Перейти к содержанию

Посоветуйте,пожалуйста,ВЕЛОСИПЕД


Рекомендуемые сообщения

При названном бюджете только ободные и никаких других. Более правильное название "v-brake".

vbrake-overall.jpg

 

Причины просты:

1) Дешевле

2) Легче

3) Проще

 

Не думаю, что тут есть смысл что то обсуждать. Смотреть на модели с дисковыми тормозами можно только если бюджет увеличить.

 

Вот пример велосипеда с такими тормозами:

12_trailx1l_bl_586609_594318.jpg

http://trial-sport.ru/goods/51516/575282.html

Кстати, сайт пишет, что он есть в наличии. Он конечно простенький. Но ценник очень божеский. За него можно простить, что скоростей меньше, чем надо и обода одинарные. Для первого велосипеда, имхо, неплохой:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trial-sport.ru/goods/51516/575282.html

Кстати, сайт пишет, что он есть в наличии. Он конечно простенький. Но ценник очень божеский. За него можно простить, что скоростей меньше, чем надо и обода одинарные. Для первого велосипеда, имхо, неплохой:).

В нем все замечательно, кроме заднего колеса с трещеткой на 7 передач, и похоже одинарных ободов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я то же самое и написал.

 

Но за 5 тыщ он явно вне всякой конкуренции. При весе хозяйки в 45 кг, если не куролесить, обода не сломаются.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай вай вай, ну давайте спорить. У меня стоят tektro draco pro на минералке. велосипед я купил из свежего поступления 2012 за 18 с копейками с учетом скидки 5%

 

Проехав 1200км ниразу не пожалел. единственное что может быть минусом любой гидравлики это вес. Велосипед весит где-то 14,5кг

Изменено пользователем Leksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипед я купил из свежего поступления 2012 за 18 с копейками с учетом скидки 5%

Ценовой диапазон до 6-8 тысяч.

Отсюда вывод: Mongoose tyax comp 2012 disc к теме не относится.

 

единственное что может быть минусом любой гидравлики это вес

Это утверждение неправильно. Дисковая гидравлика зачастую легче дисковой же механики. Надо было пожалуй уточнить, что дисковые тормоза в принципе тяжелее ободных.

 

Велосипед весит где-то 14,5кг

Что мы собственно тут и видим. На ободных было бы примерно 12,5 кг. Думаю для девушки параметр важный. Особенно если это ~30% её веса.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие всё-таки нужны тормоза? Ободные или дисковые (Если можно, пожалуйста с пояснением)

Ободные, они дешевые и работают лучше чем диски начального уровня.

 

Что такое двойные обода?

Двойные прочнее чем одинарные.

 

Какие все-таки нужны покрышки?

На указаных мной моделях нормальные покрышки. Вам понравятся, вы будете довольны. Выбирайте цвет.

 

http://www.k4sport-o...t=218&item=3028

http://www.championn...&bid=&pid=18289

http://www.championn...&bid=&pid=18296 (Это самый лучший вариант, советую вам взять его в рассрочку).

 

Если захотите брать в чемпионе, могу дать карточку с 15% скидки. Только уточните работает ли она при рассрочке.

 

UPD: Поправил перепутанные ссылки.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай вай вай, ну давайте спорить. У меня стоят tektro draco pro на минералке. велосипед я купил из свежего поступления 2012 за 18 с копейками с учетом скидки 5%

 

Проехав 1200км ниразу не пожалел. единственное что может быть минусом любой гидравлики это вес. Велосипед весит где-то 14,5кг

А на V-Brake нормальных ездил когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на дешманских стоковых со стелса года 2-3, катал на нормальных на чужом веле. И на тех и на этих при намокании обода тормоз слабеет процентов на 70.

Еще ненавистная мною черта бюджетных вибрейков- это постоянная потребностью подтягивать натяжение тормоза. Еще иногда одна из клешней прилепает к ободу и получается так что колодки не одновременно схватывают обод с двух сторон, а первая колодка притягивает вторую, вторая отходит при расцеплении тормоза а первая продолжает трение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянная потребность, это 2 раза в год сезонная регулировка. При наличии рук(не обязательно прямых) и крестоdой отвертки - дело 5 минут.

