Перейти к содержанию

Чернолучье: только для настоящих байкеров! :)


Рекомендуемые сообщения

Фотоотчет, пока только со мной.

New year alcohol & hot dog free велопробег гОмск - Чернолучье (Русский лес) - гОмск.

 

_02012008257.JPG

 

_02012008260.JPG

 

_02012008265.JPG

 

_02012008266.JPG

 

_02012008268.JPG

 

_02012008270.JPG

 

_02012008273.JPG

 

_02012008275.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео веселое с велопробега:

 

трактор

http://www.youtube.com/watch?v=OZEYOZVnriE

 

вездеход

http://www.youtube.com/watch?v=RnIQviLxTP4

 

горка

http://www.youtube.com/watch?v=GHkStW_CtIM

 

акробат

http://www.youtube.com/watch?v=x95lS_krEaU

 

еду по воде

http://www.youtube.com/watch?v=m0ATFzSupvg

 

 

Цените! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую немного, тоже так хочу. Ну ничего, в воскресенье вроде потеплеет, рвану куда-нибудь, с прошлого года не катался. Павел, как показал себя китайский гортекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5+ если учесть во сколько мне эта куртка обошлась!

В отчете напишу подробнее и где таким можно разжиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б замерзла наверное... К тому же по причине плохого состояния здоровья катаюсь щас одна, чтоб никому не пришлось волочь домой мой хладный труп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вам в натуре делоть нефиг :)

я с 29 на 30 в бане с дефками корпоратив 36л пива на 10 человек, потом 30 с 16 до 24 в офисе корпоратив 16 бутылок водки на 16 парней, мартини и шампунь не считаю.

потом 31 дома,

потом 1 поправляемся еще 0,5 водочки вечером

Эх, Костя, алкоголизму как и любви все возрасты покорны. Завязывай ты с этим делом. А кататься нет разницы большой - что зима, что лето. Тут главное желание. Хорошо покататься - почти всегда в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет наконец-то! :)

 

 

Давно была идея прокатиться в чернолучье зимой. Да еще и по грунту. И вот наконец я созрел. Поначалу попутчиков не нашлось. Артем интересовался, но сдрейфил и предпочел поездить по городу. Уже вечером первого числа предложил Андрею, тот недолго подумал и согласился. За что ему огромное спасибо! Одному мне было бы намного сложнее. Как оказалось позже, он еще и предпочел мою авантюру уже запланированному свиданию с девушкой :)

 

Решено было выехать пораньше, с рассветом, т.к. светлого времени катастрофически мало. Чтарт был назначен на 9 утра от телецентра. Вечером подготовил «снарягу». Запасные перчатки, теплые носки, толстовка из полара, веломелочи, термос с зеленым чаем, еда в виде бутербродов с колбасой и вкусняшек, оставшихся после НГ. На себя одел термобелье Helly Hansen Lifa Sport, штаны Riegel, летние велотапки, носки из тонкого полара, бахилы на синтепоне Riegel, термак Bergamo из windtex, куртка North Face Summit GoreTex (сделана в Китае, купил за смешные деньги). Давно нетерпелось испытать её ы боевых условиях. На непромокаемость я её уже проверял в свое время, воду держит хорошо. А вот на дышимость еще нет.

 

Подъехал к телецентру несколько раньше положенного. Купил еще минералки, т.к. было довольно тепло (-12) и утолять жажду горячим чаем пока не хотелось. Примерно без 2 минут подкатил Андрей, и мы тронулись. Не лосили, ехали 20-22 км/ч. Легко докатили до свертка в Береговой, там первая фотосессия. Далее через береговой до полей. Вот там и началась жесть :) Сначала все было проезжаемо, потом снега становилось все больше и больше. Кстати, он как раз шел. Если под снегом ровная поверхность, то едется довольно легко, даже если снега по втулки. А вот если колея или ямки, то очень тяжко: таскает, крутить трудно и прочее. Позже уже стали спешиваться, т.к. преодолеть некоторые участки в седле было практически никак. Периодически фотались/снимались для истории. Когда по полям стало ехать просто невозможно, решили перебраться на Иртыш. А может и не Иртыш это вовсе. Короче, на речку. Там можно было ехать. Но были места, где тоже тяжеловато. Там, где рыхлый снег до самого льда и колеса фактически ехали по льду все ОК, а вот где на льду был небольшой слой твердого снега – трудновато. Какое-то время ехали так, потом шли. Наконец, нам надоело и мы снова выбрались в поле. Перекур.

