Перейти к содержанию

Выбираю багажник. Прошу владельцев поделиться опытом


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Аллюминиевый багажник продавался на Конева и стоил недорого (600-800рублей). Вес я замерял. Сами они весят 760,790грамм. Я себе один купил, прокатился на покатушку. Вчера купил жене тоже.

Причины покупки велобагажника:

- невысокая цена (относительно грамотного велорюкзачка);

- желание отказаться от имеющегося невелосипедного рюкзака из-за дискомфорта в спине;

- быстросъёмность багажника не портит эстетическую сторону велосипеда.

 

P.S. На вчерашний день там оставался последний самый недорогой и очень достойный. Очень рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такой на Конева купил-понравился. Около 700 р. Встал на 28 колеса.

med_gallery_908_61_1464088.jpg

Потестирую в Хакасии. На мелкие покатухи с небольшим весом-все ок.

Копия была на рынке около Ленты на левом берегу. Дешевле на 100 р-но качество исполнения заметно хуже.

- быстросъёмность багажника не портит эстетическую сторону велосипеда.

Но у меня не быстросъемный.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстросъёмность условная. У меня нет мешающих дисковых тормозов и MTB велосипед.

можно поподробней, как это на оловянч втыкнул багажник, там же отверстия очень несоответствуют о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Быстросъёмность условная. У меня нет мешающих дисковых тормозов и MTB велосипед.

можно поподробней, как это на оловянч втыкнул багажник, там же отверстия очень несоответствуют о_О

Я наживулил в это отверстие через уплотнительную автомобильную резиночку-шайбочку. По 10руб. штучка на авторынке.

 

...но это себе. А на велосипед жены буду прикручивать на болтик. Там всё по обычному...

Изменено пользователем Slon501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задумал я купить велобагажник. Полноценный багажник ни на одну мою раму не годится - нет отверстий.

Похоже придётся брать консольный. Сегодня видел в Чемпионе (МЕГА) два тайваньских: с собачьей ногой (1300руб) и без (около 900).

Ещё варианты купить ТОРЕАК на Чейне. Главный вопрос который меня терзает, это суммарный вес туристического барахла, которое берётся с собой в недалёкие походы.

Реально ли разместить на консольнике полноценный велорюкзак, или он для велоридикюльчеков? Большинство консольников рассчитаны на нагрузку 9-10 кг. Может есть супирмощные багажники? я не в курсе подскажите, бродяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить обычный и заколхозить в нижних точках на хомуты. Если все таки решишь купить консольный то если тушенку килограммами не возить то вполне можно уложить список необходимого в 10 кг. Ну и рюкзачок на спину килограмма 4 в него че нибудь кидать. Подрамную сумку еще можно использовать для барахла тяжелого, ключи там, etc..

 

Багажник с креплением на перья

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сверху резьба на отверстиях слетела, так что давно использую там 2 хомута по 5рублей, возможно и тут подойдет.

 

Кстати, на ДХе подобный багажник видел, чуток дешевле: http://www.dealextreme.com/p/bicycle-metal-rear-cargo-rack-56323

 

Ну и не забываем про местных умельцев, которые думаю любой багажник приладят.)))

 

Насчет уложится в 10 кг в легкие походы что то очень сомневаюсь. Иногда и водички нужно подвезти. Ну если только рассматривать его для дневных загородных вылазок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не было отверстий для крепления багажника, с подачи мудрого дядьки Форестера и золотыми папиными руками были выточены две стоечки, которые были посажены на заднюю ось. прошла с такой приспособой Крым и Алтайские тропы) тьфу-тьфу, всё окей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Какой багажник лучше покупать - на оптовке за 600рэ или на чайнике за полтара косаря? Чайниковские вроде выглядят намного приличнее, да и весят поди намного меньше. Вес конечно при багажнике то не особо важен, но тут уже вопрос о сотнях грамм. Совсем не мелочь. Рулит ли совкобогажник с оптовки?

 

Мне вот такой нравится:

22653.jpg

Сантиметровые алюминиевые палки это круто:). 750гр

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же озадачиваюсь выбором велобагажника. к тому же мне его на шоссер поставить надо.

на перьях есть отверстия под крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде отличный багажник: все прочно, кондово, с собачьей ногой. Только внизу там - что за болтики, сварные аналоги крепежа не прочнее будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какая то замута с креплением. Вроде как сам он алюминиевый, а в месте соединения с рамой через стальной кронштейн это идёт.

...

А, понял прикол - с ним в комплекте идёт ещё другое, более длинной крепление. При установке можно выбрать подходящее по высоте.

 

Вот статья интересная. Правда в некоторых местах плакать хотелось...

http://kunst-kamorka.ru/publ/prikljuchenija/velozhizn/samodelnyj_bagazhnik_dlja_velosipeda/21-1-0-63

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить обычный и заколхозить в нижних точках на хомуты. Если все таки решишь купить консольный то если тушенку килограммами не возить то вполне можно уложить список необходимого в 10 кг. Ну и рюкзачок на спину килограмма 4 в него че нибудь кидать. Подрамную сумку еще можно использовать для барахла тяжелого, ключи там, etc..

 

Багажник с креплением на перья

Примерно так и я сделал,правда штаны еще не вешал на него.мой багажник

Изменено пользователем opawel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник Madison Summit Rack , гораздо крепче и надежней чем с оптаря - возил на нем с дачи урожай в 35 кг) Все окейно! По весу он не на много то легче, на 50-100 грамм.

У меня аваланч 1 - на нем не совсем удобен только тем, что он как то подозрительно близко встает к седлу - когда крутишь педали начинаешь задевать рюкзак( Я его поставил чуть в наклоне и это его немного отодвигает и сам рюкзак кладу на самый край багажника и резинками с оптаря закрепляю - так нормально получается)

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так и я сделал,правда штаны еще не вешал на него.мой багажник

При такой близкой к седлу установке багажника ты скорее всего будешь долбить ногами по штанам. У меня такой же багажник, но внизу он стоит в отверстиях рамы и отодвинут почти на полную длину верхних креплений. И то бывает что задеваю. А так же верхняя часть штанов будет у тебя упираться в подсидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так и я сделал,правда штаны еще не вешал на него.мой багажник

При такой близкой к седлу установке багажника ты скорее всего будешь долбить ногами по штанам. У меня такой же багажник, но внизу он стоит в отверстиях рамы и отодвинут почти на полную длину верхних креплений. И то бывает что задеваю. А так же верхняя часть штанов будет у тебя упираться в подсидел.

не,спорю,поставлю посмотрю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник Madison Summit Rack , гораздо крепче и надежней чем с оптаря - возил на нем с дачи урожай в 35 кг) Все окейно!

многие видели мой тяжеловес. так вот, на багажнике перевозилась жена (примерно 50 кг) и урожай (ещё килограмм десять:) а может и больше) и всё окейно!!!

советские велики рулят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задумался о первомайской большой покатушке и встал естественный вопрос с багажником. На карбоновой раме креплений для него нет. Про консольники на hardtail пишут неутешительные вещи про поломки нагрузках от 4-6 кг при расчетных 12-16.

 

У кого-то есть опыт туринга на карбоне? Куда стоит смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подрамную сумку смотри, если не страшно что рама не выдержит, а лучше на второй байк.

 

Еще можешь на телеги смотреть или на друзей (рабов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...