Перейти к содержанию

Сайт!


Рекомендуемые сообщения

да и наполнить его пока можно тем чем он был наполнен раньше, разными статьями на тему безопасности, техники и тд...

ну мусором всяким типа, ага? ...новичкам это может и интересно, а тем кто данво на форуме..никакй пользы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предложение внести в план

никто не мешает и не против. я пишу в план мероприятий то, чем я занимаюсь. если никто ничего не придумывает... я же не могу всем заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPB он же по идее платный форум, вы заплатили и купили или будем пиратством заниматься?

я тебе в аську вчера написал, что регистрация активирована. купили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую и я че нибудь сказать... :-))

 

Нужен ли клуб ? Считаю - нужен.

 

Нужен ли сайт ? Тоже нужен. Форум - это все таки как то однобоко.

 

Пока клуб проповедует только спортивное направление - исторически так сложилось. Есть люди которым это интересно, есть - которым интересно другое. Согласен с Pio - лучше организовать меньше гонок, но на более высоком уровне и с более сильным составом. Можно, конечно, и по 2 гонки в неделю организвывать и все их будет Colnagin выигрывать, только нах.. это надо. :-))

 

Еще по поводу сайта - есть такой сайт http://www.gaba.good.ru/ - туристической направленности. Так вот - форум там так себе. не очень - а сайт очень раскручен за счет статей, помещаемых на нем, и эти статьи помещаются там довольно часто. Дошло даже до того что лучшим авторам небольшая денюшка перепадает. :) Так что, как говорится, не форумом единым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я с тобой не согласен в том плане, что наш клуб вообще что-то пропогандирует, а тем более спорт. Спортсменов - форумчан можно пересчитать на пальцах одной руки, да еще останутся не занятые. Наш клуб - настоящая сборная солянка с преобладанием матрасников. Да и как иначе - Омск маленький провинциальный город. Создать сайт подобный тому, что ты указал здесь не удасться. Я не против сайта, я против его холодного трупа. Если сайт, то сайт с шорокой велосипедной тематикой. Пусть там будет и спорт и туризм и все чем живут омские байкеры. И если статьи, то свои собственные, а чтобы было о чем писать должно что-то происходить. Пусть это будут не только соревнования. Вот ты опытный турист, народ за тобой идет с флажками и лозунгами, ну предложи вставить в план мероприятий клуба что-нибудь этакое, а потом можно и на сайте статью тиснуть большую, мне интересно будет, да и не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для небольшого исследования прошу здесь отписаться тех, кто участвовал бы в шоссейных соревнованиях кроме Яго.

2) Как уже было написано выше, в связи с тем, что в клубных соревнованиях принимало участие небольшое количество участников, было решено организовывать такие мероприятия реже, но качественнее.

3) Взаимодействие с администрацией необходимо. Они реально могут помочь с привлечением молодежи, но для этого им нужен план мероприятий. НО!

4) Задача клуба - не только в организации соревнований. Для привлечения новых людей, которые НЕ занимаются велоспортом профессионально нужны не только спортивные соревнования, но и массовые мероприятия типа различных акций. Эту сторону вопроса никто не поднимает. А именно она способствует развитию клуба. И в план для администрации, помимо соревнований, нужно внести хотя бы 4-5 общественных массовых (!) акций, приуроченных к каким-либо праздникам.

5) Туризм - тема, в основном, летняя. Ее обязательно нужно развивать, однако, как заметил Яго, писать об очередном покорении очередной сотни несколько однообразно. Поэтому будем писать коллективные отчеты с яркими впечатлениями для того, чтобы другим тоже захотелось принять участие. Однако это уже далекие планы. Не будем особо загадывать.

6) Сайт нужен!! Однозначно нужен. И для того, чтобы поделиться имеющейся информацией, необходимой для новичков, и для того, чтобы впечатления от различных походов описать, и для объявлений, и для рекламы. В любом случае, адрес в Интернете - это уже необходимый атрибут любой практически организации. И если мы хотим развиваться - а мы хотим - то любой человек, зашедший по адресу Омсквело.ру, должен натыкаться не только на форум.

 

Итак, к концу тирады.

1) Кто будет участвовать в шоссейных соревнованиях кроме Яго? Имена и ники :)

2) Идеи по клубным массовым акциям.

3) Возражения и конструктивные (!) предложения.

 

И еще, плиз. Если вы высказываете предложение, будьте готовы к помощи в его реализации. Мы все занятые люди, у каждого свои проблемы и свои дела, но раз уж вы высказываетесь о том, что вам не нравится, будьте готовы помочь что-то изменить к лучшему. Просто слов не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего этого следует, что организовывать и отвечать за проведение мероприятий должны не председатель с замом, а ответственные за каждое направление велодвижения.