 

Попили чаю, немного пожевали. Продолжаем путь. До заветного подъема у Новотроицкого остается еще немного. Вновь идем пешком. Потом удается оседлать наших железных коней. Едем там, где некоторое время назад прошла лошадь с телегой. Об этом свидетельствуют следы и периодически встречающиеся «кучи» :) Видимо, голоса этого кортежа мы слышали, когда тополи по речке. Наконец, добрались до заветного торчка. В него, ессно, пешком. Были облаены мелкой псиной, которая прибежала от рыбаков с речки. Хотели задобрить её конфеткой, но животное отказалось. Покорили торчок, поехали искать выезд на трассу. Пришлось пару раз проконсультироваться у местных. И вот мы на трассе. До Чернолучья около 8 километров. По полям мы бродили часа 2,5. Осталось уже немного, но погодка подпортилась. Начала подниматься метель, причем направление ветра было против нас. Обнадеживало то, что может оно не изменится, когда мы поедем обратно.

 

Добрались до Чернолучья. Едем дальше, до «Русского Леса». Там привал. Обед. Добирались почти 5 часов. Я меняю термак на полар, ибо стал подмерзать. Куртка же работает!! Внутри лишь немного влажно, но льда нет. В прошлом году в простой болоневой ветровке намерзало так, что руки не сгибались :) Да и я сам всю дорогу чувствовал себя очень комфортно, сухой был. Также её полюс в том, что снег к ней не липнет. Это ощущалось в полях, там мы часто барахтались после очередной уборки. Штаны приходилось отряхивать, а вот с курткой проблем не было. Итак, переоделись, подкрепились, двинули назад. Повезло, ветер не поменялся, дует в спину. По времени как раз успеваем добраться до города засветло. Едем с остановками каждые 10 километров. На трассе как специально каждой такой остановке соответствует какой-нибудь ориентир. Развилка «Чернолучье - Красноярка», Большекулачье, Стела «Омск». Во время остановок пьем чай, проветриваем седалища. У меня мерзнут руки, т.к. на вязаные перчатки из собаки налипло много снега в полях. А запасную пару назвать теплыми язык не поворачивается. На развилке «Красноярка - Чернолучье» купаю руки в оставшемся теплом чае – помогло. До дома полет нормальный. У стелы последняя остановка, фотоссесия, ужин. Смеркается. Доезжаем до поста, нас криками тормозит лихой гаишник :) Про него я уже писал.

 

Едем дальше. У Стрельникова прощаемся. По домам. Добрался без приключений. Накручено 115 километров. Дома был в 18:30, если не ошибаюсь. Катались 10 часов. Неплохо для зимы. Проверил курту, на этот раз внутри намерзло. Но это 10 часов катания! Тем не менее, я так и не промок за все время. Это рекорд :)

Короче, курка получает 5, учитывая цену за которую она мне досталась. С подкладом из полара вообще идеально. Кому интересен подобный девайс, обращайтесь к Дмитрию DakFin. Я у него приобрел.

 

Итоги подведены, цель достигнута. Все прошло неплохо. Из того, что брал с собой, не пригодились только теплые носки. Даже сам удивился, дома из бахил вытряхнул целые сугробы, а ноги у меня не мерзли. Ну и запасные перчатки тоже нужно было теплые брать, а не те, что я взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вас видел. Как-раз, после поста ГАИ метров через 300. Пашку узнал, даже побибикал. Мы с семейством ночь с 31-го на 2-е в Чернолучке колбасились и домой вечером возвращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я и Preston их тоже видели когда они подъезжали в Чернолучье, мы тоже ехали но только в Омск попивая пивко...в газельдвагене после празднования НГ в Русском лесе =)

Изменено пользователем FREEMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...