Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Скорее лесорубам-затейникам ))

и вело-лесорубам-затейникам тоже :)

post-9355-0-99705100-1447218314_thumb.jpg

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туристам на заметку

 

tWBn-PMogVY.jpg

А зачем? Зачем такие ухищрения ?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Зачем такие ухищрения ?

Матриал не просматривал, но логически поразмыслив, получается что огонь поддерживается автоматически, боковые чурбанчики подсыхают и ко времени превращения центрального в угольки, они под своим весом скатываются в середину, и круг горения повторяется.

Т.к практики у меня нет, будем верить что конструкция работает и пламя не перекидывается вверх, сразу на всю конструкцию. особенно не подгорает основа.

 

А вот про зачем, думаю, для многодневного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ищу векторное лого ЦР. Пришлите у кого есть в личку, или ссылкой для скачивания.

Хочу вырезать из пленочки и наклеить на окно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ищу векторное лого ЦР. Пришлите у кого есть в личку, или ссылкой для скачивания.

Хочу вырезать из пленочки и наклеить на окно

 

В этой теме были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы..... слов нет.

 

Прислали один калипер вместо пары, за цену комплекта. :(

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы..... слов нет.

 

Прислали один калипер вместо пары, за цену комплекта. :(

познакомься с обратной стороной кустарной сборки велосипеда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы..... слов нет.

 

Прислали один калипер вместо пары, за цену комплекта. :(

познакомься с обратной стороной кустарной сборки велосипеда

 

Деньги то верну, но осадок останется.

 

А при чем тут сборка велосипеда?? Я много чего из китая заказываю, но такие казусы редкость.

 

p.s. "Кустарное производство" если не в курсе за частую является более качественным. Кустарно собираются дорогие автомобили, изготавливаются украшения, дорогая мебель, самые дорогие костюмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу такую.

 

1448451390_563927631.gif

 

Это солнечная батарея.

 

апдейт:

 

90 баксов на кикстартере

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s. "Кустарное производство" если не в курсе за частую является более качественным. Кустарно собираются дорогие автомобили, изготавливаются украшения, дорогая мебель, самые дорогие костюмы.

 

вы говорите о понятии хендмейд- сделано вручную. как правило, премиальные вещи, стоящие серьезные деньги- делаются вручную на хорошем оборудовании из лучшего сырья.

а кустарное,в свою очередь это повасоник, абибас эт цетера- разваливающаяся дешевка слепленная на коленке из сырья с ближайшей помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу такую.

 

Это солнечная батарея.

За световой день заряжает внутреннюю батарею, который хватает на три часа подсветки светодиода, что над USB входом. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу такую.

 

Это солнечная батарея.

За световой день заряжает внутреннюю батарею, который хватает на три часа подсветки светодиода, что над USB входом. :lol: :lol: :lol:

 

хрень, имеющаяся у меня (батарея площадью с пачку сигарет) за световой день набирает энергии достаточно, чтобы 2 раза полностью зарядить кнопочный телефон. это чуть чуть больше, чем ты написал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На элементе Пельтье тоже интересная зарядка получится. Вечером ставишь горячую кружку, нижнюю сторону охлаждаешь.

 

и получаешь чуть меньше,чем нифига:

 

делай раз (для слабовидящих- на выходе 3,72 вольта)

 

323d27.jpg

 

делай два (цитаты из обзора печки с зарядкой)

 

 

Коротко про саму печь. Ее вес – около килограмма (935 г – по данным сайта производителя)...Перед началом работы надо зарядить встроенный в печку аккумулятор – для того, чтобы мог работать вентилятор, охлаждающий преобразующие элементы и одновременно подающий воздух в топку....

В общем, предполагается, что ты кладешь внутрь топки совсем тоненькие веточки, поджигаешь их, огонек разгорается, ты жмешь кнопку включения на печке, запускается на малых оборотах вентилятор – и вуаля.

На практике же огонек либо тухнет сам, либо благополучно задувается вентилятором .

В результате пришлось рядом разложить из тех же веточек затравочный костерок, подождать, пока он разгорится, а затем уже горящие веточки переправить в топку печки. После чего все отлично заработало. Для розжига производители предлагают некие брикеты, смешное количество которых к печке прикладывается.

 

 

 

делай три: цены на печку-зарядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, пытался кто-нибудь покупать билеты РЖД начиная с 1го января?

Заметили ли отсутствие или сокращение плацкартных мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай раз (для слабовидящих- на выходе 3,72 вольта)

 

Ток важен, напряжение может быть малым, через повышающий преобразователь до 5в. легко.

Стоимость может всего комплекта до 500 руб, и легенькое по весу.

 

http://www.youtube.com/watch?v=FtBfbGkOh4g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай раз (для слабовидящих- на выходе 3,72 вольта)

 

Ток важен, напряжение может быть малым, через повышающий преобразователь до 5в. легко.

Стоимость может всего комплекта до 500 руб, и легенькое по весу.

 

 

для зарядки такого телефона довольно 150-200 мА. это фигня полная, он и от пальчиковой батарейки способен зарядиться. а вот 7" навигатору - кружка и радиатор как мертвому горчичник. чтобы современный прибор, нужен ток больше 2А.

 

перепад примерно 130-150 градусов дает выход примерно в 1А. ну, дальше ты и сам понимаешь.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...