, т.к. я в этом вопросе совершенно человек несведущий. Поэтому если можете помочь чем-то по теме, пожалуйста помогите, а если нет, то не тратьте своё драгоценное время на пустой трёп.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что вам уже все нужные советы дали, выбрали несколько моделей нормальных, все это подытожили несколько раз. Теперь остается только пофлудить.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вы новичек, а люди тут уже в сотый раз на этот вопрос отвечают, поэтому я не стесняюсь повторять:

 

1. Ваша ростовка: 16-18 дюймов, или М. Но нужно мерить, в этом вам продавец поможет.

2. Вам нужен хардтейл. Задний амортизатор вам не по карману. Двухподвесы которые вам по карману — дрянь.

3. Вам нужны ободные тормоза. Хорошие диски — дорогие; плохие ломаются и тормозят хуже вибрейков.

4. Дешевле 8-и тысяч есть риск купить отстой, который требует большого внимания, чтобы хоть как-то ездить. Воспользуйтесь рассрочкой или подкопите. Или, в крайнем случае, купить Jamis в триале, он немного похож на велосипед.

 

 

Вот это все что я нашел в городе омске по сети:

http://www.k4sport-o...t=218&item=3028

http://www.championn...&bid=&pid=18289

http://www.championn...&bid=&pid=18296 (Это самый лучший вариант, советую вам взять его в рассрочку).

 

Есть смысл заехать в Велоцентр и в Вертикаль, а так же в мастерскую по адресу ул. Волочаевская 9/1. Но ни в коем случае не покупайте сразу, выпишите предложенные модели на листочек и напишите на форуме, есть риск что вам попытаются продать плохой велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.А Вы считаете это необходимо?

Всё таки шлем желателен, а то мало ли чего.... и Мозги по асфальту собирать не хочется...

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить не только по квартире, то шлем обязательно. Отсутствие формы не смертельно. А вот голова одноразовая.

 

В конце концов не обязательно попасть под камаз. Достаточно получить здоровенный шрам на лбу, чтобы всю оставшуюся жизнь жалеть о том, что жаба задавила шлем купить.

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то достаточно давно (вроде летом еще) была тут тема про мастерскую Гены из вертикали (вроде бы) и там продавали мериды по цене существенно дешевле магазинов. Не знаю работает до сих пор это место или нет и продаются ли там велосипеды... Может кто-то более сведующий пояснит?

О! Нашел :)

Веломастерская предлагает

Изменено пользователем SDolgov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем побывала я в Чемпионе. Сложилось впечатление, что консультанты, мягко говоря, не особо разбираются в велосипедах. Может я не к тому подошла. Но мне показалось, что даже я, с листочком, где написан составленный, благодаря вам, список критериев отбора, большей владела информацией чем он. В итоге он зачитал мне информацию с ценников, которую я сама бы благополучно прочитала, и предложил такой вариант: Merida TFS 100-D. При чем на многие модели, есть скидки,а именно на эту нет. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультанты в чемпионах и спортмастерах- это мебель. 90% ничего не знает о спорт инвентаре. Они только и могут вещи из рук выхватывать и тащить на кассу чтоб процент с продажи получить. не мудрено, квалифицированным продавцам-спортсменам платят в полтора раза больше в специализированных магазинах.

Отличный выбор! Вы с целью определились! теперь ищите пути достижения. Если на модель нет скидки значит можете воспользоваться предложенным ранее дисконтом в 15%. Условия покупки в рассрочку уже уточнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультанты в чемпионах и спортмастерах- это мебель. 90% ничего не знает о спорт инвентаре. Они только и могут вещи из рук выхватывать и тащить на кассу чтоб процент с продажи получить. не мудрено, квалифицированным продавцам-спортсменам платят в полтора раза больше в специализированных магазинах.

Отличный выбор! Вы с целью определились! теперь ищите пути достижения. Если на модель нет скидки значит можете воспользоваться предложенным ранее дисконтом в 15%. Условия покупки в рассрочку уже уточнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на модель нет скидки значит можете воспользоваться предложенным ранее дисконтом в 15%. Условия покупки в рассрочку уже уточнили?

Первоначальный взнос – 10%,20%. Срок рассрочки - 4 мес.,6 мес. Но если берешь в рассрочку, то дисконтом воспользоваться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif посоветуйте модель велосипеда для пересеченной местности? грунтовая дорога, ямы и т.д. Прочность на первом месте

Если честно, перечисленные желания совсем не о чем не говорят. Для персеченки настоятельно рекомендую карбоновый двухподвес с минимальным ходом 240 сзади и 200 спереди, типа Ибиса или Сантакруза. Обязательно на 2х коронке, ибо прочность и торсионка у нее отпадная. :lol: :lol: :lol:

 

Если серьезно, то слишком мало параметров. Вам и это покажется шуткой, но наши ребята многое могут и на шоссере проехать.

Если хотите получить помощь в выборе, лучше создайте свою тему.

 

Добавил: Какие бы небыли требования у новичка, если есть кое какие сбережения, под стать им окажется Аваланч :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем NF
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...