Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Так у них же программа по выживанию плацкартных вагонов. Вот уже и утилизируют поди по маленьку. Не должен рядовой россиянин ездить без комфорта и под храп 10ти соседей. Ну и за дорма соответственно.

Дальнобойщики же тоже не с проста бастуют. Не хотят шоб РЖД их хлеб перехватывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю купе: духота, скука, отсутствие ракурсов, рай для социофоба да и только.

 

В свое время семь лет отъездил в Свердловск в плацкарте (на учебу) - послушал и повидел многое :)

Одни связисты-новобранцы чего стоили!

Представьте целый вагон салаг, у которых сержанты, дабы совместить поездку к месту службы и тестирование на профпригодность, проверяли наличие слуха и чувства ритма. А именно путем отбивания по столу определенных ритмов типа морзянки. Алюминиевыми ложками. Л О Ж К А М И, К А Р Л ! П О С Т О Л У!! Завалившие тест разбивались на пары и тренировались друг на друге. Кроме них в вагоне было две глухие бабки, мужичок который чего-то сразу напился и я :mellow:

 

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы современный прибор, нужен ток больше 2А.

 

Можно несколько соединить,

вот нашел, модуль TEC1-12730, до 30A! дороговатый для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них же программа по выживанию плацкартных вагонов. Вот уже и утилизируют поди по маленьку. Не должен рядовой россиянин ездить без комфорта и под храп 10ти соседей. Ну и за дорма соответственно.

Дальнобойщики же тоже не с проста бастуют. Не хотят шоб РЖД их хлеб перехватывал.

 

угу. а плацкартные вагоны с двумя биотуалетами с неба падают... ;)

 

 

чтобы современный прибор, нужен ток больше 2А.

 

Можно несколько соединить,

вот нашел, модуль TEC1-12730, до 30A! дороговатый для экспериментов.

 

если я что-то понимаю, то для 30А там нужна дельта температур +300/-80. для 6А +60/-25. продолжая ряд 2А будет на разумной вилке.

 

почему мы все до сих пор не заряжаем телефоны от кружки с чаем,я не понял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за всеми этими спорами пропустили отличную новость:

 

Самолет Ил-76 ЛЛ произвел четыре испытательных полета с перспективным авиационным двигателем ПД-14.

Первые полученные данные говорят о том, что он соответствует всем запланированным техническим характеристикам.

 

http://www.youtube.com/watch?v=I7OZBrcCE_Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плацкарты история такая: захотели мы из Питера на НГ каникулы в Казань съездить с друзьями.

Ходит туда прямой фирменный поезд "Поволжье". Дождались начала продаж билетов, но фиг: на 31е есть плацкарт, а на 1е только 100 купейных мест. Через неделю их кол-во уменьшилось, а цена с 6т.р. повысилась до 9т.р.

Начали смотреть, в чем дело - нашли темы про блокировки продажи плацкартных мест в Чувашии и Казани и о том, как с этим борются http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1213048

Про блокировку возникло подозрение потому что на этот поезд со станции Кашан плацкартные места есть. Но позже выяснилось, что их там прицепляют и они еще после Казани едут в Чебоксары %)

Еще заметила странную ситуацию с фирменным поездом "Новокузнецк": Спб-Омск есть плацкартные билеты в нем, а Спб-Пермь - нет.

Коллеги из Поволжья начали советовать дешевые варианты с пересадками, но они все были только с купе.

Все билеты смотрелись на 1е января.

Гуглеж привел к информации о сокращении субсидирования пассажирских перевозок и, как следствие, их сокращения http://www.gudok.ru/news/infrastructure/?ID=1314648

 

Итого: или это 1е января такое специфичное или РЖД сокращает плацкарт или хитрые татары блочат продажу билетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады. кто поедет из Питера в Омск!

 

если вам не сложно, привезите штук пять лампочек. в Омске не нашел. либо подскажите, где в Омске купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плацкарты история такая: ...

Мы летом в Пермь ездили, и уже не вспомню, где читали, что есть еще своеобразный "график" продажи билетов: сначала выкидывают самые дорогие (чтобы те пассажиры, кто привык заранее приобретать билеты, скрепя сердце выложили круглую сумму), а затем уже более дешевые. Еще один момент: РЖД на поезд, скажем, от Москвы до Владивостока выгоднее продать 12 билетов на одно место (пассажир вышел - пассажир зашел), чем 1 (пассажир едет от Москвы до Владика). С этим и связано, что на одних станциях билеты в наличии есть, а на других нету. Поэтому мы летом сильно мониторили билеты, прежде чем брать. В итоге за неделю до поездки взяли два плацкартных места внизу. А соседи с верхних полок рассказывали, что они кое-как(!) за 40 дней забрали два последних верхних плацкартных места. Когда в Перми решили билеты обратно взять, столкнулись с той же ситуацией: чем ближе дата отъезда, тем больше свободных плацкартных мест. Вот такая котовасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ о том как я с китайцем спорил.

Значит было дело заказывал на али подушечки на наушники. 90 дней спустя товар не пришел, продлил защиту еще на 20 дней, а товара все нет, продавец молчит. Открываю спор и за день до его окончания продавец нарисовался и выкатил предложение отменить спор и что он вернет мне деньгу на палку, я ему предложил сначала деньги на палку потом я отзываю спор. Продавец настаивал на своем и пришлось обострить спор. и тут началась интересная штука. При обострении спора его рассматривает группа так называемых медиаторов, которые просят предоставить какие либо факты в поддержку своей позиции. Тут же продавец кидается в них левым треком и сканом этикетки с конверта, по треку пробивается мой город, но индекс не мой и вес посылки который указан на этикетке не соответствует тому, что отображается в треке. Судя по треку посылка уже была кем то получена еще месяц назад. Я конечно же указал на явный гон со стороны продавца, но к моему удивлению медиаторы схавали то, что им дал продавец и потребовали с меня документ о том, что я не получал посылку. Подумал "херня какая то" и слил спор :)

А вообще дают ли подобные справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по телевизору идет черно-белый фильм про гражданскую. Герой фильма, которого играет Шукшин, плюет на карандаш перед тем как писать. Спросил дочку, зачем он это сделал. Не знает. :D

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается бабушкина тушь-плевательница.

Теперь думаю: почему у советских женщин не было поголовно конъюктивита. Это ж такая антисанитария на глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята а у кого есть опыт работы с embedded люнупсом, конкретно интересуют команда nand, нужен подробный мануал, еще конкретней nand write.[опция], где опция это одна буква которая определяет как осуществлять запись на флеш память, во встроенном мане об этом ни слова, вот про опцию надо подробней инфу, гугл меня не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается бабушкина тушь-плевательница.

Теперь думаю: почему у советских женщин не было поголовно конъюктивита. Это ж такая антисанитария на глаза

Как не был? Был!

Тока тогда медицина не могла понять от чего тетки мрут как мухи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако здравствуйте.

 

скачанный Ведьмак благополучно установился.

И вот в тот момент, когда я, тыцнув кнопочку, набрал воздуха для сакраментального "прощай, дерьмовый мир"...

 

В этот момент система мне говорит, что игра для х64 систем.

 

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОлегА,даже на известном трекере всего одна запись... http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4651356

 

в контактике вроде есть что - то из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...