например, Yago за гонки, Юра за туризм, кто-то за сосиськи... каждый разрабатывает план своих мероприятий, согласовывает с другими участниками и потом активно действует в авангарде и паралельно поддерживает на сайте выбранную тему. Потому что на самом деле сложили все на Пионера и ждете пока он вам гонки устроит и сосиськи пожарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу массовых мероприятий: мне запомнились массовые шествия в прошлом году. Неплохо, массово :)

И в позапрошлом году был хороший выезд в поля (Береговой, Дачный, Березянка) под предводительством Саши (iehbr). Было человек 28!!! И сосисок поели и накрутили неплохо (километров 70-80). Вот это я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в позапрошлом году был хороший выезд в поля (Береговой, Дачный, Березянка) под предводительством Саши (iehbr). Было человек 28!!! И сосисок поели и накрутили неплохо (километров 70-80). Вот это я понимаю.

Да! Это было супер..не то что сейчас. Я тогда тоже с удовольствием принимал участие в таких,......не не прокатушках, а массовых пробегах. Было супер! такое ощущение что раньше жарили сосиски.....ээ..точнее никакими сосисками там и не пахло...мы жарили курицу в фольге!, чтобы были силы ехать на велосипеде, а сейчас наоборот. :bike:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кто будет участвовать в шоссейных соревнованиях кроме Яго?

идиты в жепу .Ваще самая кретинская идея - устраивать шоссейные состязания в рамках ЦР. Популяризации - ноль.

почему бы не замутить приключенческое велоориентирование (по примеру г.Барнаула) или турпоход, но не просто "чтоб пожрать", а с конкретной целью типа посетить тото и тото, что будет способствовать пропаганде здорового образа жизни и велосипеда, как альтернативного, экологически чистого ,городского транспортного средства.

спонсоров подключать да Радио молодёжное, газеты журналы.

-

ну и ...С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать клуб с отделом пропоганды. Целью соревнований является не только популяризация чего нибудь. Соревнования являются итогом тренировок, их логическим финалом. Я тренируюсь для здоровья, чтобы жиром не обростать. Но я хотел бы и погоняться за чайников - что это идиотская идея? Если так то вот целый сайт таких идиотов www.velogearance.com .

А вообще я за пропоганду здорового образа жизни, но это меня интересует в последнюю очередь, я кататься люблю. Да, еще, посылать достойную даму (да и вообще любую) в задницу признак болезни головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссейные соревнования не наберут достаточного количества участников. Поэтому я и спрашивала: кто еще кроме Яго готов соревноваться? Больше организационного геморроя, чем результатов. Пока.

 

По велоориентированию идея хороша, мы ее с Аней Электрой обсуждали, будем работать весной.

 

В турпоходы ездим, если вы не замечаете. В них каждый находит нужное для себя: кто-то сосиски с водкой, кто-то природу, кто-то общение, кто-то тренировку. Другое дело, что не так часто ездим, может, как хотелось бы. Но это дело опыта - а его у нас пока маловато - и времени.

 

И в конце концов, оставьте в покое сосисочников :). Не нравится - не ездите, не пишите - просто не обращайте внимания.

 

ПС. Райз, тебе я все сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так действительно до сосисочников докапались, у меня вот сложилось впечатление что они как раз самые активные байкеры... У меня на некоторых таких покатушках за 80км наматывало,и всегда больше 50, чем это не тренировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссейные соревнования не наберут достаточного количества участников. Поэтому я и спрашивала: кто еще кроме Яго готов соревноваться? Больше организационного геморроя, чем результатов. Пока.

да вам ваще какие соревы то шОссейные нужны??! среди тех у кого есть шоссеры?? или чо? есть категория ветераны на Критериумах, ну заявись ,блин, вней и катись.

Или вы для Яго хотите организовать фитнесс-гонку? :-D :bike:

Гонка на призы бани :grin: :close:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда лучше конкретные предложения по сайту кидайте...может у кого есть чем поделиться... ?

 

Есть ли у кого-нибудь возможность помочь с созданием сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал флешку в свое время. вот такую

http://petrit.org/temp/chr

 

Тогда применения ей не нашли, может сейчас пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Нам нужна помощь в двух направлениях:

1) в переносе базы форума с php на IPB;

2) в разработке и создании нового сайта.

 

Приветствуется любая посильная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Нам нужна помощь в двух направлениях:

1) в переносе базы форума с phpBB на IPB;

 

А действительно ли нужен этот перенос? Я конечно понимаю, безопасность важна, но:

    )

    [*]Я не спец в веб-разработке, но думаю, что есть бесплатные одновременно и безопасные и функциональные форумы

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А действительно ли нужен этот перенос? Я конечно понимаю, безопасность важна, но:

    1. IPB это платная платформа, стандартная лицензия на IPB стоит $149.99

    :) Ты бы хоть тему прочел. Лицензия уже приобретена. Дурацкая ситуация - лицензия есть, а перенести базу некому.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Ответить в этой теме...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

    Загрузка...
    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
    ×
    ×
    • Создать...