Если в поле с дисками какие то проблемы, то это может оказаться серьезно, а с вибрейки требуют минимальной регулировки.

Все сугубо, имхо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю право на существование вибрейков, у меня просто к ним личная неприязнь, сложившаяся из печального опыта пользования не самыми лучшими моделями, вот и всё тут. Никто ТС не отговаривает брать вибрейки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за волшебные поля постоянно всплывают, в которых обязательно ломается гидравлика, аммо вилки, карбон и прочие ништяки? Не сказал бы, что гидравлика это какой-то мега сложный механизм, как и аммо.

А вибряки имеют смысл, особенно в бюджетном сегменте. Байк Дяди Мити на вибряках мне нравился даже больше чем на ашимах.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте вы этот бредовый спор. На женском велосипеде начального уровня, я считаю, против вибрейков может быть только один конкурент - барабанный тормоз.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь моя воля, я б в этом треде 3 сообщения оставил: мое с вариантами; про рассрочку в чемпионе; и сообщение Никорда, с советом сходить в Детский Мир.

Запарили зачем-то девочку.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант б/у не рассматривается? Вот, например. Или вот (но тут надо сторговать с продавца хотя-бы 3-4 т.р. - он новый стоит столько же). Или вот.

Ну и в этом случае надо брать с собой опытного человека, а то можно пролететь.

Хотя его в любом случае желательно с собой брать...

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мальчики, мальчики....

Идеальным ответом был такой: Девушка, а давайте сходим в магазин вместе, там я Вам и подскажу какой из понравившихся лучше выбрать будет. Когда Вам удобно? :)

 

А вы тут развели диспут на 18 страниц с терминами ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мальчики, мальчики....

Идеальным ответом был такой: Девушка, а давайте сходим в магазин вместе, там я Вам и подскажу какой из понравившихся лучше выбрать будет. Когда Вам удобно? :)

 

А вы тут развели диспут на 18 страниц с терминами ))))

там не сходить, там не один день покататься по городу в мороз придется. Или за один, но полевую кухню за собой таскать придется для питания и обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не сходить, там не один день покататься по городу в мороз придется. Или за один, но полевую кухню за собой таскать придется для питания и обогрева.

:D :D :D С улыбкой констатирую: с таким подходом Молодые люди остаются все зоны "азартного" внимания девушек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D С улыбкой констатирую: с таким подходом Молодые люди остаются все зоны "азартного" внимания девушек:)

Нет борСча - нет подхода, все просто, причем тут внимание ? :lol:

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким подходом Молодые люди остаются все зоны "азартного" внимания девушек

Грустно всё в велосипедном мире: не помог выбрать велосипед -> не продолжил род.

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш размер рамы 15-17-18. Скорее всего 17. Если буквами, то S или XS, возможно М. Но всё производители меряют велосипеды как им вздумается, так что советую лично проверять. Обычно это определяется геометрией велосипеда и может получиться, что размер у двух велосипедов указан одинаковый, а разница сантиметров в 15 между моделями. Лучше выбрать модель и уточнить тут.

 

Я обычно проверяю, чтобы можно было полностью выпрямить ногу, когда она стоит пяткой на педали и чтобы руль был не сильно далеко. Для "покататься" этого хватает. Критерии нужного размера подробно описаны в сети.

 

У предложенного ранее Jamis я бы советовал мерить в первую очередь модель 18-го размера.

12_trailx1l_bl_586609_594318.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жамис не для вас, если вы действительно хотите много ездить, он вам удовольствия не доставит, возьмите лучше что-то подороже, например Мериду 100В, лучше не бу.

Желательно идите в магазин с кем-то из парней, например, с Никордом. Иначе есть риск повестись на уговоры продавцов. Я знакомой однажды выбрал хардтейл Мерида в чемпионе, написал ей модель на бумажке, а продавец ей втюхал двухподвес на несколько тысячь дешевле. Она через месяц его продать пыталась, но не смогла. В Никорде есть еще один плюс, если вы все же купите велосипед, он посмотрит, все ли правильно настроено. В Чемпионе сборщики часто косячат.

 

 

 

Грустно всё в велосипедном мире: не помог выбрать велосипед -> не продолжил род.

 

тут есть варианты: познакомился с девушкой -> расстроил жену -> не продолжил род.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...