Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, FAZer сказал:

Припой?

пробовал со свинцом не очень понравилось. вот думаю сделать попроще.

сейчас думаю про клей ПВА или концелярский. интересно как они тепло проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2018 в 07:08, FAZer сказал:

Ну как бы очевидно было, что между дешёвым и дорогим велосипедом будет непреодолимая пропасть

просто видос наглядно демонстирует насколько она огромна

 

Продолжение темы (видео на английском): 

 

 

 

ашаношоссер за $100, карбо начального уровня за $1000 и  карботопчег за $7000 с модными колесами

 

zzz.thumb.png.cc87e111ece0805c93e2e8f2cb56582e.png

 

Чел сравнил на нескольких сегментах: плоскач, холмики с плавным спуском, длинный подъем, динный спуск, спринт, короткий подъем и время на всем маршруте со всеми сегментами вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, krazymouse сказал:

что, собсно, и доказывает тот простой факт, что едет таки не вел, а прокладка меж рулем и седлом. 

ммм там конские разрывы везде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Андрей СВ сказал:

возник такой вопрос. хочу сделать теплопроводящую пасту - надо много, поэтому вариант купить в магазине шприц не подходит. полазил в интернете там обычно делают сами для процессоров и т.п. но там температура ниже. мне надо чтобы градусов 300 выдерживала. в качестве теплопроводника думаю взять графит - можно даром набрать. и нужна связка типа масла. но масло закипит или загорится. тормозная жидкость хорошо температуру вроде держит - но вроде как разъесть может многое. Есть мысль насчет литола или подобной смазки. или может кто-то что-то посоветует, что не загорится при 300 градусах?

Есть еще вариант с силиконовым герметиком, но боюсь не успею замешать и заполнить объем до засыхания.

А сколько много-то надо и для чего.. ? Масла теплоносители,  АМТ-300, Термолан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Андрей СВ сказал:

Есть мысль насчет литола или подобной смазки. или может кто-то что-то посоветует, что не загорится при 300 градусах?

Использовал "Циатим 210" , правда до 260 нагревал. Не загорался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Андрей СВ сказал:

возник такой вопрос. хочу сделать теплопроводящую пасту - надо много, поэтому вариант купить в магазине шприц не подходит. полазил в интернете там обычно делают сами для процессоров и т.п. но там температура ниже. мне надо чтобы градусов 300 выдерживала. в качестве теплопроводника думаю взять графит - можно даром набрать. и нужна связка типа масла. но масло закипит или загорится. тормозная жидкость хорошо температуру вроде держит - но вроде как разъесть может многое. Есть мысль насчет литола или подобной смазки. или может кто-то что-то посоветует, что не загорится при 300 градусах?

Есть еще вариант с силиконовым герметиком, но боюсь не успею замешать и заполнить объем до засыхания.

Соорудил на работе психотронный генератор, народ два дня матерился, пришлось сдаваться начальнику.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FAZer сказал:

ммм там конские разрывы везде )

 

С другой стороны, если посмотреть видео, то чувак говорит, что в плане ощущений между ашаношоссер и бюджетным карбо, то ашаношоссер это дно. Но вот разница между карбо бюджет и карбо топчег в ощущениях не такая большая. В плане "секунды за баксы", то масштаб логарифмический :) и есть асимптота, и возле которой потрать хоть $20K, будет предел физических человеческих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, anarresti сказал:

 

С другой стороны, если посмотреть видео, то чувак говорит, что в плане ощущений между ашаношоссер и бюджетным карбо, то ашаношоссер это дно. Но вот разница между карбо бюджет и карбо топчег в ощущениях не такая большая. В плане "секунды за баксы", то масштаб логарифмический :) и есть асимптота, и возле которой потрать хоть $20K, будет предел физических человеческих возможностей.

У чувака просто стартона не было!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась в "Ленте" такая штука IMG_20190202_130725.thumb.jpg.1e370c6e0fc93d64923bae45bbc7d022.jpg

 

Заполнил накопившимися "шарфами " и " у шкапчик".IMG_20190202_131952.thumb.jpg.e3c4605bfba64ff8fa140a8e0ea54969.jpg

Дёшево , функционально и без лишних понтов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну тему туристок на Урале. Вот неплохой разбор произошедшего, кмк. Могу ещё добавить, что если бы они догадались вместо сидения под раскидистой йолкой попытаться обозначить себя для поиска с воздуха, шансов спастись было бы куда больше.

Мотаем на ус или делаем выводы - в зависимости от наличия усов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой разбор произошедшегоhttps://www.e1.ru/news/spool/news_id-65862421.html

Но на пути назад нам встретился знакомый, который совершал подъем. Он их отвлек вопросами: привет, как дела, как на вершине? Мы, к сожалению, не заметили, что парень повстречал их, потому что он заходил сбоку, а не был у нас на пути. В итоге обе Елены пошли какой-то другой дорогой. 

 

Когда дьяволу приходит охота учинить какую-нибудь пакость или каверзу, то он всегда норовит действовать через женщин.
А.Чехов.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на почту пришло уведомление, что с 2 апреля гугл+ перестает существовать. Пересохраняйте фото/видео себе на комп, либо на другой сервис!

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bepx сказал:

Мне на почту пришло уведомление, что с 2 апреля гугл+ перестает существовать. Пересохраняйте фото/видео себе на комп, либо на другой сервис!

Та и пох!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bepx сказал:

Мне на почту пришло уведомление, что с 2 апреля гугл+ перестает существовать. Пересохраняйте фото/видео себе на комп, либо на другой сервис!

а что кто-то пользовался этой социальной сетью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне разумная мера. Чтобы не получилось, как с крымскими доменами, которые были изъяты и перепроданы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую завтра посетить фестиваль  робототехники Робофест, 204 команды со всей Сибири, проходит на велотреке, вход свободный.Сегодня там детские проекты, завтра будут  старшие команды, очень крутые.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итогом темы с массой неплохих предложений стало понимание, что никто ничего менять не собирается. 

 

image.thumb.png.def2a1179b8348e50053b7a240fa1b12.png

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...