Перейти к содержанию

ВЕЛОМАРАФОН 200КМ


Рекомендуемые сообщения

Ветер с севера,создаст помеху при движении от Павлоградки к Омску,это надо учитывать при планировке скорости по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже канцелярия дождь на субботу отменяет! t142033.gif

Хороший смайлик! И, главное, - совершенно понятный!

 

http://www.evanscycl...rd-set-ec024071 - под них не надо никаких креплений, и очень легкие шоссейные крылья, пользовался такими пару лет и был доволен.

Аналогичные использую. Только на Чейне заказывал. Крепление на резинках. Вчера (в среду) прокатился (с ними в том числе) до Гауф-хутора по трассе марафона. Вечером.

Южный мост ремонтируют. Правую половину по дороге туда перекрыли. Все едут по одной стороне, и туда и обратно.

Только из подъезда выкатился, как дождь закапал. Возвращаться не стал уже. До моста доехал и дождь перестал.

Двое велотрусов одел, термокуртку, велоперчатки, бахилы.

В круглосуточном кафе-магазине у поворота на Гауф выпил чашку горячего кофе за 15 руб. Кафе временно не работает (с недельку еще) из-за болезни сотрудницы. Магазин работает.

На обратном пути дождь хлестал почти всю дорогу. Всю обратную дорогу ехал с фарой. Не забывайте брать с собой фары. До моста от Фадино было ехать паршиво, т.к. вся дорога залита водой, машины обгоняют. Дорога не оч. широкая и нет белой полосы по краю проезжей части, как на Исилькульской трассе. Даже фара при дожде и залитых каплями велоочках не сильно помогает видеть край асфальта.

Пальцы рук и ног все равно подмерзали. Было 8-9 градусов. Все остальное хоть и мокло, но холодно не было. Дождь, если и будет, то не весь маршрут. На ходу и просохнем.

Темнеет примерно в 20-30. До этого времени лучше успевать вернуться в город. Хотя закрытие финиша в 22-30.

Еще добавил некоторые подробности в карту марафона на Яндекс-картах.

На Павлоградской трассе, насколько помню, бывает много проколов. Поэтому шины надо накачивать посильнее. Например до половины рекомендуемого диапазона. Тогда проколов будет меньше. Берите запасные камеры и насосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот на Чейне такие есть. Полностью защищают от дорожной воды. Не летит ни на велотуфли, ни на цепь.

Минус у них в том, что расстояние между покрышкой и крылом - единицы миллиметров. По песку проедешь и уже шваркает. А на землю обочины, если она влажная, лучше вообще не соваться. А то забивается и надо проволочкой выскребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в петушке отмечаться? че, с велом туда можно запереться ?

Поеду без фары, нет у меня ее больше:( надеюсь к семи быть в городе. хотя загадывать конечно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в петушке отмечаться? че, с велом туда можно запереться ?

 

можно) сама так делала, эмоций у сотрудников никаких не вызвало)

отметка - или печать просить, или чек. стандартно)

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил в Петушке в предбаннике, а дальше .... Там и места-то мало. Девушкам охранники-парни простят. А остальным, тем более, если вел мокрый-грязный, пару раз замечание объявят, а потом оргвыводы сделают и вообще запретят даже в предбанник ставить. В итоге пострадают все. В любом случае быть предельно вежливыми. Не забывать, что печать они ставить не обязаны. Чек дать обязаны. А печать-подпись дают, т.к. привыкли. Но все же с их стороны это акт доброй воли.

Даже в новой карточке написано, что вело-руководство благодарит тех, кто делает отметки в карточках за понимание.

 

Без фары не рискуй. Даже Костя так пролетал. Я тоже пролетал. В этом сообщении смотри, как раз у меня было. Не известно, как жизнь сложится. За городом в пасмурную погоду такая темнота, что даже края асфальта пешком не увидишь.

Хоть фонарик в руку бери. На худой случай будет чем светить.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теплее, поэтому есть предложение перенести старт на один день и стартовать в воскресенье.

 

Мне в новосибирске тоже пока сухо но чем ближе я к омску подъезжаю тем больше слякоти из окна наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за субботу. Хотелось бы что бы после такой поездки был день выходным. А погода, так ее не предугадаешь. Ну даже дождь будет, и что? Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За воскресенье, успею полные крылья купить.

p.s. Сегодня в 6:30 выехал на работу, угавнякался и промок по колено, видимость очень плохая, глаза не успевают адаптироваться, встречка слепит, бликуя в лужах и мокрых очках, мощная фара нифига не помогает. В полной темноте ехать проще, чем в дождик и под фонарями, а поляризационные очки, как назло, тонированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогноз в течении недели менялся как минимум 3 раза. вы так уверены что он не изменится? я конечно поеду в любой из этих дней... но еще 1 макаронный день.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что за разброд в умах и настроениях? Вроде бы топикстартер четко сказал - 22 сентября. А дождь все едино будет и завтра и в воскресенье. Я двумя руками за субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел выразить это маленькое пожелание - хватит называть официально зарегистрированные покатушки бреветы марафонами http://velowiki.org/...%B2%D0%B5%D1%82

Марафон это гонка, со всеми вытекающими - борьба на дистанции, полная выкладка, спортивный азарт, претензия на призовые места и т.д. и т.п., а бревет... ну сами понимаете.

И хватит называть системные блоки процессорами!

Кстати да. За это вообще убивать надо. Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел выразить это маленькое пожелание - хватит называть официально зарегистрированные покатушки бреветы марафонами http://velowiki.org/...%B2%D0%B5%D1%82

И хватит называть системные блоки процессорами! И галки - крыжиками! И...

 

ПС Еду в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-как мне в поезде сложно оценить обстановку с погодой в омске, а сайт гисметео говорит об отсутсвии дождя в воскресенье, то переносим старт бревета на

23 сентября воскресенье в 9-00.

Все-таки начинающим будет легче.

 

Те кто не могут по каким то обстоятельствам ехать в воскресенье, но готовы преодолеть эту дистанцию в субботу, могут стартовать в субботу, я подъеду к месту старта и выдам дорожные карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартующим завтра, просьба на старт приехать пораньше, чтобы я успел выдать вам карточки участника.

Старт в 9 -00 от шарика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...