Перейти к содержанию

ВЕЛОМАРАФОН 200КМ


Рекомендуемые сообщения

А в чем проблема повернуть к шарику с ленина, там же поворот на лермонтова налево никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, опасный же перекресток, и велосипедист при этом нарушает, потому что двухполосная дорога.

http://maps.yandex.ru/?ll=73.377412%2C54.980544&spn=0.014677%2C0.002468&z=16&l=map%2Csta%2Cstv&ol=stv&oll=73.377412%2C54.980544&ost=dir%3A-1084.248237180046%2C-6.8934298697435965~spn%3A90%2C56.17105692717947

 

То же самое про пересечение ленина с ленинградским мостом - там кирпич. Ну, а если ехать мимо велоцентра - там поворот только направо. :)

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич на въезде на Ленина весит для автомобильного транспорта, кроме маршрутного и жителей проживающих на ул. Ленина.

Велосипед не относиться к автомобильному транспорту, так что можно свободно ехать, тем более мы по маршруту едем :)

И чем перекресток опасный, подъезжаем к осевой линии разметки, показываем левый поворот и пропуская встречный поток автомобилей поворачиваем налево, на Лермонтова. Учитывая то, что у нас главная, машины едущие со стороны Маркса вас обязаны пропустить. Но на всякий случай перед началом поповрота смотрим и направо, мало ли долдонов за рулем.

 

 

Хотя если Вам страшно то можно и по пляжу и по тротуару проехать , на конечном расстоянии это не отразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. Думаю что к Ленина это не относится ;) Если ехать в сторону центра то у нас одна полоса :lol:

Изменено пользователем Gbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. Думаю что к Ленина это не относится ;) Если ехать в сторону центра то у нас одна полоса :lol:

К сожалению у нас нет всплывающих подсказок к смайликам для уточнения того вида эмоций, который в них закладывает пользователь. Такое ощущение, что и сами авторы сообщений со смайликами часто подразумевают одно, а те кто читает такие сообщения, понимают это по другому.

Вот смайлик :) однозначно означает улыбку (доброжелательность).

Смайлик :D , видимо - доброжелательный смех. Понятнее, если сгруппировать :D:).

Смацлик :lol: - злобный смех? Или я неверно понимаю?

Вот если в цитируемом сообщении совсем убрать смайлики, то будет ясно, что автор просто проинформировал читателей о конкретном месте в городе. Для сведения. Типа: все нормально.

Вот, интересно, что означает смайлик ;) применительно к предшествующему ему предложению? и смайлик :lol: - для последнего предложения?

Видимо, я отстал от жизни. Здесь, возможно, надо поставить смайлик :rolleyes:

Были бы всплывающие подсказки к смайликам, то все было бы однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вот такой вопрос - будет ли возможность экстренной эвакуации ? %)

Поеду замыкающим, не торопясь но с расчетом уложиться в контрольное время. Будет возможность экстренно повиснуть на колесо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. Думаю что к Ленина это не относится ;) Если ехать в сторону центра то у нас одна полоса :lol:

На яндекс-панорамах видно, что в том месте - две. Я же привел выше ссылку. Правда, сейчас уже может быть по-другому.

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. Думаю что к Ленина это не относится ;) Если ехать в сторону центра то у нас одна полоса :lol:

На яндекс-панорамах видно, что в том месте - две. Я же привел выше ссылку. Правда, сейчас уже может быть по-другому.

тогда можно спокойно перейти через пешеходный и не каких угрязений совести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

На яндекс-панорамах видно, что в том месте - две. Я же привел выше ссылку. Правда, сейчас уже может быть по-другому.

...

тогда можно спокойно перейти через пешеходный и не каких угрязений совести :)

 

Ну да, начиная от Броз Тито к Омке - показано две полосы. От Ленинградской площади по Ленина до Броз Тито - одна показана. И есть одна.

Пешеходы у Бр. Тито через ул.Ленина постоянно переходят.

А по Набережной срезать тоже не сахар. Там столько осколков стекольных. Если не сразу проколешься, то на потом микроподарок в покрышку получить можно. Рано или поздно все равно в камеру забьется. Я опасаюсь там ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае если погода подкачает <_<

если погода подкачает то лучше сидеть дома, особенно если 200 км в первый раз едешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае если погода подкачает <_<

если погода подкачает то лучше сидеть дома, особенно если 200 км в первый раз едешь

ездил 230+ км после поездки у меня отваливался локоть и *опаспина. хочется проехать уже бревет и закрыть сезон :) в прошлый раз на него попасть не получилось и это разжигает у меня большее желание.

Изменено пользователем Gbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил под дождем и 200 и 300 и 400 и даже 600. само собой не всю дистанцию.

первую свою 200 проехал полностью под дождем при +8 на улице. Приехал и здоровый и довольный, 50 грамм водки после 100 км очень помогли, можете посмотреть мое видео

http://vk.com/video10269010_145042910?hd=-1&t=5s

http://vk.com/video10269010_145042991?hd=-1&t=

 

так что все проблемы у нас в голове, а чтобы не чувствовать себя не уютно. во первых это крылья

во вторых бахилы

в третьих ветровка непромокаемая и теплые перчатки с длинными пальцами все остальное ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин походу массовости опять не будет:angry::(

 

Теперь вопрос к знатокам:) как на шоссейнике в дождь едется? у мя покры vittoria zaffiro, не убьюсь я на них?А то ездил только в сухую погоду.

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня такие покрыхи. По прямой ехал как хотел, но в повороты само собой скорость прилично скидывал.

Впрочем так же поступаю и в сухую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже канцелярия дождь на субботу отменяет! t142033.gif

Если небесная канцелярия отменит встречный ветер (СЕВЕРНЫЙ ветер около 5/мс),все OK )))).

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже канцелярия дождь на субботу отменяет! t142033.gif

Если небесная канцелярия отменит встречный ветер (СЕВЕРНЫЙ ветер около 5/мс),все OK )))).

зато обратно как ехать то можно) позавчера ездил до Лузино против ветра, туда 22 а обратно 32 =) причем ветер был по ощущениям лобовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин походу массовости опять не будет:angry::(

 

Теперь вопрос к знатокам:) как на шоссейнике в дождь едется? у мя покры vittoria zaffiro, не убьюсь я на них?А то ездил только в сухую погоду.

 

Едется нормально, тем более что в дождь на крутых поворотах надо скидывать скорость. Крылья на вел, бахиллы и перчатки с длинными пальцами, и все будет непочем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья на вел, бахиллы и перчатки с длинными пальцами

 

Из этого всего есть только перчатки :( вместо бахил можно мешки приколхозить, а вот с крыльями точно проблема, их нету, да и дырок в раме под них тоже нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья на вел, бахиллы и перчатки с длинными пальцами

 

Из этого всего есть только перчатки :( вместо бахил можно мешки приколхозить, а вот с крыльями точно проблема, их нету, да и дырок в раме под них тоже нет:(

http://www.evanscycles.com/products/crud/road-racer-mk2-mudguard-set-ec024071 - под них не надо никаких креплений, и очень легкие шоссейные крылья, пользовался такими пару лет и был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...